КонсультацииСемейные отношения

Не могу мужа заставить понять, что нет слова Я в семье, есть МЫ! В браке 13 лет, у нас трое детей

10 сент. 2019
СветланаНовокузнецк
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 31год. В браке я уже 13лет, у нас с мужем трое деток, дочке 12, сыну 10, и самому младшему 1г,2месяца, раньше было по разному, но сейчас зашли наши отношения с мужем, мы стали очень часто сорится, и у его появился все чаще союз Я, нет не МЫ, а действительно Я! Он свои интересы ставит выше всего, что хочет то и делает, а мне не получается даже нормально посидеть и пообщаться с единственной подругой, и то которая появилась не давно. Здесь живут только его родственники, он с ими может часами сидеть не смотря на то, что иногда время много и пора идти домой. Ну если мы задерживается, то это трагично, так же мы все вместе не куда не выбераемся. С им разговариваешь, что это не нормально и меня не устраивают такие отношения, на что я всегда получаю ответ, но у нас же все нормально.

10 сент. 2019
СветланаНовокузнецк, добрый вечер. А что мешает вам защищать ваши личные интересы и использовать местоимение Я?
10 сент. 2019
СветланаНовокузнецк
Я считаю, если мы семья и у нас дети не должно быть Я, я нас нет а есть мы, или он и Мы
10 сент. 2019
То есть все должно быть общее? И о личном нужно забыть? Собственные увлечения, хобби, друзья? Что то, что составляет личность человека.
Семья безусловно важный аспект нашей жизни, но далеко не единственный

Светлана, вы говорили мужу о своих претензиях? Как он отвечает?
Что вы чувствуете, когда вы не можете уделить время себе и побыть с подругой; когда вы сидите дома с детьми и даже никуда не выбираетесь? Когда просите уйти домой, а ваш муж отмахивается (долго засиживается с родственниками)
11 сент. 2019
СветланаНовокузнецк
Не то что, все общее, хобби у его танки онлайн, друзья у нас это его родственники, и с работы с одной семьёй с сдружились так и другим, и с этой же семьи мне стала подругой, его друга жена. О притензиях я ему говорили и не раз, на что слышу у нас все хорошо, когда он сидит и общается задерживается как сказать у родственниках это норм, а вот уже у друзей это все скорей нужно домой, печку топит, картошку копать 100причин лишь бы скорее быть до. По поводу мы не ходим, на днях друзья звали с ходить посидеть, на что мы поругались так как он на шёл срочные дела, да я не спорю мы начали копать картошку, но выкапав 1/2, мы пошли голосовать, что потом затинулось посиделки с его родственниками. А например вчера было день рождения его друга, я поехала с младшим сыном, старшие были в школе и сидели одни, мы только собрались посидеть на что он приехал с работы и сказал все поехали домой, мне на работу. Мы говорим мы ещё не сели, даже не успели на крыть на стол, начались его психи, пора домой утром на работу. Я собралась мы приехали он переоделся и сел за компьютер.
11 сент. 2019
Светлана, что вы чувствуете, когда ваш муж себя так ведет?
11 сент. 2019
СветланаНовокузнецк
Мне не приятно, почему он и его желания должны иметь значения, а мои нет
11 сент. 2019
Светлана, как вы пытаетесь настоять на своем? Часто ли получается? Или чаще соглашаетесь с желанием мужа?

Мне не приятно,

Неприятно это ощущение, а я спрашиваю, что вы чувствуете?
11 сент. 2019
СветланаНовокузнецк
Когда пытаюсь настоять насвоем, то большинство получается ссора, а я не хочу ссорится, а с его стороны получается, что мы ссоримся, могу с им не разговаривать. Большинство чувствую обиду, что онисо мной не считается, ему все равно на мои желания и он не любит, когда задают этот вопрос на что слышу ответ, если бы не любил, то не жил

12 сент. 2019
Светлана, а как ваши отношения строились раньше? Как давно ваше недовольство мужем перестало быть терпимым?
Как давно вы стали замечать, что ваши желания задвигаются, а есть только его?
Получалось ли у вас спокойно обсудить этот момент, не переходя на личности и не впадая в состояние ссоры? Просто аргументированно выразить свое недовольство, какие то претензии и предложить решение проблемы?