КонсультацииАрхив

Отпуск моего парня с бывшей женой, а я не в курсе. Как с ним поговорить об этом?

04 мая 2019
Мейзу
Здравствуйте!
Совсем запуталась и не знаю как быть.
Ситуация: мы с МЧ встречаемся чуть более 1,5 лет, есть общий ребенок. До меня он был женат, ребенку 9 лет.
В начале наших отношений все было замечательно. Потом начались притирки. Дело в том, что после рождения ребенка он меня с собой никуда не берет, говоря, что ребенок маленький. Постоянно ездит на рыбалку. На выходные уезжает к старшему сыну (он живет с матерью моего МЧ). У него есть друг, который постоянно зовет его то в караоке, то на рыбалку, то на еще какие мероприятия... Я, естественно, дома с ребенком. Говорила, что мне такая ситуация не нравится, что раз мы семья, то должны больше времени проводить вместе (учитывая то, что один он все же отдыхает).
Был период, когда я узнавал о том, что он сидит на сайтах знакомств. Сначала врал, что это не он. Потом сказал, что после нашей ссоры "проверить мозги, но изменять и не собирался".
Последняя крупная ссора случилась из-за того, что друг предложил ему поехать в Астрахань. Вроде бы решили, что едем все вместе, а потом оказалось, что на 1 машине ехать не получится, т. к. желающих много. Он предложил мне ехать на 2 наших машинах. Я предложила добраться до места "Х" его друзьям и подругам своим ходом, а нам ехать вместе. Поссорились... В итоге остановились на том, что он едет с 2 друзьями и все.
Накануне узнаю, что его друг берет свою девушку. Говорю "как так? Договорились же, что мужская компания". Сказал, что мужская, подруга не поедет. На том и сошлись.
И тут узнаю, что он поехал с другом, своим сыном (что обговаривалось) и бывшей женой! Я в шоке. О жене он говорить не любит, она в телефоне у него в ЧС.. А тут они вместе...
Не знаю как с ним этот вопрос обсудить? Его в принципе трудно вывести на диалог. А тут уж тема вообще горячая.
Промолчать я не смогу, а как говорить - не знаю..

12 мая 2019
Здравствуйте.
Ну во-первых, не понятно, почему он МЧ? Какой у него статус вашей жизни? Почему не муж? Не мужчина? Получается он в такой позиции и есть: встречается с вами как с "девушкой"? Тогда какие претензии?
Лучше всего вдвоем сходить к психологу и с помощью специалиста разобраться в отношениях.
Или для начала в своих отношениях к нему разберитесь.
Вероятно у вас разные представления о совместной жизни и это приводит к конфликтам.
Если Вы будете уверены, что ваше представление - единственно верное и возможное, то вряд ли разговор получится. К тому же мужчинам бывает труднее излагать свою позицию под женским натиском.
Юлия