КонсультацииСемейные отношения

Частые ссоры с мужем, он меня не поддерживает и мало помогает. В браке почти два года, двое детей

09 мая 2019
АленаСеребро
Вместе уже 3,5 года, женаты почти 2, двое детишек полтора года. Проблемы начались после брака. Муж хочет гулять чаще с друзьями (знаю где и с кем он), а после рождения детей получается гулять только по одному в основном, муж конечно и мне не запрещает, но мне кажется что с двумя детьми должен быть придел. Начинались эти гулянки все чаще и чаще, как будто находит разные поводы сбежать из дома, в последнее время с начальником начал подолгу задерживаться на работе и даже уходит вечером и под утро приходит (обычно трезвый), говорит что эти все встречи нужны по работе. Начал напоминать что он единственный кормилец в семье, но не понимает что у меня просто нету возможности работать, и не понимает что сидеть дома с детьми это такая же работа от которой я тоже сильно устаю. В основном ссоры бывают из за этого. Постоянно говорит как мне нужно воспитывать детей, хотя я уверена что он не правильно поступает в большинстве (уже читала советы психологов по воспитанию детей), говорит что я дома убираюсь плохо, хотя стараюсь за день сделать столько сколько в моих силах. Во всех ссорах стараюсь по максимуму себя сдерживать, говорить спокойно и если виновата я то сразу извиняюсь, от него ни разу не слышала извинений, только по моей просьбе, но они не искренни. Я уже не знаю что делать у меня из за детей то уже крыша едет, а тут ещё и муж не поддерживает и мало помогает, уже приходят мысли уйти с детьми к маме.

10 мая 2019
Здравствуйте, АленаСеребро, правильно ли я понимаю, вы чувствуете, что муж не ценит вас?
10 мая 2019
АленаСеребро
Не совсем, больше всего меня злит и волнует частые ссоры и обычно стараюсь мириться я. Я ему даже прямо говорила что просто хочу чтоб он понял на что я обиделась и извиниться, но он не считает что должен извиняться, за место этого он обижается на мою обиду, как то это глупо получается, как маленький ребенок себя ведёт. Когда я за что то прошу прощения то это не помогает, как будто просто хочет меня сильно разозлить. У меня нервы не железные и так двое детей маленьких. Меня сильно тревожат эти часты ссоры, с каждым разом у меня терпения становится меньше, не знаю как дальше быть, или просто мириться с этим и терпеть. Стараюсь с ним говорить что мне не нравится, всегда переигрывает как будто это я во всём виновата, но смысла нету.
11 мая 2019
Если я правильно понимаю, сейчас вы стараетесь сдерживаться, терпеть, не ругаться лишний раз?
12 мая 2019
АленаСеребро
Да, но не всегда получается, потому что муж ещё больше ссору начинает провоцировать
12 мая 2019
А как он это делает?
12 мая 2019
АленаСеребро
Начинает защищаться и не замечая говорит про мои ошибки, но как мне кажется это не совсем моя вина, потому что допустим я не всегда успеваю прибрать разбросанные детьми вещи, помыть посуду и т д
13 мая 2019
Не совсем понимаю как муж провоцирует ссору, когда вы стараетесь не ругаться?

Что именно вас беспокоит в этих ссорах?