КонсультацииСемейные отношения

Эмоциональная зависимость от женщины

15 февр. 2016
Serg
Здравствуйте, зовут Сергей.
У меня сложилась такая ситуация: с женой живем более 30 лет.
Взрослая дочь, живет отдельно в другом городе.
Вот уже лет 10 живем с супругой, как соседи. Мои интересы она разделять не хочет, а я стараюсь ее баловать сюрпризами, то цветочек подарю, то сережки, то цепочку. А она недовольна всем. Последние годы практически не общаемся. Она сама по себе, я сам по себе. Держит совместное жилье за которое еще не полностью расплатились+ общий небольшой бизнес.
3 года назад на моем пути встретилась женщина к которой я прикипел. Я думал забуду, но не получается. А в тайне от нее узнал про нее все. Где живет, где работает, чем увлекается... Я понял, что не могу без нее, я хочу быть с ней. Присылал ей подарки анонимно и дарил так. Идти и делать шаг дальше держит семья и бизнес.
Встретились с ней у меня на работе. Разница у нас 13 лет. Но это даже не имеет значения. А не понимаю почему меня тянет к ней, как к магниту.
Никогда бы не подумал, что обращусь за помощью и что такое бывает.

15 февр. 2016
Serg, добрый вечер. А как сама женщина относится к вам?
15 февр. 2016
Serg
Она симпатизирует.
Холостая с дочкой подростком
15 февр. 2016
Serg, психологи через некоторое время вам ответят и вы обсудите сложившуюся ситуацию. Следите за темой. Удачи!
15 февр. 2016
Serg, добрый вечер!
Скажите, в чем, именно, Вам нужна помощь? Вы хотите разобраться что с Вами происходит?
Или может быть понять, как начать новые отношение?
Или Вы хотите забыть эту женщину?

А не понимаю почему меня тянет к ней, как к магниту.

Последние годы практически не общаемся. Она сама по себе, я сам по себе. Держит совместное жилье за которое еще не полностью расплатились+ общий небольшой бизнес.

Может потому что бизнес с и квартира не могут заменить живых отношений? :)
16 февр. 2016
Serg
Ольга, здравствуйте.
Спасибо, что откликнулись. Хочу разобраться и в себе и понять, как жить дальше. Забыть пытался, но не получается. 3 года мысли только о ней. Но решиться что-то менять не могу. Да и по отношению к супруге ощущаю себя предателем.
Вы правы, бизнес не может заменить отношения. Эти 3 года постоянно нахожусь на работе. Выходной только воскресенье и то не всегда.
Еду в машине, а в голове ее образ: голос, глаза.
Наверное я уже схожу с ума..Это какая- то навязчивая идея.
И супругу жалко, сколько лет вместе.
19 февр. 2016
Да и по отношению к супруге ощущаю себя предателем.

А в чем предательство? Вы пишите, что живете как соседи. Интересно, вот как это можно предать соседа?
И супругу жалко, сколько лет вместе.

Мои интересы она разделять не хочет, а я стараюсь ее баловать сюрпризами, то цветочек подарю, то сережки, то цепочку. А она недовольна всем. Последние годы практически не общаемся. Она сама по себе, я сам по себе.

А а чем ее жалко? Судя по Вашему описанию, Вы ей не очень приятны и Ваши подарки не нужны.
Может у нее уже давно любовник есть?
А что если прожил 30 лет, и пришел к тому, что никаких отношений нет, то это значит, что надо и дальше так продолжать?
24 февр. 2016
Serg
Ольга, здравствуйте.
Да, мы живем, как соседи. Но мы же супруги. И много лет прожить вместе. Взрослая дочь. Прожив столько лет вместе и деля кров и еду, считаю себя предателем. Как бы там не было и она моя супруга и я должен заботиться о ней и в радости и в горе и в молодости и в старости.
А предать можно и духовно и физически.
На данный момент чувствую духовное предательство при чем обоих женщин. Жену предаю, так как могу думать и хотеть другую. А любимую женщину предаю, т. к. даю надежду, а сам...
Подарке Жене нравятся, она даже где-то то на неделю, более внимательная и нежная становится, а потом все становится опять также.
Не уверен, что надо делать. Да и совместный бизнес. Как буду в глаза сотрудникам смотреть.
Если кредит могу платить не живя вместе, то бизнес.
Неуверенность в себе сильная. Смогу ли я дать молодой и любимой женщине все, чего она заслуживает. Смогу ли начать все сначало. И не разочаруется ли во мне любимая. Не надо ни ли ей. Не бросит ли через месяц.
Ведь я не молод. И столько вопросов. Как то глупо даже себя чувствую.
Внутри все как бы поделились на две части. А как быть, так и не могу решить.
24 февр. 2016
рожив столько лет вместе и деля кров и еду, считаю себя предателем. Как бы там не было и она моя супруга и я должен заботиться о ней и в радости и в горе и в молодости и в старости.

Знаете, мне, кажется, так считает Ваша голова...а тело хочет настоящих отношений...
Жену предаю, так как могу думать и хотеть другую.

Похоже Ваш ум считает, что у него есть полная власть над телом :) и он может все контролировать...
Ваши чувства к этой женщине делают Вас живым, потому что с женой, Вы как мужчина уже давно умерли, и существуете только сосед, дарящий подарки...
Подарке Жене нравятся, она даже где-то то на неделю, более внимательная и нежная становится, а потом все становится опять также.

Может уже посмотрите правде в глаза?
Неуверенность в себе сильная. Смогу ли я дать молодой и любимой женщине все, чего она заслуживает. Смогу ли начать все сначало. И не разочаруется ли во мне любимая. Не надо ни ли ей. Не бросит ли через месяц.

А откуда Вы знаете, сейчас, что она заслуживает? Вы ведь даже на свидание не ходили. А может это Вы разочаруетесь в ней через пару встреч?
Вы, сейчас, по большей частью живете своими фантазиями, а проверить реальность боитесь, так как может быть разочарование и Ваше и ее, может быть больно и обидно...
Да это так, моет и бросит через месяц, но мне так это лучше месяц быть счастливым, чем оплачивать недельное спокойствие жены подарками...
Ведь я не молод. И столько вопросов. Как то глупо даже себя чувствую.
Внутри все как бы поделились на две части. А как быть, так и не могу решить.

А сколько Вам лет? Может уже 95?
Да, думаю, одной из частей уже точно 95. А вторую Вы тоже собираетесь похоронить?
18 мая 2016
Serg
А вторую Вы тоже собираетесь похоронить?

:unsure:
29 июн. 2016
Оля517
добрый день. я вас понимаю и поддерживаю, потому что испытывала похожую прям болезненную тягу к мужчине на работе. скажу честно - я долго и мучительно работала над собой и избавилась от этой зависимсти. не стройте замки из песка. не знаю о ваших отношениях с женой, но ничего негативного я не увидела. может вам надо поработать над возобновлением искры именно в семье?