КонсультацииСемейные отношения

Семейные ссоры с мужем из-за его недоверия и ревности. Мне 27, в браке 7 лет, двое детей

25 июн. 2019
Arinka
Здравствуйте меня зовут Арина, мне 27 лет, 7 лет в браке двое детей.
Моя проблема в том что мы с мужем совсем друг друга не понимаем, все чтоб я не делала все не так, с подругами общаться нельзя, с родителями тоже, вечно думает что я ему изменяю, то не туда посмотрела, платья носить нельзя, постоянно оскорбляет, не одного доброго слова не сказал, но приэтом хороший папа, сам построил дом. Но ко мне нет не капли уважения, после каждой ссоры я просто уходила в другую комнату, и мы можень днями не разговаривать, потом как не в чем не бывало, а в этот раз сил слушать оскорбления не было, и я среди ночи ушла из дома, родным не доменя, попросила подругу с её парнем за мной приехать, немного успокоившись вернулась домой, опять все в штыки, нагулялась подружкиного парня выглядела говорит, но это же не так, мы с подругой разговаривали она меня успокоить пыталась, валерьянкой меня поила, не знаю как наладить с мужем отношения как ему объяснить что его отношения ко мне не нормальное, я же жена а не рабыня.

25 июн. 2019
Arinka, добрый день!
Я готова Вам помочь.
Что бы Вы хотели в результате консультации?
25 июн. 2019
Arinka
В результате консультации хочу понять как наладить отношения с мужем, и стоит ли вообще налаживать, или лучше развести сь и не мучить друг друга
25 июн. 2019
хочу понять как наладить отношения с мужем

Я помогу Вам понять это. Но нет гарантии, что это поможет. Важно, чтобы муж хотел идти навстречу.
стоит ли вообще налаживать

Стоит попробовать
или лучше развести сь и не мучить друг друга

Это вряд ли решим за одну консультацию
25 июн. 2019
Arinka
В том то и дело что не понимаю что он от меня хочет, а разговаривать он не хочет
25 июн. 2019
с подругами общаться нельзя, с родителями тоже, вечно думает что я ему изменяю, то не туда посмотрела, платья носить нельзя, постоянно оскорбляет, не одного доброго слова не сказал

Так было всегда?
Когда усилилось?
25 июн. 2019
Arinka
Каждый наш разговор заканчивается ссорой, и он не когда не признаёт что он не прав, каждый раз во всем виновата я,

Так было всегда, а особенно когда вышла на работу, он считает что на работу я хожу чтоб пообщаться а не работать
25 июн. 2019
он не когда не признаёт что он не прав,

Видимо, он НЕ МОЖЕТ это признать, это слишком для него. Особенно если звучат прямые обвинения. Тогда он занимает оборону и обвиняет во всем Вас.

Зачем Вам его признание? Объективная реальность отличается от восприятия ситуации его и Вас. Вы точно знаете, что он не прав. Дайте ему понять, что его ограничения не устраивают Вас. Он реагирует негативно, но готов ли он Вас потерять из-за этого?

Так было всегда, а особенно когда вышла на работу, он считает что на работу я хожу чтоб пообщаться а не работать

Как давно?
Отчасти ведь это правда? У Вас двое детей и Вы долго сидели дома?
Может, мужу не хватает Вас?
25 июн. 2019
Arinka
Я уже миллион раз говорила что ограничения меня не устраивают, он говорит это твоя проблема, работаю уже второй год, проблема в ревности он тотально меня ко всем ревнует

Отчасти да, но не могу же я целыми днями в четырёх стенах, мне общения тоже необходимо

После последнего скандала, я не смогла находиться с ним в одном доме, и ушла ночью, было не к кому идти, выручила подруга, вот теперь беситься оскорбляет, как тебе не стыдно говорит мать двоих детей поперлась хрен знает куда ночью, возможно я была не права это все было на эмоциях

Иногда мне кажется, что он не бриться меня потерять

Инна Илларионова, подскажите как мне с ним себя вести, как договориться?

