Вы четко и верно понимаете, что нужно детям. Ощущение защищённости, мир и покой в доме даёт счастливое детство.
И гармоничные отношения между родителями: умение найти решение текущих проблем конструктивным путем, умение договорится при столкновении интересов.
Гармоничные отношения между родителями и детьми: эмоциональный контакт с детьми (ласка, объятья, готовность выслушать и понять), удовлетворения потребностей развития (учеба, здоровье).
Как Вы считаете, что есть сейчас в семье для ощущения защищённости, для гармоничных отношений, а что ещё можно сделать? И как?