КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу проконсультироваться по поводу назначенного психологом препарата. Мне 33 года

06 мая 2019
Наталья1223
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 33 года. Была на приеме у психолога. Мне назначили паксил. Хотела проконсультироваться по поводу этого препарата. Зачем он нужен, какой эффект ожидать и что будет, когда его прием закончится, вернется ли все на прежние места? Заранее спасибо

06 мая 2019
Наталья1223, Добрый день. Вы были на приеме у психотерапевта или психиатра, может быть? Психолог не имеет права назначать медикаментозную рецептурную терапию
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы: 1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме, 30 минут беспрерывно, либо не более 3 дней, когда у меня есть время отвечать на ваши сообщения по мере возможности. 2. Прошу отметить, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 3. Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему. 4. Бесплатная консультация не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно (В Москве) или по скайпу. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения. Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
06 мая 2019
Наталья1223
Да, это был психотерапевт

Вопрос остался прежним
06 мая 2019
Наталья1223, Паксил, антидепрессант, назначаемый пациентам в случае лечения депрессии всех типов.
Улучшает сон, эффективно уменьшает симптомы депрессии и суицидальные мысли, эффективен при лечении ОКР, ПА, ГТР, ПТСР.
Препарат обладает небольшими побочными действиями, но, существует вероятность, что он не подойдет, тогда врач подбирает другой.
Также у паксила есть синдром отмены, это значит, что отменять препарат следует постепенно с уменьшением дозы по графику, назначенному врачом.
При приеме АД в течение года высокий процент ремиссии депрессивного состояния.
Однако, ни один АД не сможет помочь понять и убрать причину, поэтому рекомендуется прием АД совмещать с сеансами психотерапии.
06 мая 2019
Наталья1223
Спасибо
06 мая 2019
Наталья1223, Пожалуйста. Удачи вам! (если вопросов по данной теме больше нет, вы можете закрыть консультацию)