25 июн. 2019
Отчасти да, но не могу же я целыми днями в четырёх стенах, мне общения тоже необходимо

Конечно, необходимо. Общение - это ресурс, который необходим для нормального климата в семье, для общения с детьми.

Я слышу в ваших словах, как будто борятся 2 чувства. Может, мне кажется

Я уже миллион раз говорила что ограничения меня не устраивают, он говорит это твоя проблема,

Почему именно сейчас Вы решили изменить ситуацию и обратиться за помощью? Что случилось?

проблема в ревности он тотально меня ко всем ревнует

Да, в этом проблема. Его проблема, не связанная с Вами лично.
Это низкая самооценка. Как правило, идёт из детства от недолюбленности матери. Либо травма в более старшем возрасте
25 июн. 2019
Arinka
Просто я поняла что сама не справлюсь, от этих нервов уже проблемы со здоровьем, я постоянно на стрессе,

Возможно вы и правы что бороться два чувства, одно то что мне он дорог, и не хотелось бы его потерять, и жалость к себе, что я на своих интересах и желаниях ставлю крест, моё мнение ну учитывается
25 июн. 2019
После последнего скандала, я не смогла находиться с ним в одном доме, и ушла ночью, было не к кому идти

Это очень сильные чувства. У Вас накопился негатив, Вы вышли из-под его контроля. Этого он точно боится. Отсюда стандартная реакция - обвинение
25 июн. 2019
Arinka
Я с Вами согласна

Меня очень обижает его отношение ко мне, я работаю, у нас огород, приготовление еды естественно я устаю и некоторые дела оставляю на потом, и могу просто полежать и побездельничать, а он ругаеться опять не черта не делаешь вот как это называется?
25 июн. 2019
Меня очень обижает его отношение ко мне, я работаю, у нас огород, приготовление еды естественно я устаю

Справедливое чувство.
некоторые дела оставляю на потом, и могу просто полежать и побездельничать

Вот это отлично! Вы регулируете свое время и распределяете дела. Это Ваша сфера. При этом Вы не передаёте и не сваливаете ответственность на мужа.
Продолжайте это делать.
а он ругаеться опять не черта не делаешь вот как это называется?

Как называется? Непонимание ваших чувств, неспособность/нежелание заботиться. Почему? Вот тут не знаю. Бывает, причина в усталости, бывает, в низкой самооценке и тогда нужно вечное поощрение извне. Бывает, зависть, что он так не может (отложить дела и отдохнуть). Много вариантов...
Как самой Вам кажется?

Возможно вы и правы что бороться два чувства, одно то что мне он дорог, и не хотелось бы его потерять, и жалость к себе, что я на своих интересах и желаниях ставлю крест, моё мнение ну учитывается

Это основной и сильный внутренний ваш конфликт. Вам нужно сделать выбор, тогда будет легче.
Возможно ли не ставить крест на себе и при этом сохранить возможность общения с любимым человеком?
Да. Только если у Вас общая цель - быть вместе. Это про уважение к нуждам друг друга. Оно взаимно. Мужу явно не хватает чего-то. Чего?
25 июн. 2019
Arinka
Даже и не знаю...
Наверно просто он не умеет отдыхать, поэтому считает что все должны работать без отдыха

Вот бы знать чего ему не хватает, знаю за семя мне не хватает внимания, я не чувствую себя любимой и нужной. Даже в сексе инициатор я, если я не проявлю будет лежать и дуться но сам первый не начнёт
25 июн. 2019
Вот бы знать чего ему не хватает

Уверенности. Когда мужчина теряет ее, он способен работать, возиться с детьми, но не может проявить инициативу в отношениях с женщиной - нет на это сил.
Вопрос: вы готовы с ним возиться? У Вас есть на это силы? Это сложно, но попытки могут принести эффект.
26 июн. 2019
Arinka
За 7 лет не чего не изменилась и скаждым днём только хуже,

И какие попытки могут быть, я уже много от чего отказалась из за этих отношений

Отзыв о консультации

Большое спасибо за помощь, благодаря Вам, я немного разобралась в своих мыслях и чувствах и наметила план дальнейшей жизни.

Arinka