КонсультацииСемейные отношения

Как разорвать экруг манипуляций и давления от бывшего мужа?

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова
Три месяца назад и я ушла от своего мужа, вместе мы прожили 16 лет, последние три года нашей жизни были очень сложными, ситуации были на столько ужасными, что до сих пор не могу принять все это. Это были и рукаприкладство, много вранья, измена. , по мимо всего аккуратно меня отвернул от семьи, говоря такие слова : что тебя ни кто так не будет любить как я: перешел черту Последная измена меня просто сломала. За моей спиной два года, он спал с моей подругой и как ни в чем не бывало эти люди окружали меня, в том году подруга предложила стать крестной ее сыну (она тоже семейная) и эти люди спокойно стояли в церкви, ни где не колыхнулось, меня еще сделали крестной. , в голове не укладывается что так можно и это норма воспитания некоторых людей. Я в этот все узнала когда крестила ребенка подруги, стечение обстоятельств, сложно было, пережила такую боль до физической. Я пыталась сохранить семью в тот момент, просила разговора, но до последнего отнекивался, самое противное что у меня все доказательства, фото и т. Д. Он смотря мне в глаза говорил это не я, ты себе надумала как обычно, занимаешься фигней, я тебе ни когда не изменял, что у меня с головой проблема. Я ушла от него и он продолжал говорить что не он, месяц спустя уже отдельной жизни, приехал и решил признаться, но дело не в этом, дело не в измене, а в той страшной ситуации в которой я находилась, обмана, ненависти, унижения. На данный момент происходит то что он манипулирует своими словами, разговорами. Сначала было так что говорил жить не будет и якобы вешался. Я начала чувствовать себя беспокойно, тревожно, ощущение что навязывает вину. На данный момент он постоянно в поле зрения, сообщения бесконечные о том как ему плохо и он все осознал, но продолжает манипуляции. Сейчас я четко вижу действия эти, но ощущения вины не проходит, говорит что я его мучаю, то пытается контролировать мою жизнь, приезжает и следить в машине. Я понимаю что шанса быть не может больше, но не могу выбраться из его давлений, навязывания на меня вину, я опять стала беспокойно спать, тревожность. Но я вижу в его действиях ко мне что какой он был, такой и есть. Я с ним поддерживала общение после ухода, только по звонкам и сообщениям. Думала что так ему легче будет переносить расставание, но поняла что попала в замкнутый круг. Успокаивать, чувствовать себя беспокойно, переживания, оправдываться за свои слова и мой выбор. Пытается все время приехать, находя разные предлоги. И если слышит отпор, сразу идет гнев и после куча аудио сообщений что он не заслужил такого, что чувствует себя на помойку выброшенным. Я начинаю взрываться после таких сообщений, кричать и после сразу он меняется и говорит : пожалуйста успокойся и т.д. Но на след день как ни в чем не бывало продолжает этот круговорот одних и тех же сообщений и действий. Не могу сама выпутаться от этой ситуации и не могу понять как избавиться от такого давления, манипуляций.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Нас связывают долг по бизнесу, как он мне говорил что выполнит свои обязательства, я сначала думала что так, но сейчас понимаю что нет, что таким способом держал связь.

Родители видели что происходило, мама у меня ни когда не вмешивалась в отношения. Но тут сразу сказала дочь заканчивай все, сейчас мама стала еще более категоричной из за его действий, звонков ей и так же угрозы покончить собой. Они не против, они переживают за меня, не давят. Но атмосфера ясная в том, что с этим человеком мне лучше дальше не двигаться

14 янв. 2024

Более понятно.

Значит, вопрос настоящих отношений связывается только через якобы долг по бизнесу.

Это правда или нет, общались ли Вы юристами?

Я хочу понять, насколько возможно сейчас убрать эту связь.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да это правда, сейчас я занимаюсь своим долгом с юристом, пытаюсь через мфц о банкротится. А он занимается фирмой по ликвидации. Нас не связывает нас не связывает ни дети ни имущества. Все что за 16 лет нажито, он записал на своих родственников. Я ушла можно так сказать только долгом с отношений)

14 янв. 2024
Все что за 16 лет нажито, он записал на своих родственников.

Насколько я могу Вас понять, эле этого не обсуждал с Вами.

Фактически Вы поставлены перед фактом: как он решил, так и будет.

И сейчас, как мне кажется, ситуация повторяется, и его психологическая позиция тоже.

Давление, я это чувствую в отношениях.

То есть, я не имею в отношениях с ним никакого мнения, как захочет так и сделает.

Некое давление или даже в насилие.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Да вы абсолютно правы, всегда было давление и насилие по отношению ко мне, есть его только мнение. Хотел уходил, гулял, приходил, руки поднимал когда пьяный был, я не провоцировала. Когда была моложе, да тоже давала реакцию и тем больше его шло накрывало. Взрослей стала, перестала реагировать, но его не останавливало. Ненависть не понятная. Были запреты, нарастали. Вплоть что моя семья мне желает плохого. Запреты делать татуировки и т. Д. Он старше меня на 9 лет

14 янв. 2024
Вплоть что моя семья мне желает плохого.

Видите сами, что фактически все родные люди стали с Вами общаться именно формой запрета и контроля.

У Вас нет мнения, и они давно с этим согласились.

Сейчас Вы получили возможность изменить свои чувства и состояние, вопрос касается того, готовы ли Вы при что этот шанс, или будете продолжать находиться в абьюзивных отношениях.

14 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Все так, я поняла что это абьюз уже под конец наших отношений, как мне прекратить эту связь?

14 янв. 2024

Закончить

Выйти

Начать новые отношения.

Это если есть внутренний ресурс.

Если недостаточно, то подумайте о работе с психологом, наставником, который будет Вам давать нужный эмоциональный ресурс, и с помощью которого Вы сумеете закончить эти отношения и выйти из них.

А потом уже будут новые отношения, и именно в них уже можно будет получить новый эмоциональный опыт.

15 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Наставник не обходим сейчас, так как тону и понимаю. Вы сегодня очень помогли, помогли вытащить то что в голове, я расплакалась, давно не плакала, казалось что уже не трогает.

А сегодня я прошла все заново только со стороны как будто смотря, понимание что слишком больно до сих пор.

Что действительно все ты это знала и не хотела знать в тоже время.

Теперь бы научиться принять за себя мнение.

Сложно и бардак вот, что ощущаю.

И в тоже время есть четкое понимание, что хочу быть просто счастливой.

15 янв. 2024

Очень хорошо, что сегодня получили новое состояние.

Я рад, что помог Вам и это радует, значит можете менять свою структуру.

По наставнику - мы можем договориться по шагам, которые помогут Вам получить новое состояние и выйти из зависимости.

Это все возможно.

Формат модно дополнить аудио или видео.

В мессенджере.

15 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Благодарю вас, да давайте в мессенджер, телеграмм?

15 янв. 2024

Да, телеграмм удобно.

15 янв. 2024

Договоримся о времени встречи.

Можем пообщаться в понедельник.

15 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Добрый день, хорошо 👌

15 янв. 2024

Добрый день, Маргарита!

На связи.

15 янв. 2024
Маргарита Богомазова

Буду на связи, к семи вечера!

15 янв. 2024

Договорились.

15 янв. 2024
Маргарита Богомазова

А напишите пожалуйста свой Telegram я вас добавлю

15 янв. 2024

Посмотрите, пожалуйста, информацию в моем профиле психолога.

15 янв. 2024

Что по нашей встрече, уже время, как и договаривались.