КонсультацииСемейные отношения

Как разорвать экруг манипуляций и давления от бывшего мужа?

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова
Три месяца назад и я ушла от своего мужа, вместе мы прожили 16 лет, последние три года нашей жизни были очень сложными, ситуации были на столько ужасными, что до сих пор не могу принять все это. Это были и рукаприкладство, много вранья, измена. , по мимо всего аккуратно меня отвернул от семьи, говоря такие слова : что тебя ни кто так не будет любить как я: перешел черту Последная измена меня просто сломала. За моей спиной два года, он спал с моей подругой и как ни в чем не бывало эти люди окружали меня, в том году подруга предложила стать крестной ее сыну (она тоже семейная) и эти люди спокойно стояли в церкви, ни где не колыхнулось, меня еще сделали крестной. , в голове не укладывается что так можно и это норма воспитания некоторых людей. Я в этот все узнала когда крестила ребенка подруги, стечение обстоятельств, сложно было, пережила такую боль до физической. Я пыталась сохранить семью в тот момент, просила разговора, но до последнего отнекивался, самое противное что у меня все доказательства, фото и т. Д. Он смотря мне в глаза говорил это не я, ты себе надумала как обычно, занимаешься фигней, я тебе ни когда не изменял, что у меня с головой проблема. Я ушла от него и он продолжал говорить что не он, месяц спустя уже отдельной жизни, приехал и решил признаться, но дело не в этом, дело не в измене, а в той страшной ситуации в которой я находилась, обмана, ненависти, унижения. На данный момент происходит то что он манипулирует своими словами, разговорами. Сначала было так что говорил жить не будет и якобы вешался. Я начала чувствовать себя беспокойно, тревожно, ощущение что навязывает вину. На данный момент он постоянно в поле зрения, сообщения бесконечные о том как ему плохо и он все осознал, но продолжает манипуляции. Сейчас я четко вижу действия эти, но ощущения вины не проходит, говорит что я его мучаю, то пытается контролировать мою жизнь, приезжает и следить в машине. Я понимаю что шанса быть не может больше, но не могу выбраться из его давлений, навязывания на меня вину, я опять стала беспокойно спать, тревожность. Но я вижу в его действиях ко мне что какой он был, такой и есть. Я с ним поддерживала общение после ухода, только по звонкам и сообщениям. Думала что так ему легче будет переносить расставание, но поняла что попала в замкнутый круг. Успокаивать, чувствовать себя беспокойно, переживания, оправдываться за свои слова и мой выбор. Пытается все время приехать, находя разные предлоги. И если слышит отпор, сразу идет гнев и после куча аудио сообщений что он не заслужил такого, что чувствует себя на помойку выброшенным. Я начинаю взрываться после таких сообщений, кричать и после сразу он меняется и говорит : пожалуйста успокойся и т.д. Но на след день как ни в чем не бывало продолжает этот круговорот одних и тех же сообщений и действий. Не могу сама выпутаться от этой ситуации и не могу понять как избавиться от такого давления, манипуляций.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Добрый день!

14 янв. 2024

Маргарита, добрый день!

Давайте начнем консультацию.

Примите от меня поддержку, я понимаю что Вам тяжело сейчас самой справиться.

Какими Вы видите отношения с мужем, сейчас и в будущем, хотите Вы жить вместе или нет, что планируете?

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Я не планирую жить в месте, я понимаю что не хочу, обида глубокая, хочу отпустить, не знаю какие то страхи присутствуют - не могу сама понять что именно.

Сейчас я вижу отношения с мужем с моей стороны только как будто дружеское. И в тоже время раздражает своими действиями, которые прям еще больше разочаровали. В будем я не хочу видеть, у каждого своя должна быть жизнь.

14 янв. 2024

Понял Вас.

Вы можете ему донести Ваше понимание отношений с ним, готовы предложить так, как Вы видите отношения сейчас?

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да я ему говорила, но в моменте он слышит, взрывается, на след день пишет или звонит как будто то он и не слышал разговора.

