КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной. Как поступать - правильно или как хочется?

07 окт. 2019
Мария167
Добрый день!
Меня беспокоит вот какой момент. Я уже два года встречаюсь с мужчиной. Он женат, но по доброй традиции таких сюжетов, всегда говорил "с женой отношения уже не те и любит он меня" и ла-ла... Ничего нового) меня в принципе устраивала его несвободность, потому как я не люблю ограничений моей свободы. Во сколько приду, почему общаюсь с этими людьми, во сколько мне лечь спать и тд. Потом у него были ко мне вопросы про НАШЕ будущее. На что я честно отвечала, что не верю, что там может что-то быть (Дом, семья он и я, камин и собака, запах пирожков вперемешку с пряничным латте на фоне осеннего леса). Далее начинается "Санта Барбара" - он переезжает со своей семьей в мой район)) ТАРАААМ)) я стараюсь не ходить на "ту часть леса", дабы его не скомпрометировать. Да, и до этого момента в выходные и по вечерам не писала/ не звонила ему. Дел, благо, у меня своих хватает, так что у окошка не сидела в ожидании а-ля жена Декабриста. Прошло 3 мес ииии случилось... Жена его про меня узнала)) ну подробности рассказывать не стану, не мой косяк как он сдал нас с потрохами. И началось все по классике)) Не подумайте, что опыт у меня богатый, слава Богу, с этим столкнулась впервые)) больше не вляпаюсь! ЖЕНАТЫЕ - для меня стали ТАБУ))
НО СУТЬ ВОПРОСА В ЧЕМ? В том что - я не хожу в ту часть района где они живут + сменила номер телефона. Удалила свой единственный инстаграм (который был закрыт, но его безуспешно пытались вскрыть сразу после нашего разоблачения)
ВОПРОС В ЧЕМ - мой привычный образ жизни еще не поменялся, но вопросы от друзей уже пошли - А С ТОБОЙ ВСЕ ХОРОШО? ОТ КУДА ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ?
Вот сижу и думаю... Мелочи ведь) А дальше что?
И если я не "машу шашкой" о том, что "Мы все переживем! Мы вместе! У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"
А начинаю задумываться нормально ли это? Это же ненормально, если я задумываюсь))) О закрутила)))

PS: Честно скажу... Люблю. И все что было между нами разливается теплыми воспоминаниями внутри. МЫ столько творили и вытворяли) И я верила, что у нас возможно будущее. И я бы с ним его очень бы хотела. Пыталась наши отношения прекратить, но меня к нему пришили намертво. До физической ломки было БЕЗ НЕГО... Но если он останется с женой, хотя сейчас говорит, что "ВОТ ВОТ... И будет жить отдельно", я наверное не удивлюсь... Тяжело!
Не знаю как делать - КАК ПРАВИЛЬНО или КАК ХОЧЕТСЯ!

07 окт. 2019
Здравствуйте, Мария.
Пыталась наши отношения прекратить, но меня к нему пришили намертво. До физической ломки было БЕЗ НЕГО... Но если он останется с женой, хотя сейчас говорит, что "ВОТ ВОТ... И будет жить отдельно", я наверное не удивлюсь... Тяжело!

Я правильно понимаю что Ваши с ним встречи продолжаются?
07 окт. 2019
Мария167
Но сейчас общение прекратилось или продолжается?

Сейчас мы в отношениях но не таких как раньше. Я в шутку себя по прежнему называю любовницей, а он злится и говорит что я любимая. Наши отношения как ни странно, но стали более открытыми и теплыми.
07 окт. 2019
Если с его стороны есть мысли о совместном будущем и Вы бы тоже этого хотели, почему не рассмотреть реально этот вариант. Что на данный момент является сдерживающим фактором? Какие есть преграды, кроме его брака?
Не знаю как делать - КАК ПРАВИЛЬНО или КАК ХОЧЕТСЯ!
Что Вы считаете в этом случае правильным, а что нет?
07 окт. 2019
Мария167
Что Вы считаете в этом случае правильным, а что нет?

