КонсультацииСемейные отношения

Гостевой брак. Недоверие к мужу. Ссоры из-за денег

11 апр. 2020
Лия
Мы живем раздельно с мужем полтора года, гостиничный брак, у нас есть сын которому 3 года. Мы постоянно ссоримся из-за денег, когда я начинаю спрашивать у него зарплату сама, он начинает орать, что меня только деньги волнуют, и говорит что сам даст денег, что не надо у него спрашивать и клянчить, что вызывает у меня злость, что в этом такого что я сама прошу чтобы дал денег. У него кредиты, из-за этого он мне дает мало денег. Я живу с родителями и сыном, а он с бабушкой в двухкомнатной квартире, а вместе мы не можем жить, уже пробовали, то денег не хватало, из-за этого вечные ссоры, да и не хочется в квартире с бабушкой жить, а на аренду жилья не хватает. С моими родителями тоже не может жить муж, так как не сошлись характерами с моим отцом, и была ссора у них. Дайте пожалуйста совет, буду очень благодарна.

12 апр. 2020

Лия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

12 апр. 2020
Лия

Хорошо

12 апр. 2020

Лия, по поводу чего Вы хотите получить совет?

12 апр. 2020
Лия

Я хотела бы поинтересоваться это нормально что муж так поступает

12 апр. 2020

Лия, все зависит от договоренностей какие у Вас с мужем.

В каждой семье норма то, что устраивает обоих. И бывает семьи, где муж даёт деньги на свое усмотрение.

А договорится Вам настолько сложно, что Вы даже вместе не живёте.

Какие варианты решения финансовых отношений Вы рассматривали, кроме ссор?

12 апр. 2020
Лия

В том то и дело, я уступать не люблю и он тоже, у нас нет взаимопонимания, я когда спрашиваю денег сама, он не любит этого, и все доходит до слез, зная что я слишком эмоциональная, и меня легко довести, он как будто специально вредничает, и делает по своему.

12 апр. 2020
Лия

Я просила перевести на карту, он так не хочет, он думает раз я получила деньги, после этого теперь не захочу увидеться и считает что я после того как он дает деньги начинаю себя вести надо нагло, считает что мне важнее всего деньги, и вышла замуж из-за денег, начинает ерунду болтать, если бы это было так, я бы вышла замуж за богатого, а не за бедного

12 апр. 2020
После этого теперь не захочу увидеться
После того как он дает деньги начинаю себя вести надо нагло, считает что мне важнее всего деньги

Что он имеет в виду нагло? Какого поведения он от Вас ожидает?

Я бы вышла замуж за богатого, а не за бедного

У Вас был выбор между богатым и Вашим мужем? Почему Вы вышли за него?

12 апр. 2020
Лия

У меня не было такого выбора, я просто имею в виду если бы меня волновали только деньги, то я бы нашла богатого. Он имеет в виду чтобы я не требовала денег сама, он хочет чтобы я всегда уступала ему, а у меня не получается так

12 апр. 2020
а у меня не получается так

А как получается?

Он хочет чтобы я всегда уступала ему,

И в этом случае он будет давать деньги?

12 апр. 2020
Лия

То есть он будет давать деньги сам в любом случае, просто его раздражает когда я сама прошу их

12 апр. 2020

Я поняла Вас.

Он даёт деньги в определенное время и определенную сумму? Как Вы решаете вопрос, если нужно купить крупную покупку?

12 апр. 2020
Лия

Честно говоря у нас не было крупных покупок. Он добавил денег на покупку квартиры родителям моим, думали там будем жить, но мои родители сдают квартиру, не хотят чтобы мы там жили, мой отец ненавидит моего мужа, из-за того что он не помогает им, у нас загородный дом, мой муж он не привык работать.

12 апр. 2020
Он добавил денег на покупку квартиры родителям моим, думали там будем жить
Не хотят чтобы мы там жили

Как Ваш муж отреагировал на то, что он дал денег, но жить там не может? Ему вернули его часть?

Мой отец ненавидит моего мужа, из-за того что он не помогает им,

Почему муж должен помогать Вашим родителям?

12 апр. 2020
Лия

Нет, не вернули. Он очень плохо отреагировал, обидно было ему, он говорит что платит кредит за квартиру в которой не живем, мой отец не захотел чтобы мы так жили, говорит лучше другого мужа найди, вот с ним разрешу там жить говорит. Отец говорит что все равно не сможете там жить, так как денег мало у вас. А мама моя говорит все равно будете там жить позже только

12 апр. 2020
Лия

Не хватало на 2 комнатную квартиру, только на 1 ком. Хватило бы. Я ему говорю что все равно какая то помощь от тебя, у нас есть сын, не зря вложился

12 апр. 2020
Он очень плохо отреагировал, обидно было ему

Как Вы думаете он имеет право на эту обиду?

Я ему говорю что все равно какая то помощь от тебя, у нас есть сын, не зря вложился

То есть сын получит, Ваши родители получат, а он получает "какая-то помощь от тебя", невозможность жить там и выплачивание кредита. То есть он получает один негатив, зачем ему тогда вкладываться.

Любой человек устроен так, что он что-то дает и хочет получать благодарность и пользу для себя. Мужчине особенно важно знать, что его вложения ценятся. У мужчин критерием вложения являются деньги.

Поэтому, если он не получает благодарности, и получает только проблемы, он может заподозрить, что его используют для финансовых целей.

Что хорошего он получает от своих вложений?

12 апр. 2020
Лия

Ничего не получает. Из-за этого у него плохое отношение к отцу, говорит чтобы заслужить квартиру ещё надо помогать, говорит что он и так помог финансвого. До этого мы жили два года с мужем у моих родителей, родители говорят вот как раз за то что он не платил за квартиру, мне денег не давал на протяжении двух лет, как раз в расчете с ним.

12 апр. 2020
Родители говорят вот как раз за то что он не платил за квартиру, мне денег не давал на протяжении двух лет, как раз в расчете с ним.

Когда он давал деньги Ваш муж знал об этом условии?

Ничего не получает

А от Вас он получает благодарность?

Как сказывается на Ваших отношениях, что Вы живёте отдельно?

12 апр. 2020
Лия

Нет, не знал об этом условии. Мы раз в неделю видимся, иногда ночуем у него, даже если редко видимся и то ругаемся. Даже при ребенке ругаемся, уже сын нервничает когда ругаться начинаем, он сомневается что мы сможем вместе жить, но он не хочет разводится говорит ребенка жалко и что чувства остались ко мне. Ни раз касалось тема развода. Мы в тупике.