КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 2,8. Он почти не говорит

19 янв. 2017
Марта Класер
Моему сыну 2, 8. Он говорит 7 слов правильно, около 20 слов не четко и не совсем правильно, знает алфавит. Некоторые слова он говорит только на своем языке, хотя знает как нужно сказать правильно. Он все понимает, знает значения слов, выполняет поручения. Если он хочет что-то сказать, а слов в его словаре нет, то тянет за руку и ведет к предмету. 5 месяцев ходит в садик, общается там на своем языке (воспитатели его почти не понимают). Занимаемся иногда с ним по книгам Олеси Жуковой (интереса к книгам не проявляет).

19 янв. 2017
Здравствуйте. Занимался ли ребенок с логопедом?
19 янв. 2017
Марта Класер
С логопедом еще не занимался.
19 янв. 2017
Так попробуйте. Зачастую проблема таким способом решается.

Здравствуйте. Решилась ли Ваша проблема с помощью логопеда?
20 мар. 2017
Марта Класер
Здравствуйте. Логопед нас отправила к неврологу. Также она работает с детьми только старше трех лет.
20 мар. 2017
Вы были у невропатолога? Есть логопеды, которые работают с детьми возраста Вашего ребенка
21 мар. 2017
Марта Класер
У невропатолога еще не были.
08 июн. 2017
Здравствуйте. Посетили ли вы врача? Решается ли проблема?