КонсультацииСемейные отношения

Избил муж. Возможно ли счастье в семье? Мне 27, в браке 5 лет, двое детей

03 авг. 2019
ЯнаЯночка
Здравствуйте. Меня зовут Яна, 27 лет. В браке более 5 лет, двое детей.

Муж избил меня несколько месяцев назад, я спровоцировала, но мог бы меня толкнуть (я бы обиделась на очень долго) или еще что, но не так.. (Я хотела уйти, позвонила маме попросила помочь мне, приехать посидеть с детьми, чтобы я могла работать, мама сказала что у нее муж (папа) и он ехать не захочет, в общем отказала. Одна я не справлюсь, дети ходят в сад в разные группы, но пару дней и болеем недели 2, очень много денег уходит на кружки, садик, одежду обувь, лекарства анализы врачей и прочее, без помощи мамы я не потяну.

Мама мне сказала что я тряпка, что муж меня бьет, а я из-за денег терплю, что очень много матерей одиночек, которые справляются без помощи, одни! Первое время муж извинялся, готов все был сделать чтоб я его простила, говорил что если хочу что написала на него заявление в полицию, рассказала его маме и всем знакомым. Я не стала, было стыдно. Мы решили жить мирно ради детей, я забываю про то что он сделал, разговариваем, иногда он лезет обниматься и я все вспоминаю (прокручиваю в голове постоянно, когда он ко мне приближается и начинаю припоминать.

Это происходило очень часто, и теперь он говорит, что я сама виновата, что его довела, что я еще хуже, а себя оправдывает. Я его очень любила до того дня, а теперь ненавижу, и простить не смогу и жить в любви, а хочется любить и быть любимой, но и чтобы дети были счастливы, они папу очень любят и он их. Что мне делать? ((

04 авг. 2019
Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Здравствуйте. Согласна
05 авг. 2019
Яна, как у Вас сейчас дела?
Это происходило очень часто, и теперь он говорит, что я сама виновата, что его довела

Что происходило очень часто?
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Очень часто ему припоминаю про тот день, обвиняю, оскорбляю, затрагиваю его семью, у них в семье были жуткие драки, скандалы, в итоге разошлись. При этом отец для него самый самый.
05 авг. 2019
теперь ненавижу, и простить не смогу и жить в любви,

Вы стали его обвинять после того, как почувствовала ненависть? Возможно, так Вы пытаетесь установить дистанцию между вами. Как думаете оскорбляя его Вы, не вызовите новую волну агрессии и физического насилия?
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Злюсь и хочется сделать побольнее. Дистанцию?) Мне обниматься с ним после того что он сделал?)

Врят ли будет агрессия с его стороны, может и будет, но не скоро думаю. Я бы ушла от него, НО, трудно с детьми одной будет и не начнут ли меня винить в том что разрушила семью? (Видеть его РОЖУ каждый день невыносимо...
05 авг. 2019

Дистанцию?) Мне обниматься с ним после того что он сделал?)

Дистанцию можно обозначить физически, то есть не находится рядом. А можно эмоционально оскорбляя и создавая негативный фон отношений.
Возможно, лучше ему обозначить свою обиду и, что Вы не готовы с ним общаться после такого. Как думаете?
05 авг. 2019
ЯнаЯночка
Как думаете что будет лучше для детей, жить в семье где мама с папой ненавидят друг друга и не разговаривают (при детях скандалов нет, ворчать можем или упрекать, что тоже противно и достало) и никуда вместе не ездят (я одна вожу детей в зоопарки и музеи, на площадки и прочее, раньше всегда только вместе)? Или лучше развод? И вы правы в том что отдалились очень и физически и эмоционально
05 авг. 2019
Яна, ненависть между родителями сильно влияет на детей, создавая ощущение тревоги и непредсказуемости.
При разводе в любом случае у них остаются родители, которые их любят.