Правильно не разрушать его семью. Уйти, как бы больно мне от этого не было.
07 окт. 2019
Правильно не разрушать его семью.
Ведь если сравнить, какие мы были в юности и какими стали сейчас - это реально два разных человека. И тогда, в 19 лет казалось, что лучше этого человека нет на свете, а сейчас когда прошло 20 лет... Все выглядит совсем не так. Он раздражает и стал неприятен, или просто скучен и предсказуем. И что тогда неправильного в том, чтобы расстаться?
07 окт. 2019
И страх что все с чем нам придется столкнуться (негатив родствеников, осуждение друзей его) убьет наши чувства. Мои родные меня поддерживают, просто не лезут со своим мнением. Друзьям я про него не рассказывала.
Это вообще вопрос абсолютно личный, только Вы и он можете решать будете вы вместе или нет. Осуждение друзей - что это за друзья тогда. Понятно что из круга общих с женой (когда она станет "экс") придется выбыть скорее всего. А друзья детства и просто лучшие обычно остаются с нами всегда, вне зависимости от того что происходит в нашей жизни, разводы или свадьбы. Они нас любят и радуются когда нам хорошо, разве не так?
07 окт. 2019
Мария167
Ведь если сравнить, какие мы были в юности и какими стали сейчас - это реально два разных человека. И тогда в 19 лет казалось, что лучше этого человека нет на свете, а сейчас когда прошло 20 лет... Все выглядит совсем не так. Он раздражает и стал неприятен, или просто скучен и предсказуем. И что тогда неправильного в том, чтобы расстаться?

Не совсем Вас поняла. Скорее совсем не поняла))
07 окт. 2019
Мария167
Они нас любят и радуются когда нам хорошо, разве не так?

Тут полностью согласна с Вами. Готова познакомить его со всеми моими друзьями и уверена что они его примут очень хорошо)
07 окт. 2019
МЫ столько творили и вытворяли)
И давно уже никто ничего не вытворяет, скучно и холодно.
07 окт. 2019
Мария167
И давно уже никто ничего не вытворяет, скучно и холодно.

Теперь поняла) все именно так... Плюс предательство жены (она ему когда-то изменила) он не смог ей простить. Хоть и прошло потом года два или три, перед тем как мы с ним познакомились
07 окт. 2019
Плюс предательство жены (она ему когда-то изменила) он не смог ей простить. Хоть и прошло потом года два или три, перед тем как мы с ним познакомились
Значит если не смог простить и забыть, чтобы начать сначала с чистого листа - тогда это уходит в глубину, но все равно продолжет отравлять. Если не замечаем и подавляем - не значит что этого нет. Но это его проблема, он должен сам подумать что ему нужно, как он хочет прожить свою жизнь. А Вы можете только поговорить об этом и сказать, что были бы счастливы вместе с ним.
07 окт. 2019
Мария167
А Вы можете только поговорить об этом и сказать, что были бы счастливы вместе с ним.

Спасибо Вам большое))) обязательно ему скажу это) и наберусь терпения))) пока подожду
07 окт. 2019
Как сказать "не форсировать" - как раз форсировать и говорить о том что Вам нужно. И как вы оба эту совместную жизнь видите. Потому что он возможно не понимает, насколько Вам это нужно - Вы же не говорите, отшучиваетесь. Так можно долго ждать.
07 окт. 2019
Мария167
Вы же не говорите, отшучиваетесь.

Ну наверное в меру) потому что, если с той стороны его тянут/ноют. То с моей стороны надо тихо ему про это сообщать. Так его с ума сведем с его женой на пару))
07 окт. 2019
я не люблю ограничений моей свободы. Во сколько приду, почему общаюсь с этими людьми, во сколько мне лечь спать
Потому что скорее всего, когда появляется тот, кого мы любим, эта свобода не так нам и нужна. Мы готовы запросто ей жертвовать)
07 окт. 2019
Мария167
Именно прошлый негативный опыт часто мешает жить и принимать решения.

Это я к Вам в личную консультацию приду) потому что бывшего мужа из своей памяти выселить не могу еще))) а уже пора
07 окт. 2019
Удалила свой единственный инстаграм (который был закрыт, но его безуспешно пытались вскрыть сразу после нашего разоблачения)
Верните, если он приносил Вам радость, его жена вряд ли такой хакер, это может быть и совпадение. Это же только для друзей)

Отзыв о консультации

Мне очень помогла беседа с Ольгой. Паника ушла и суета тоже. Буду действовать по её советам. Думаю, что точно всё у меня будет хорошо.

Мария167