КонсультацииАрхив

Проблема в семье. Устала тянуть всё на себе и откровенно задаю себе вопрос: зачем я выходила замуж?

18 окт. 2019
Карина Кузнецовскаяя
Помогите, пожалуйста, советом! Муж и я из обычной среднестатистической небогатой семьи. Вместе 5 лет, в браке 2 года. Детей нет. С момента создания семьи - все основные задачи по благоустройству (выбор и покупка жилья, мебели, ремонт на первое время), оплате счетов, покупки продуктов и тд лежат на мне. Я зарабатываю в среднем 30 тр, их нехватает - уже почти год работаю на 2 работах чтобы иметь дополнительный доход. У мужа постоянно смена работы в поиске лучшего - зп от 15-25, я уже выдохлась за это время, у нас 2 кредита их нужно платить своевременно, проблемы со здоровьем, которые требуют финансовых трат. И у нас постоянно нет денег... Я уже очень устала тянуть все на себе и откровенно задаю себе вопрос зачем я выходила замуж? У мужа вечно отговорки, он всегда в процессе обдумывания как заработать. Думает он а работаю я. В нашем маленьком городке зарплаты потолок 25 у мужчин. Ну и я не могу продолжать умирать на работе. На фоне этой непростой ситуации у нас постоянно ссоры. Все говорят какой у меня хороший муж, но я не хочу такой жизни, когда боишься даже на больничный пойти, зная что вы тут же сядите "в канаву" в финансовом плане. Муж прибирается и готовит дома, у меня чисто физически не получается это делать, говорю ему чтобы хотябы дома помогал. Мы поменялись местами... А я так жить устала. Может я не права в чем то? Что делать как быть, как посмотреть на всю эту ситуацию с дрпугого угла обзора и поменять мнение на этот счет и нужно ли это делать? Мы любим друг друга, все хорошо у нас в остальном. Но у меня злость оттого что я не могу оставить ворую работу, я зависима.

18 окт. 2019
Здравствуйте, Карина.
Но у меня злость оттого что я не могу оставить ворую работу, я зависима.

На кого / что Вы злитесь? Кто внутри Вас злится?