Моему старшему сыну 25 лет. Живем мы в разных городах и даже странах. Он категорически отказывается переехать к нам, да я и не настаиваю. Потому, что понимаю, что предложить ему мне пока нечего. Сами очень тяжело устраивались. Привыкали, учили язык, налаживали бизнес, ну вообщем все сложно и к теме это не относится. Надо сказать что жить отдельно от нас (родителей) он начал довольно рано. С 16 лет. Была такая возможность-отдельная жилплощадь. Он захотел самостоятельности и мы не сразу но сдались. Материально, естественно, мы ему помогали и контролировали. А по натуре я вообще человек мягкий. У меня нет стержня. Из меня можно вить веревки что все и делают. Ну не могу я отказывать. Надо поработать сверхурочно или взять у меня в займы. Я конечно пытаюсь сопротивляться, но когда все мои аргументы кончаются я безвольно повисаю и отдаюсь на волю судьбе. Так теперь конкретно, что я пытаюсь донести - страшное чувство вины не покидает меня не на секунду. Замкнутый круг. Мой сын послушав меня два года назад по моей протекции поменял работу. Там что-то не заладилось и он ее бросил. Теперь упрекает меня в том что зря он тогда меня послушал. Хотя повторюсь я никогда не кого не могу заставить или надавить. Нет у меня дара убеждения, сама как безвольная тряпочка могу поддаться любому уговору. Общаемся мы часто, благо современные средства связи это позволяют. Но каждый раз...что-бы не случилось он вспоминает, что именно с того момента пошло все не так. Все общение превращается в череду его нападок и моих робких попыток возразить. Переживания отравляют меня и делает мою жизнь сплошным переживанием за него. Извините за тавтологию.
Наталия1970, добрый день. Что-то не заладилось на работе - сыну не понравилось работа, ждал от неё большего, не сошлись характерами с руководством? Вы знаете точную причину почему Ваш сын ушёл с этой работы?
Спасибо всем большое! А как поступить-то? Сделать вид что мне все равно? Или сказать типо-ты уже большой мальчик надо было думать собственной головой?...
ак же на мой взгляд Вам нужно быть более холоднокровной к его выпадам (по крайней мере чтобы он так думал), он уже достаточно взрослый и справится со всем сам, он мужчина!