КонсультацииАрхив

Учитель танцев испортила мне жизнь. Как начать жить заново?

06 мая 2019
Kate1405
Добрый день. Меня зовут Катя, и последние несколько лет я страдаю, комплексую и думаю, что жизнь уже сорвана и бессмысленна.
С самого детства я ходила на танцы просто как на кружок. Потом перешла в музыкальную школу. Была лучшей в группе, надеялась получить документ об окончании школы как отличницы, обожала танцы всей душой, хотела и дальше продолжать заниматься даже после окончания, но когда мне было 12 лет и я была в 8 классе в муз школе - всё пошло наперекосяк.
Однажды, к нам пришла новая учительница. Она собиралась начать работать в этой школе, но решила попрактиковаться и иногда отдельные уроки мы проводили с ней. Наша учительница не возражала. Сначала всё было хорошо, мне она даже нравилась. Но однажды, мы начали учить танец, где нужно было сильно падать на колени. Меня эта часть танца напрягала. Мой внутренний голос почему-то вопил, чтобы я прекратила, но я не обратила на него внимание должным образом. И зря.
У меня начали появляться шишки на коленях. У остальных их почему-то не было, хотя колени болели и у них. Я запаниковала и решила начать носить наколенники. И когда я пришла на тренировку в них новая учительница мне заявила, что если я буду заниматься в них, то не буду подготовлена на сцене. Мне пришлось смириться и танцевать без них.
И вот спустя несколько дней мои ноги насали сильно болеть, синяки не проходили, ноги ныли.
Из-за этого я и мама пошли к хирургу и он объявил диагноз, который изменил всю мою жизнь - болезнь Шляттера. А всё из-за оого, что мои кости (суставы) были слабее, ведь я была младше тех девочек.
Это значило, что я не могу заниматься любыми физическими нагрузками, даже ф-рой в обычной школе. В итоге доктоо сказал, что нужно бросить танцы. И я это сделала, хотя плакать хотелось сильно. Не из-за одноклассниц, а танцев. Ведь это была моя жизнь и то, чем я жила.
После этого у меня началось что-то наподобии депрессии. Я начала много есть, сидеть в Интернете часами. Учёба опустилась, хотя я и выходила отличницей эти 2 года. Просто она стала неинтересна мне. Опомнилась я только когда вес достиг критической лично для меня, как танцора отметки - 58 кг при росле 167. Появились красные и фиолетовые, позже белые растяжки на икрах ног, бедрах и попе. Только тогда я и опомнилась. Начались комплексы и новые слезы, ведь я была такой худенькой и красивой раньше и настолько всё запустила.
Теперь мне просто хочется умереть. Ведь жизнь заново не начнёшь.
А ведь у меня было столько планов, а сейчас с этим уродством всё пошло под откос. Я хоть и могу похудеть, но растяжки навсегда, а как в прежнюю форму вернуться - не знаю. Раньше была умной, нравиоось читать, учиться, а сейчас даже если хочу - не выходит.
Помогите! Как начать жить заново? Я понимаю, что нужно забыть о той, из-за кого со мной это случилось, но этот камень на сердце не покидает меня как я не пыталась.

02 июн. 2019
Катя. Давайте по порядку.
Злость на учительницу забыть не получается. Берете бумагу и пишете ей письмо злости. Ты... Сделала мне плохо... Подробно всё, можно ругаться. Потом его прочесть, дописать ещё... Потом сжечь на улице на траве или дома в ванной и смыть водой. Если не поможет - повторить.
Злитесь не только на эту женщину, но и на себя, что не смогли противостоять. Вы были ребенком, простить и пожалеть.
Теперь Вы - молодой и почти взрослый человек. Самое время начинать. Болезнь Шляттера это не ужас-ужас. С ней живут и даже танцуют. Не говоря уж про растяжки. Кроме того в жизни полно всего интересного.
Именно начинать и именно с начала.
Юлия