КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу проконсультироваться по поводу назначенного психологом препарата. Мне 33 года

06 мая 2019
Наталья1223
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 33 года. Была на приеме у психолога. Мне назначили паксил. Хотела проконсультироваться по поводу этого препарата. Зачем он нужен, какой эффект ожидать и что будет, когда его прием закончится, вернется ли все на прежние места? Заранее спасибо

06 мая 2019
Наталья1223, Добрый день. Вы были на приеме у психотерапевта или психиатра, может быть? Психолог не имеет права назначать медикаментозную рецептурную терапию
06 мая 2019
Наталья1223
Да, это был психотерапевт

Вопрос остался прежним
06 мая 2019
Наталья1223, Паксил, антидепрессант, назначаемый пациентам в случае лечения депрессии всех типов.
Улучшает сон, эффективно уменьшает симптомы депрессии и суицидальные мысли, эффективен при лечении ОКР, ПА, ГТР, ПТСР.
Препарат обладает небольшими побочными действиями, но, существует вероятность, что он не подойдет, тогда врач подбирает другой.
Также у паксила есть синдром отмены, это значит, что отменять препарат следует постепенно с уменьшением дозы по графику, назначенному врачом.
При приеме АД в течение года высокий процент ремиссии депрессивного состояния.
Однако, ни один АД не сможет помочь понять и убрать причину, поэтому рекомендуется прием АД совмещать с сеансами психотерапии.
06 мая 2019
Наталья1223
Спасибо
06 мая 2019
Наталья1223, Пожалуйста. Удачи вам! (если вопросов по данной теме больше нет, вы можете закрыть консультацию)