КонсультацииАрхив

Проблемы в учебе убийственно влияют на мою психику. Я плохо сплю и стала очень нервной

14 дек. 2018
Эльза 1
У меня большие проблемы с учебой в универе, много долгов и я ничего не делаю чтобы это исправить. У меня выработалась привычка ленится и я никак не могу ее побороть. Я чувствую вину и то что не оправдываю ожиданий моих родителей на этот счет. Моя лень и бездействие меня просто убивает. Я не прекращаю об этом думать и становится только хуже. Я плохо сплю и стала очень нервной, даже не выносимой. Могу устроить скандал на ровном месте. А еще много плачу, потому что упускаю шансы все исправить. Чувствую себя ничтожеством

15 дек. 2018
Эльза 1, здравствуйте.
Просто остановитесь и загляните внутрь Себя. Чего бы Вам на самом деле хотелось? Кем стать? Как учиться? С кем общаться? Постарайтесь ответить себе на эти вопросы, а потом отделить родительские ожидания и свое самобичевание от того, что Вы хотите на самом деле.
Если Вы себе признаетесь честно в том, что Вам нужно по жизни, то сможете с легкостью избавиться от чувства вины и лени. Так как возьмете ответственность за свою жизнь на себя. Решать только Вам, как ее прожить, как реализовать свои мечты и желания, а не оправдывать чужие ожидания.