Как будто все хорошо и там по кругу

Иногда появляется жалость, когда он говорит что ему тяжело, ну начинает говорить о том как страдает. Но жалость и не больше, желание вернуться нет. Но мне от этих разговор становиться душевно не комфортно. Чувствую себя в момент плохим человеком. Опять же я ему в лицо говорю, что он сам приезжает, сам звонит, сам пишет. Я ни чего из этого не делаю в его адрес, не проявляю себя к нему.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Но я отвечаю на звонки если звонит и на сообщения которые пишет, я имею виду что у меня нет желания самой ему звонить, писать

14 янв. 2024

И тем не менее Вы сохраняете отношения с ним.

И Вы чувствуете себя плохой, что не можете пожалеть его, и поэтому сохраняете отношения.

То есть, по сути разве что живёте с мужем отдельно, а чувство вины и жалости это сейчас основное.

Сказать нет, насколько я понимаю Вас, очень сложно ему.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да сложно, не понимаю почему. Но не хочу прощать. Это как страшный сон я ассоциирую, если простить

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Мне проще когда он не звонит и не приезжает. Но не могу сказать нет, когда начинает звонить. Как будто мне проще будет, что он отгорит и перестанет сам уже проявляться

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

У нас нет интимной жизни, как я ушла три месяца назад. У меня не вызывает желание, сейчас у него пошла разговоры, а может попробовать. Меня не волнует это, безразлично. Нет вливания как к мужчине.

14 янв. 2024
Да сложно, не понимаю почему. Но не хочу прощать. Это как страшный сон я ассоциирую, если простить

Это Ваше право - прощать или нет.

Как Вам будет легче и как Вы сможете сделать, я понимаю, что Вам очень больно и тяжело внутри. Вы пережили и продолжаете переживать измену и остались одна в своих отношениях с мужем.

Все изменилось.

Появились очень сильные чувства, и из них никак пока не удалось из них Вам выйти.

Я понимаю это очень хорошо.

Знает ли кто то из родных и близких об его измене или нет?

14 янв. 2024
Мне проще когда он не звонит и не приезжает. Но не могу сказать нет, когда начинает звонить. Как будто мне проще будет, что он отгорит и перестанет сам уже проявляться

То есть, Вы продолжаете давать ему право на те отношения, которые он хочет.

И есть только он, а Вы присоединяйтесь к его позиции.

14 янв. 2024
У нас нет интимной жизни, как я ушла три месяца назад. У меня не вызывает желание, сейчас у него пошла разговоры, а может попробовать. Меня не волнует это, безразлично. Нет вливания как к мужчине.

И это я понимаю естественно.

Вам нужно нужна поддержка, чтобы выйти из зависимых отношений, надо это признать.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да знают мои близкие это родители и сестра

14 янв. 2024
Да знают мои близкие это родители и сестра

Что они говорят и как Вас поддерживают?

14 янв. 2024

Есть ли у Вас с ним совместные дети?

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да как будто даю право. Был момент я была категорична в звонках и сообщениях. Он пытался старыми способами манипулировать, но не получалось. Но он меня знает 16 лет и нашел лазейку, чем можно зацепить и я попала опять в круговорот. Головой понимаю, а сил нет сказать нет, как будто выработалось чувство ответственности и опять же понимаю что так не должно быть.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Детей нет

14 янв. 2024

Очень долгое время были вместе, практически стали одним целым.

И вдруг.

Кто бы мог подумать, что такое возможно.

Возможно.

И даже родственные узы крёстных не спасли от этого.

Он не только 16 лет был Вашим мужем, мужчиной, привычка и понимание друг друга.

Я хорошо Вас понимаю, у меня тоже брак около 20 лет.

Что то ещё держит Вас в отношениях с ним: общие знакомые, бизнес, недвижимость?

Почему он настаивает на отношениях, и Вы его сохраняете в своей жизни?

Я хочу почувствовать больше, чтобы лучше Вам помочь.

14 янв. 2024
Детей нет

Спасибо, понял Вас.