КонсультацииСемейные отношения

Пьяный поднял руку на жену, тёща теперь на меня обижена. Как помириться?

08 мая 2019
Денис Милков
Здравствуйте, у меня такая проблема, с жиной живём уже 6ой год, раньше не ругались, я не выпивала, недавно произошла ссора когда я был в нетрезвом состоянии и поднял руку на жену и её сестру, естественно они рассказали матери, и теща котегорически отказалась от меня, как мне поладить с их мамой, как помириться, жена вроде простила но у неё ещё обида в ней седит, раньше никогда не поднимал руку не на жену ни на любую другую женщину, а случилось так что это было 2ой раз уже, и я начал выпивать часто, хотя раньше мог выпить только на праздник или банкет и т. Д, жена говорит иди кодируйся а то сопьешься

Теща сказала что если подойду хоть на километр к их дому вызовит милицию и напишет заявление, не знаю как помириться с ней

08 мая 2019
Денис Милков, здравствуйте! Как давно Вы начали выпивать? Что мешает Вам прислушаться к совету жены и закодироваться, бросить пить? Если Вы это сделаете, то теща увидит, что у Вас есть серьезное намерение измениться, и у Вас появится шанс, что она Вас простит.
08 мая 2019
Денис Милков
Последние месяца 2, до этого выпивала редко, и один раз было до этого всего на протижение месяцев 2-3, но не прям что запой, после работы вечером, иногда когда на следующий день выходной мог продолжить вечером

Теща отреагировала так после того как мы все перебрались там

Передрались

Ну и алкоголь тоже дал своё
08 мая 2019
Денис Милков, теща отреагировала на Ваше поведение в пьяном виде - на то, что Вы в пьяном виде не контролируете себя. Если Вы продолжите выпивать, то шансов помириться с тещей ничтожно мало - она видит, что Вас ничему не научила ситуация и всё может повториться в любой момент. Вы можете обидеть и поднять руку на того, кто будет рядом, просто потому что пьяный и не контролируете последствия - эмоции зашкаливают, а голова отключается.
Если же Вы по совету жены начнете лечиться от пьянства и примите меры, чтобы больше не выпивать - закодируетесь, то теща увидит, что Вы искренне раскаялись и действительно готовы сделать всё, чтобы ситуация никогда больше не повторилась - готовы жить на трезвую голову и контролировать свое поведение. Пока Вы пьете, нет никакой уверенности в том, что повторения драки не будет, ведь Ваши слова и обещания никакого значения в этом случае не имеют, потому что пьяный Вы собой не можете управлять.
08 мая 2019
Денис Милков
Я вас понял, спасибо, буду делать все возможное