КонсультацииСемейные отношения

Компьютерная зависимость сына

20 янв. 2017
Marija
Моему старшему сыну 23 года, уже з года он живёт отдельно. За это время он несколько раз устраивался на работу, но больше 6 мес. (и это самый долгий срок) он нигде не задерживался. И после увольнения он садится дома у компьютера и не отрываясь играет в онлайн игры. Прерываясь только на сон. И так до тех пор пока остаются деньги только на дорогу на собеседование. Короткий выход на работу месяц -два, заработал немного денег на скромное существование и обратно в онлайн мир на 2-3 месяца. Сам он не признаёт свою зависимость от компьютера, говорит что это скорей состояние его личного комфорта, ему удобно сидеть дома и не встречаться ежедневно с людьми которые его не понимают и должно не ценят. А в игре он лидер, у него всё получается, он хороший руководитель, стратег и т. д. А на работе у него возникают проблемы с дисциплиной-он опаздывает на работу, любит поспорить с начальством, доказать в долгом диалоге их не правоту и т. д. Все мои просьбы сходить к психологу резко отвергает, говорит у него нет проблем. И скоро он найдёт зарабатывать деньги в интернете в игре продавая урожай который он там вырастит. Эти заявления меня пугают ещё больше. Не знаю как ему помочь и как реагировать на его поведение.

20 янв. 2017
Marija, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую пока ознакомиться с материалом на тему Компьютерная зависимость.
20 янв. 2017
Доброго времени. Скажите Ваш сын живет не вами? Правильно понял? Вы ему не помогаете ни финансово, ни в бытовом плане?
20 янв. 2017
Marija
Добрый вечер. Да сейчас сын живёт отдельно. Я не помогаю ему материально, иногда могу подкинуть каких то продуктов,. Но это нечасто. Заняла такую позицию для того чтоб побудить его зарабатывать самому.
20 янв. 2017
Верное решение. У него есть девушка?
20 янв. 2017
Marija
Нет. Точней он общается в интернете, но несколько попыток встретится лично закончились неудачей. И теперь он общается онлайн, но лично не встречается.
20 янв. 2017
Вас он не очень слышит. Есть авторитетные для него люди, ваши общие знакомые?
20 янв. 2017
Marija
Меня боюсь он совсем не слышит. И авторитетов для него уже не осталось.
21 янв. 2017
Печально. Трудно помочь человеку которого все устраивает. Как вариант. Притворитесь что Вам нужна его помощь.
21 янв. 2017
Marija
Пробовала, просила, всё будет говорит, и дальше сидит. Недавно заболел идеей зарабатывать в инэте, теперь целыми днями приумножает свои виртуальные доходы. И я не понимаю как на это реагировать, силой не возможно добится успеха, уговорами пробовала, ждать когда прозреет сам?
22 янв. 2017
Заставить его можно только введя в экстримальные условия. Он достаточно взрослый что бы отвечать за последствия. Вам необходимо отпустить его. На это отреагирует точно.
22 янв. 2017
Marija
Дело в том что я его отпустила, не вмешиваюсь, не контролирую, не комментирую. Условия у него вполне экстремальные. Единственный промах, на праздниках продуктов с собой дала больше чем надо. И он опять отсрочил поиск работы. Спасибо большое за ответ. Я поняла ход ваших мыслей. Буду стараться.