КонсультацииАрхив

Как выйти из депрессии? Ссорюсь с сестрой, проблемы в учёбе, споры родителей плохо на меня влияют

03 мая 2019
Л и н а
Меня зовут Лина мне 18 лет. У меня проблемы в семье я часто ругаюсь с сестрой а ещё родители хотят развестись. Их споры ужасно на мне действуют, я стала очень нервной все время ругаюсь со всеми, не могу общаться ни с кем да особо и нет желания с кем-то общаться. А ещё у меня проблемы в институте, меня хотели вичеслить потому что я очень редко ходила на пары. Мне сейчас не до учебы и вообще я думаю сбежать в другую страну подальше от семьи, родственник и вообще от всех. Я буду очень благадарно если вы ответите..

14 мая 2019
Лина, здравствуйте! Стресс, связанный с событиями в семье, действительно может сильно влиять на душевное состояние. Сильные чувства, мысли, сосредоточенные на семейных проблемах - важно иметь возможность всем этим поделиться с кем-то, кому можно доверять и получить личную эмоциональную поддержку (родственники, друзья, педагоги, очный психолог). Тогда есть вероятность, что Ваше состояние улучшиться даже в условиях проблем в семье.