КонсультацииОтношения в парах

Встречаемся с мужчиной полтора года, но не живем вместе. Как быть? Мне 38, ему 34 года

05 мая 2019
Мary131313
Добрый день. Встречалась с мужчиной уже почти полтора года. Ему 34, мне 38 лет. Вчера поставила вопрос ребром: или снимаем квартиру и живем вместе, либо расстаемся. В итоге я ушла. Он говорит что любит, что потерпеть нужно еще три месяца и осенью поженимся и будем жить. Но прошлой осенью мы тоже должны были жить уже. Но случилась причина: он не заработал денег, чтоб нам с ним снимать жилье и у него проблемы на работе. Потом он действительно ушел с работы на менее оплачиваемую, но работает на ней одну неделю через три. К слову, там же работает и его друг, который подрабатывает в свободные три нелели, и снимает дом с семьей. Мой мужчина тоже, как говорят " с руками", не глупый, не ленивый. Но продолжает жить вместе с родителями и своей дочерью в одном доме. Жена от него ушла к другому примерно чуть больше чем за полгода до нашего с ним знакомства. Прожили они 10 лет. Его дочери сейчас. 9 лет, как и моей. Учатся в одном классе. Я очень старалась наладить отношения и с его дочерью и с мамой, особенно первые полгода, но потом стала замечать, что все это только с моей стороны. Его семья полностью обособленно себя вела и ведет. Стала говорить с ним по этому поводу. Много разговоров было, потом и ссор. Но те желания семьи на первом месте, а для меня только обещания, что и он и все изменится, когда мы поженимся и будем жить вместе, ведь пока мы не семья. Вчера очередной раз я вскипела, потому что он опять со своей семьей должен был ехать на "родительский день", в очередной раз не поинтересовавшись какие планы у меня. Вот и поставила вопрос ребром. Просил не рушить и подождать до осени. На вопрос зачем ждать, опять ответ что нет возможности и маленькая зарплата пока. Я все понимаю, золотых гор с него не требовала никогда, ни подарков не просила, ни поездок, хотя и обидно было. Я сама себя и дочь обеспечиваю. Много раз говорила, что справимся и проживем. Но он говорит что не может висеть у меня на шее. В общем не могу больше так. И без него сейчас страдаю. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста советом.

05 мая 2019
Мary131313,
Добрый день
Много раз говорила, что справимся и проживем. Но он говорит что не может висеть у меня на шее.

Я правильно понял: Вы предложили ему, что возьмёте совместные расходы по проживанию на себя, поскольку пока у него нет такой возможности?
06 мая 2019
Мary131313
Да. Задала вопрос: сейчас же ты получаешь зарплату и как то живешь, или висишь на шее у мамы? На что он ответил, что и то и другое. Я и предложила: повиси тогда на моей так же пока. Хотя я точно знаю, что когда ему нужно, он и подработает и заработает и находит необходимые средства. Много ситуаций таких было.
06 мая 2019
Вчера поставила вопрос ребром: или снимаем квартиру и живем вместе, либо расстаемся.

Вы поставили вопрос ребром.
А зачем Вы это сделали?
Что конкретно Вас не устраивало в том формате отношений, который был?
И далее.
На Ваш ультиматум он принял решение, которое Вас не устраивает.
Теперь Вы мучаетесь от результатов своего ультиматума)
Почему бы не пересмотреть свою позицию и не задать новые условия?
Или Вы по-прежнему хотите "Всё" или "Ничего"? Но ведь получаете в итоге "Ничего"... Возможно, есть смысл занять менее категоричную позицию?