На мой взгляд вариантов 2: развод и попытаться наладить, но мне страшно чего ожидать? Каких новых сексуальных "загонов"? И что будет через 15 лет когда дети вырастут? У меня какое-то странное состояние сейчас. Да, забыла сказать, что я похудела, вернула форму до родов, устроилась на работу. Но от этого еще больше упреков. Машину водить не дает.
Алена, почему вас пугают оба варианта? Что конкретно в первом и втором?
23 янв. 2017
Lelya2017
В случае развода я остаюсь с 2 детьми. Родители далеко, хотя поддержатэв любом случае. Помогать муж практически не будет, он и сейчас не разгонится, в -25 еле уговорила отвезти 5 летнего ребенка в садик, т. к. Пешком 20-25 минут. Денег дает по минимуму, типа копии свою зп, но мне говорит на что. Либо отшучивается, что на будущее. Ну и самое главное я останусь виноватой, его мать и он будут говорить это детям, обвинять меня. Он уже сказал, что я ненадежный человек. В случае, если останусь с ним, боюсь будущего. Боюсь, что так и будут продолжаться сексуальные эксперименты, которых я не хочу, либо просто пойдет изменять, а в итоге через 15 лет дети упорхнут из дома и я останусь с ним наедине. С его претензиями, т. к. Не верю особо что он изменится. С другой стороны а вдруг он изменится, но осадок у меня останется... Вчера попросила-его написать претензии-ко мне. Итог: я плохая хозяйка (согласна, но я стараюсь), если мне плохо я не улыбаюсь (согласна с ним) да и вообще не улыбчивая по жизни (это не так), не мудра в отношениях с мужем (тут просила пояснить, но он отказался)
Вчера говорит, если опять будешь пихать меня если я буду храпеть, я тебя доллару так что мало не покажется.
В предыдущем сообщении не доллару, а долбану
А может я действительно невыносимый человек...
А когда не дает денег, говорит, что теперь моя очередь, мол он тащил нас пока я не работала много лет.
P. s. В разделе "отзыв" оставьте свой, пожалуйста.
02 мар. 2017
Lelya2017
Добрый день. Моя история пока тянется дальше, возникли некоторые обстоятельства... Прошу совета. На протяжении последнего месяца у мужа постоянно меняется настроение. То любит, жить без меня не может, то ему снова со мной противно общаться. Самый долгий период положительного общения был 10 дней. Самый короткий пару часов. И такие "качели" постоянно. Я пыталась не срываться, но проблема в том, что у меня как будто пелена спала, я его не люблю. Он меня раздражает. А он он в периоды позитива просит меня сходить на свидание с другим. Сам тоже ходит, знакомится с девушками, но как говорит секса с кем не было. Хотя и со мной это крайне редко, происходит это после того как он долго на позитиве, меня "отпускает", но после секса он сразу черствеет (реально сразу, прямо в постели) и начинает придираться к чему-нибудь. Все время говорит о том, что я должна измениться, исправиться, стать мудрее в отношениях. Говорит о том, что я не принадлежу себе, что я должна жить ради него и детей и не думать о своих прихотях и чувствах. Что все его отношение ко мне только потому, что я неправильно себя вела все годы совместной жизни и я сама виновата в том, что происходит и если я разрушу семью я испорчу жизнь детям, они будут страдать, а счастья я ни с одним мужчиной не найду, т. к. Я эгоистка и дура. Помимо всего он нарушает режим дня детей гулянием не по плану и компьютером, а когда я говорю, что надо спать им, то я плохая в глазах детей, ругаюсь ведь. А он хороший, все разрешает. Домой приходит обычно поздно. Поговоритьтолком не удается. А если говорим, то либо я плохая, либо говоорит как он меня любит сильно. Плюс последнее время не дает вообще денег, вроде как у него их нет, мол тяни ты нас. Потом сказал, что он свои деньги будет откладывать, а на мои мы должны жить. По сути я понимаю, что у меня теперь куча комплексов. Я виню себя. Мне постоянно плохо. Упадок сил. Плачу каждый день. Хочу развестись, но мне дико страшно, причем я не совсем понимаю что страшнее, остаться одной или остаться с ним. Вот даже сейчас пишу и слезы душат. Не вижу выхода.
Алена, здравствуйте. Мы с вами раннее обсуждали что будет если вы останетесь и что будет если вы разведетесь! ВЫ согласились, что для Вас первый вариант - развод лучше. Так зачем вы сейчас себя мучаете. Вы так и будете на качелях всё жизнь кататься. Тем более с ваших слов:"Потом сказал, что он свои деньги будет откладывать, а на мои мы должны жить... " Ещё и содержать полностью его будете? Если Вам нравится жить на вулкане, то тогда живите! А если хотите решить вашу проблему-решайте!
02 мар. 2017
Lelya2017
Да, головой понимаю, но дикий страх. Как его побороть? Понимаю, что он внушил мне что я плохая...
Ведь это все неправильно? И сексуальная жизнь такая-какую он хочет ненормально, это уже не семья?
Алена, дети и так всё видят. Видят ваши отношения, слёзы и проблемы. Ваши отношения с мужем это пример модели поведения для ваших детей, для их будущих семей. Вы этого хотите? А что вы ломаете? Нездоровые отношения в вашей семье? И за это себя вините? Вы наоборот должны пытаться построить здоровую семью. Вашим детям 5 и 7 лет они должны видеть счастливых своих родителей, даже если они живут и не вместе!
02 мар. 2017
Lelya2017
Родители мои тоже говорят, что зря может, подождать, посмотреть, может он изменится. Хотя я в это не особо верю
Я поняла вас. Спасибо. Буду пытаться успокоится. А может дадите совет как лучше подвести к вопросу расставания? Чтобы без скандала. Или непредсказуемо?
Алена в 38 лет уже не меняются! Тем более ваш муж этого не хочет. Он не видит своей вины и считает вас во всем виноватой. Вы должны то, вы должны это... Вы своего мужа знаете хорошо, поэтому как с ним себя вести, как начать разговор, будет ли скандал или нет, когда лучше с ним поговорить - это решать вам! Просто решите для себя раз и навсегда чего вы хотите и какое будущее вы хотите для своих детей. В семье не может быть виноват один супруг, всегда виноваты оба!
02 мар. 2017
Lelya2017
Да, конечно виноваты оба. Я допускала много ошибок. Вот и получаю видимо за это.
Есть такое выражение: Не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение! Вы уже не можете изменить то, что с вами уже произошло, но изменить своё будущее вы в силах. Да, были где-то виноваты, не правы, но это будет вам уроком на будущее. Мы все учимся на ошибках. Они нас меняют, дают нам жизненные уроки. С помощью них мы приобретаем опыт, жизненный опыт. Ваше чувство вины воспринимайте как данный вам жизненный урок! Воспринимайте чувство вины не как минус, а как плюс. Пусть чувство вины толкнёт вас на правильный путь и выведет из хаоса. Перестаньте угождать всем. Невозможно стать хорошим для всех. Есть такой метод в психологии, может он вам поможет: Опишите все то, что вызывает у вас внутреннее беспокойство и стыд на листе бумаги. Изложите свой поступок, за который вас мучает совесть, во всех мельчайших подробностях. В конце исповеди напишите причины, почему вам пришлось поступить именно так. Найдите оправдание своему поступку и простите себя за него, затем сожгите лист бумаги. У вас должно быть ощущение, что вместе с бумагой сгорают все негативные эмоции, которые разрушают жизнь.