КонсультацииСексология

Я нормальный человек? Прошу помощи

19 янв. 2017
FindingAnswers
Никогда не было проблем в сфере секса (потому что его еще не было, я девственница, 21 год). Не было проблем в отношениях с парнями, ориентация нормальная. Но недавно я случайно посмотрела видео с несовершеннолетними и начала интересоваться этой темой. Это значит, что у меня проблемы педофильского характера (извиняюсь за корявый текст)?
Как дополнение, хочу сказать, что всегда хотела встречаться с мужчинами намного старше меня (была такая идея) и всегда интересовалась темой секса (что-то читала и смотрела). Мне кажется, что это как-то связано. Я извращенка если нахожу после этого видео подростков привлекательными? Мне никогда не нравились парни или девушки младше и тому подобное. Но появившийся интерес очень пугает меня.

20 янв. 2017
Здравствуйте, FindingAnswers. Интерес к видео с несовершеннолетними еще не говорит о наличии педофилии, - постарайтесь успокоиться и принять это как свое временное любопытство. В пользу того, что Ваш интерес временный, говорит отсутствие половой жизни, с началом которой человек концентрирует внимание на отношениях с партнером и на самом себе (узнает себя с другой стороны и все больше понимает, что нравится и что неприемлемо для него в сексе).
Вы пишете, что проблем в отношениях с парнями не было, - много ли было этих отношений? По какой причине происходили расставания? Сейчас у Вас есть молодой человек? Расскажите о себе - Вы учитесь или работаете? В каком составе семьи живете? Чем занимаетесь в свободное время?
21 янв. 2017
FindingAnswers
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Меня очень пугает этот интерес - ведь это вообще незаконно и ужасно! Нормально ли это?
Отношений серьезных было очень мало - один раз. Расстались так как надоели друг другу. После этого было ощущение пустоты и разочарования долгое время, несколько увлечений (мужчины). Учусь и работаю, в свободное время отдыхаю с друзьями и семьей. Семья полная.

Я даже сейчас вроде как поняла, что это чувство вины скорее за просмотр подобного контента. Мне реально стыдно
21 янв. 2017
FindingAnswers, как правило стыд возникает из-за некоторого нарушения установленных родительским воспитанием границ ("Не ходи туда", "Не делай то", "Положи и не трогай это" и так далее). Нас всех учат быть добрыми, послушными, воспитанными, отзывчивыми и щедрыми к другим, но только не к себе, и когда мы начинаем задумываться о собственных желаниях и потребностях, это выглядит как эгоизм или (в Вашем случае) проба "запретного плода", хотя на самом деле это всего лишь интерес. Стыд - показатель того, что мы становимся неудобными для других, "неправильными", "плохими", а это чувство запускает механизм тревоги из-за вероятности быть непонятой и не принятой остальными (стать изгоем общества - один из основных страхов человека). Вам откликается то, о чем я пишу?