Здравствуйте. Меня зовут Яна, 27 лет. В браке более 5 лет, двое детей.
Муж избил меня несколько месяцев назад, я спровоцировала, но мог бы меня толкнуть (я бы обиделась на очень долго) или еще что, но не так.. (Я хотела уйти, позвонила маме попросила помочь мне, приехать посидеть с детьми, чтобы я могла работать, мама сказала что у нее муж (папа) и он ехать не захочет, в общем отказала. Одна я не справлюсь, дети ходят в сад в разные группы, но пару дней и болеем недели 2, очень много денег уходит на кружки, садик, одежду обувь, лекарства анализы врачей и прочее, без помощи мамы я не потяну.
Мама мне сказала что я тряпка, что муж меня бьет, а я из-за денег терплю, что очень много матерей одиночек, которые справляются без помощи, одни! Первое время муж извинялся, готов все был сделать чтоб я его простила, говорил что если хочу что написала на него заявление в полицию, рассказала его маме и всем знакомым. Я не стала, было стыдно. Мы решили жить мирно ради детей, я забываю про то что он сделал, разговариваем, иногда он лезет обниматься и я все вспоминаю (прокручиваю в голове постоянно, когда он ко мне приближается и начинаю припоминать.
Это происходило очень часто, и теперь он говорит, что я сама виновата, что его довела, что я еще хуже, а себя оправдывает. Я его очень любила до того дня, а теперь ненавижу, и простить не смогу и жить в любви, а хочется любить и быть любимой, но и чтобы дети были счастливы, они папу очень любят и он их. Что мне делать? ((
КонсультацииСемейные отношения
Избил муж. Возможно ли счастье в семье? Мне 27, в браке 5 лет, двое детей
03 авг. 2019
ЯнаЯночка
04 авг. 2019
Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Здравствуйте. Согласна
05 авг. 2019
Яна, как у Вас сейчас дела?
Что происходило очень часто?
Это происходило очень часто, и теперь он говорит, что я сама виновата, что его довела
Что происходило очень часто?
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Очень часто ему припоминаю про тот день, обвиняю, оскорбляю, затрагиваю его семью, у них в семье были жуткие драки, скандалы, в итоге разошлись. При этом отец для него самый самый.
05 авг. 2019
Вы стали его обвинять после того, как почувствовала ненависть? Возможно, так Вы пытаетесь установить дистанцию между вами. Как думаете оскорбляя его Вы, не вызовите новую волну агрессии и физического насилия?
теперь ненавижу, и простить не смогу и жить в любви,
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Злюсь и хочется сделать побольнее. Дистанцию?) Мне обниматься с ним после того что он сделал?)
Врят ли будет агрессия с его стороны, может и будет, но не скоро думаю. Я бы ушла от него, НО, трудно с детьми одной будет и не начнут ли меня винить в том что разрушила семью? (Видеть его РОЖУ каждый день невыносимо...
05 авг. 2019
Дистанцию можно обозначить физически, то есть не находится рядом. А можно эмоционально оскорбляя и создавая негативный фон отношений.
Возможно, лучше ему обозначить свою обиду и, что Вы не готовы с ним общаться после такого. Как думаете?
Дистанцию?) Мне обниматься с ним после того что он сделал?)
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Как думаете что будет лучше для детей, жить в семье где мама с папой ненавидят друг друга и не разговаривают (при детях скандалов нет, ворчать можем или упрекать, что тоже противно и достало) и никуда вместе не ездят (я одна вожу детей в зоопарки и музеи, на площадки и прочее, раньше всегда только вместе)? Или лучше развод? И вы правы в том что отдалились очень и физически и эмоционально
05 авг. 2019
Яна, ненависть между родителями сильно влияет на детей, создавая ощущение тревоги и непредсказуемости.
При разводе в любом случае у них остаются родители, которые их любят.