Энергия это Ваша. Она остаётся, потому что её в ходе общения Вы не растрачиваете на психоэмоциональное донорство, помогая маме.
А чувство вины - навязанное извне, чужое. Его навязывает Вам мама на бессознательном, "подпороговом" уровне - иначе она останется без Вашей энергии.
Помогать другим, в том числе близким, можно и нужно лишь тогда, когда у самой есть запас психоэмоциональных сил.
А когда общение выматывает Вас так, что всё время чувствуете себя как выжатый лимон, то общение надо сокращать. Если Вы не поддержите себя себя, - то и маму скоро некому будет поддержать...
Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!
Огромное спасибо за то, что так оперативно ответили! Ещё не разобралась в тонкостях работы сайта, поэтому не сразу вышла на связь! Понравился ответ на мой вопрос, он помог мне разобраться в себе, я получила поддержку! Большое спасибо! Всем рекомендую, как отличного специалиста!