КонсультацииСемейные отношения

В браке 13 лет. Жить ли с мужем, не любя, ради детей?

09 сент. 2019
Мишень
Ольга,31год, замужем. Живём с мужем в браке 13лет, 4 детей. Я его не люблю. Несколько раз был разговор о разводе (7 лет назад и 2 года назад), на что он отвечал, что жить без нас не сможет и покончит жизнь самоубийством. Запугал меня этим, поэтому и не развелись. Он хороший, добрый, заботливый, любит меня очень сильно, но у меня нет взаимных чувств. 3 месяца назад мне начал уделять внимание друг семьи нашей. И как-то всё так быстро закрутилось, подарки, кино, кафе, поцелуи. Я изменила мужу с ним. Он мне безумно нравится, я не могу не на секунду "выкинуть" его из головы. Схожу с ума когда его нет рядом. Муж узнал о нас, спокойно поговорили, сказал, что ничего плохого с собой делать не будет, он меня простил. Потом он поговорил с нашим "другом", и тот и тот не готовы идти на уступки и хотят за меня бороться. Говорят делай выбор сама, драться и т. д. и т. п. не будем. Муж собрал вещи и ушёл. На выходных мы с мужем и детьми пошли в детский центр, чтоб дети развеялись, в тот же вечер "друг" узнал об этом, закатил скандал, устроил сцену ревности (очень сильно ревнивый). Я пошла домой, расплакалась, в это время позвонил муж, понял, что я рыдаю и сразу приехал разбираться, что произошло, время было позднее, он остался ночевать у нас так как работа его в двух шагах от нас. На следующий день "друг" и про это узнал. Сильно кричал, называл ужасными словами, бил и пинал все предметы которые попадались на его пути, грозился мужу лицо разбить и т д. (он уверен что мы ночевали в одной постеле). Сказал не хочет больше знать меня и пожелал мне с мужем счастья. Уже через 10минут прислал СМС, о том что это всё эмоции, просил прощения, говорил, что любит. Ещё через 10минут приехал с букетом роз и повторил всё, то, что писал в смс. Я до сих пор в растерянности от того, что тогда произошло, я его таким увидела впервые. Но мои чувства не на каплю не остыли, уже думаю может приворожил)), я таких эмоций и чувств никогда ни к кому не чувствовала. Я не знаю что делать, если разведусь муж обещал уехать в другой город. Но дети же будут скучать, а я хочу чтоб они были счастливы. Боюсь, что возненавидят меня и нового "папу", за то, что родной папа уехал и бросил их. Боюсь, что новый "папа" им придется не по душе со временем (хотя они его знают уже год, хорошо ладят) и они захотят жить с родным отцом. Боюсь, что плохо знаю своего нового избранника, а времени нет его узнавать, так как надо срочно сделать выбор. Боюсь, что пройдёт наша страсть (или как назвать, то, что сейчас с нами творится) и я останусь одна с детьми, боюсь, что мои родители не поймут меня и не примут нового члена семьи. Куча страхов, огромная любовь к новому избраннику и страх, что поламаю полностью жизнь мужа (так как он говорит, что МЫ-его жизнь). Мужу 38, спокойный, сдержанный. "Другу"29, импульсивный, не сдержанный. Оба не богаты, обычные работяги, у друга есть ребёнок от предыдущего брака, к моим детям очень хорошо относится. Не знаю как быть.

09 сент. 2019
Добрый день

Он хороший, добрый, заботливый, любит меня очень сильно, но у меня нет взаимных чувств.

Это всегда так было? Все 13 лет?
Или раньше было по-другому?
Если было по-другому, то как именно?
Когда всё поменялось и почему?
09 сент. 2019
Мишень
Раньше мы были счастливой парой, были друзья, весёлая жизнь, даже когда уже было 2-ое деток. Сейчас почему-то всё скучно, друзей нет, отдыха никакого нет. Поменялось всё спустя лет 7 после брака, перестал ухаживать за собой, из-за этого стала отдаляться от него. На вопрос почему так тогда произошло, ответ не находит. Ну а кому понравится обнимать, целовать человека от которого постоянно "пахнет" потом и у которого зубы в очень ужасном состоянии... Мне стало не приятно целоваться с ним, и со временем наши поцелуи сошли на нет. Пару лет уже не целовались "по взрослому". А мне очень важны эти обнимания и поцелуи. Перестал уделять внимание мне и детям. Но сейчас занялся своей внешностью, лечит зубы, уделяет время мне и детям... Но мне кажется, что уже поздно. Мне этого уже не надо.
09 сент. 2019
Мне этого уже не надо.

А что надо?