КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как можно побороть свой жуткий страх к газу? Я боюсь подойти даже к плите

06 мая 2019
Ольга Маринина
Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне можно побороть свой жуткий страх к газу, я боюсь подойти даже к плите. Началось это примерно месяца два назад. Когда посмотрела по тв что взрываются дома и квартиры. Я просто не знаю как мне быть. Помогите, подскажите что мне делать

06 мая 2019
Ольга Маринина, а с чем у вас сейчас связан газ? 2 месяца назад все хорошо было?
Был ли страх чего то ещё?
06 мая 2019
Ольга Маринина
Увидела в новостях что взорвался газ то в одном месте то в другом. Так вот почему то переклинело и все не могу подходить к плите, ужасный страх. А вдруг что случится? От постоянных думок и страха стала болеть голова жутко

Подскажите что мне делать
06 мая 2019
А что может случиться?
Существует ли реальная опасность каких либо поломок?
06 мая 2019
Ольга Маринина
Да вроде бы нет. Все работает но страх от этого не уменьшается, хотя я пробую с собой говорить
06 мая 2019
Ольга Маринина, Оля, ответьте, пожалуйста, подобный страх вам знаком? Раньше возникало что то подобное??
06 мая 2019
Ольга Маринина
Да возникало, тоже страх к газовому котлу. Я не знаю почему я этого боюсь до жути и не знаю как мне это преодолеть, что делать
06 мая 2019
Ольга Маринина, а когда это было? Что там произошло?
Что делать- разглядеть свой страх для начала. О чем он. Рассказать, чего на самом деле вы боитесь. Если умом понимаете, что ничего не случится.
06 мая 2019
Ольга Маринина
У меня это началось как только купили дом. Вот уже 6 лет я с этим мучаюсь молча. Но тогда вот я боялась только котла пока что вечером не посмотрела новости про взрывы газовой плиты, и все страх усилился и очень сильно. С тех пор голова вечно забита мыслями а вдруг что случится, а вдруг взорвется