КонсультацииСемейные отношения

Боюсь рожать от гражданского мужа. Мне 25 лет, есть сын от первого брака

06 мая 2019
Marija93
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 25 лет. Живу в гражданском браке. Есть сын от первого брака. У меня такая проблема. Забеременела от гражданского мужа, а рожать не хочу. Муж пьет запоями. Практически не работает. Говорит что все будет, что работать будет, не будет пить. А я не верю, потому что эти обещания длятся уже год. Да и заметила его общение с женщинами по соцсетям. Недавно, зная что я беременна, поругавшись начал душить меня. Аборт делать не дает. И хочется родить второго и боюсь до ужаса дальнейшей жизни с ним. Что делать?

Мужу 38 лет.

06 мая 2019
Marija93, даже не знаю, ребёнок, это конечно, здорово.. И хочется вас поздравить, с другой стороны.. Все то, что вы описываете, огромный риск.. И для вас и для первого ребёнка и для будущего..
Жить в постоянном страхе за свою жизнь невозможно.. Самое важное-безопасность.
Отвечая на вопрос "что делать" , после слов "начал душить меня" хочется сказать только одно. Бежать. Спасать себя и своего ребёнка.
06 мая 2019
Marija93
Как бежать... Только хочу порвать отношения, он постоянно ссылается на то что у меня есть другой. Начинает драться. Начинаю перед ним оправдываться, что у меня нет никого (Это так и есть). И к тому же угрожает что жизни мне не даст. Теперь боюсь расстаться с моей инициативы
06 мая 2019
Marija93, тем более, бежать..
Защищать себя.
Заявление в полицию.
У вас есть родные, друзья? Есть кто то, кто может помочь??
Вы даже не женаты, вы ничем ему не обязаны. Всё, что вы должны-быть живой, здоровой и счастливой.
Себя надо защищать.
Вы обращались за помощью к кому нибудь?
06 мая 2019
Marija93
У меня все родственники разъехались по разным городам. Как до него достучаться чтобы разойтись без скандала без побоев и без полиции...? Это возможно вообще, или только с полицией?
07 мая 2019
Marija93, конечно, вам по ситуации решать, но я бы обратилась за помощью и уехала к родным... Тиран никогда не остановится.. Берегите себя
07 мая 2019
Marija93
Ольга спасибо Вам!
07 мая 2019
Если больше нет вопросов, вы можете закрыть тему, или задать свои вопросы.