КонсультацииСемейные отношения

Поднимаю руку на жену и обзываю, но хочу исправиться. Как сохранить семью?

25 февр. 2023
Пётр
При ссоре с женой стал поднимать руку на жену, хватаю её за лицо и треплю, обзываю её по всякому. Потом очень жалею о том что сделал, вспоминаю и думаю как я мог её обидеть, ведь я её люблю и она мама моего ребенка, прямо до слёз обидно, готов сам себя разорвать за то что обидел её. Но так повторяется периодически, уже не знаю что делать, боюсь, хочу исправиться. Сейчас всё очень плохо, я ушёл из дома на квартиру, она в обидах говорит что я предатель и больше не возвращался, друг друга пугаем разводом, и ругаемся. Помогите пожалуйста, очень хочу сохранить семью.

25 февр. 2023

Доброе утро, Петр!

Скажите, агрессивное поведение у Вас только по отношению к жене? Есть ли скрытая агрессия к другим людям (на работе, в окружении) - "так бы тоже взял за лицо, задал трепку... "? Однако сдерживаете себя.

25 февр. 2023
Пётр

Только к жене. Я прочитал такое понятие как Абьюзер, думаю что это ко мне. Не знаю как жить дальше

25 февр. 2023
Пётр

Раздражает когда жена при ссоре отправляет меня к родственникам, езжай типа к своей сестричке, но в основном гнобит так сказать моей мамой, типа мамочка тебя по головке погладить и так далее. Хотя я с матерью практически не общаюсь, не вижусь, не созваниваюсь даже.

25 февр. 2023

Какие то конкретные поводы для такого поведения или практически при любой ссоре, по любому поводу?

25 февр. 2023
Пётр

Нет не по любому поводу. Я её прошу не отправлять меня к родственникам, не говорить этого потому что обидно. Но воз как говорится и ныне там. Последний раз она сказала что надо отправить тебя к производителям, меня это очень возмутило, я же человек а не робот. И вследствие чего я поднял руку, в этот момент она меня выгоняет из дома и говорит что я больше не появлюсь. А меня аж трясёт до слёз обидно. В основном ругань из за её слов и отправлений меня к родственникам.

25 февр. 2023

Как бы Вы оценили свои семейные взаимоотношения в целом: взаимопонимание, общность интересов, бытовое взаимодействие, интимные отношения, общность взглядов на воспитание ребенка...

25 февр. 2023

Нет ответа. Иногда сайт уведомления на почту не высылает.