КонсультацииАрхив

Есть желание расстаться с любимым человеком, но, боюсь, что это временное чувство. Мне 21 год

08 мая 2019
AlinaBogdanowa2103
Алина, 21 год. В школе начала изучать японский язык, культуру Японии и жила мечтой переехать туда и планировать отношения с японским мужчиной. Более 12ти лет я учила язык, готовилась к экзамену, закончила школу, колледж. Я не смотрела ни на одного мужчину вокруг себя, меня интересовали только восточно-азиатские мужчины. Мне нравился один японец, мы общались, но из-за расстояния это оказалось очень сложно. Я понимала, что за 1-2 года я не перееду, нужно учиться, нужно копить. Так как я помогаю маме финансово, то копить и не копила вовсе. Осознала, что важнее обеспечивать маму и сестру, нежели стараться стремиться к своей мечте уехать. Но недавно я встретила парня, армянина. Это было так вовремя, в тот момент, когда я сдалась и чуть ли не распрощалась с японского мечтой, появился он и стал мне опорой. Спустя 2 месяца отношений меня начинают посещать мысли о возвращении в изучение языка и какие-то стремления возобновить.

Это очень тяжело, я не планировала отвлекаться на неазиатских мужчин, но так получилось, что чувства развились сильно, однако по ночам и днем меня просто съедают мысли о том, что нам с ним лучше разойтись.

Отношения с армянином и изучение японского языка и культуры той страны не могу сочетаться, ибо с детства я воспитала себя так, что язык я учу для переезда и для отношений.

На данный момент я максимально потеряна и на этой паузе я держу его, чем и путаю наши отношения.
Я думала я смогу отказаться от всего и спокойно жить с любимым человеком.

Спасибо заранее за помощь.

02 июн. 2019
Алина, я понимаю, что вам тяжело в ваших сомнениях, но это так прекрасно, то, что вы написали. И ваша забота о родных и мечта и любовь! Можно только радоваться за вас. Прекрасно, что Вы идёте к своей мечте. И да, порой нам приходится выбирать между важными вещами в нашей жизни. Напишите список своих ценностей. И попробуйте исходить из них.
Лично я считаю, что любовь - главная, а Вы?
Порой жизнь вносит коррективы в наши детские мечты. И не всегда они во вред. Порой это такой присмотр ангелов за нами.
И разве в Японию нельзя переехать с мужем армянином?
Удач Вам!
Юлия