КонсультацииСемейные отношения

Семья или личное счастье? Нахожусь в противоречии. Мне 30, в браке 10 лет, трое детишек

07 сент. 2019
Allexx
Добрый день! Меня зовут Александра. Мне 30 лет. Нахожусь в браке уже 10 лет, трое детишек. Ситуация такова, что после рождения второго ребёнка мой муж мне изменил, я его простила и мы продолжаем жить дальше, но не забыла это и теперь его измена съедает меня изнутри. Год назад я вернулась на работу и встретила заботливого мужчину, который ухаживал за мной. У нас с ним случилась интимная близость, после чего я прекратила с ним любое общение, о чём очень жалею. Я к мужу испытываю родственные чувства, как к брату, чтоб был одет, сыт! А того мужчину не могу забыть, я засыпаю с ним в мыслях и просыпаюсь! Очень хочу ему написать, но не могу, а вдруг он ничего не ответит. Да и жить с мужем и встречаться с другим не могу. Муж об этом не знает.
Я не хочу подавать на развод, ведь у нас есть дети и это меня останавливает! Что мне делать? Детей я точно не оставлю, они моё сокровище! Я сейчас нахожусь в противоречии! Не знаю, как дальше

07 сент. 2019
Александра, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
08 сент. 2019
Allexx
Доброе утро! Я принимаю условия бесплатной консультации

И с удовольствием буду ждать вашего ответа
09 сент. 2019
но не забыла это и теперь его измена съедает меня изнутри

Каким образом Вы простили измену? В чем это проявлялось?
А того мужчину не могу забыть, я засыпаю с ним в мыслях и просыпаюсь! Очень хочу ему написать, но не могу, а вдруг он ничего не ответит.

Если он не ответит, что произойдет?
Я не хочу подавать на развод,

Что для Вас является причиной для развода?
Я сейчас нахожусь в противоречии!

Расскажите, подробнее, пожалуйста, о каком противоречии идет речь?
11 сент. 2019
Allexx
Каким образом Вы простили измену? В чем это проявлялось?
Добрый вечер! Каким образом?... Оставшись с моим законным мужем, закрыв глаза на то, что было. Он тогда говорил, что больше такого не повториться. Но суть сейчас даже не в этом, а в том, что я к нему испытываю теперь уже только уважение, как к отцу моих детей!
Если он не ответит, что произойдет?
Я не знаю! Ведь я сама настояла на разрыве всех связей, что он подумает обо мне если я напишу ему первая и не будет ли это считаться моей слабостью?
Что для меня является причиной для развода- это сложный вопрос, учитывая, что мой муж это первый мужчина в моей жизни. Возможно, я просто боюсь что будет если? Страх перемен

Расскажите, подробнее, пожалуйста, о каком противоречии идет речь?
Что мне делать: остаться с мужем и просто существовать рядом с ним или попробовать что-то изменить в моей жизни?
11 сент. 2019
Но суть сейчас даже не в этом, а в том, что я к нему испытываю теперь уже только уважение, как к отцу моих детей!

А как мужчину Вы его уважаете?
Ведь я сама настояла на разрыве всех связей, что он подумает обо мне если я напишу ему первая и не будет ли это считаться моей слабостью?

Если Вы ему нужны, он будет готов возобновить отношения. Если Вы сами закончили отношения, то Вам их и возобновлять.
Вы проявляете свои чувства, почему это слабость?
Возможно, я просто боюсь что будет если?

Что самое страшное произойдет, если Вы разведетесь? Что Вы приобретете, если разведетесь?

Что мне делать: остаться с мужем и просто существовать рядом с ним или попробовать что-то изменить в моей жизни?

Что Вы хотите изменить в своей жизни? Что значит для Вас существовать рядом с мужем? Какие плюсы этого существования? Какие минусы?

Александра, здравствуйте! Истек срок консультации, я завершаю ее. Желаю Вам всего самого хорошего!