КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем из-за пива, непонимание

24 апр. 2016
Елена29
Здравствуйте, уже сил нет с мужем находиться, он грубиян, каждый выходной он бухает, ему обьязатено по выходным пиво и друзья нужны, меня это достало, а ещё когда спит пьяный он ещё меня в сонном состоянии ударил по плечу 4 раза, был синяк, а я ему просто сказала подвинся, теперь когда он пьяный я боюсь с ним ложиться спать, он говорит я был сонный и ничего не помню, а я говорю не пил бы все было бы хорошо! Вот очередной выходной, пил с товарищем, потом домой привёл сотрудника с работы с женой, но сотрудник не пил был за рулём, он продолжал пить сам. Сейчас сижу в другой комнате, я ему сказала сколько можна пить, это зря конечно в пятом состоянии, но я просто не выдержала! Ребёнку 7лет он не навидит когда папа пьёт пиво, у него появляется агресия к папе, а муж говорит это ты на это делаешь акцент и он так реагирует, я думаю он уже взрослый и сам понимает что пить это плохо! Вообщем я уже не могу, что делать, ушла бы от него так сама боюсь остаться, ребенок в школу ходит рядом, по этому перемена ему вообще не нужна. Бывают и нормальные дни, а в основном, муж приходит с работы берет телефон, и сидит в интернете пока я уже покупаю ребёнка, меня это тоже бесит. Хорошие качества у него это только то что он отвозит и забирает ребёнка из школы, чистит картошку

24 апр. 2016
Елена29, добрый день.
Психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторе время, следите за темой.
Рекомендую пока ознакомиться с темой Алкогольная зависимость. В теме перечислены похожие ситуации уже с консультациями специалистов и возможно, Вы найдёте там для себя полезную информацию.
24 апр. 2016
@, здравствуйте! Вы так четко описали ситуацию, проблемы мужа - алкозависимость, плюсы и минусы от того, чтобы оставаться с ним и свои решения по этому поводу. Скажите, какого результата вы ждете от консультации психолога? Какую помощь вы ожидаете? Какой вопрос хотите прояснить для себя?
24 апр. 2016
Елена29
Здравствуйте, хочу понять, как себя вести, начинать что говорить ему сейчас, он скажет хватит с утра мне выносить мозг, он вчера пил, если я промолчу сегодня и не буду его трогать у нас все ок, а если затрону тему про вчерашний день начнём кричать. Вы знаете мысли у меня просто уйти хочется от него, но ребёнок в школу хотит рядом с нашим домом, а его психику портить с переездом вообще не хочу! Вот просто не живу, а существую и надеюсь что то поменяется!
24 апр. 2016
Елена, к сожалению с теми. кто пьет разговоры бессмысленны - если для них нет никакой угрозы реальной лишиться работы, семьи или здоровья, то алкогольная зависимость берет верх над доводами разума. И даже, когда начинаются проблемы, то далеко не все могут побороть привычку. Вы уже обращались в общества анонимных алкоголиков и организации по борьбе с зависимостями ?
Судя по вашему описанию ваш муж страдает зависимостью и движется к "пивному алкоголизму" - вот почитайте про него http://www.blogoduma.ru/pivnoj-alkogolizm
Люди, которые им страдают не считают это проблемой - они считают, что просто так расслабляются и в любой момент могут и не пить. Попытки "призвать их к ответственности" вы уже видели чем заканчиваются. Вы для него не авторитет, а ваш ребенок - тоже не является стимулом для вашего мужа, чтобы бросить пить. Потому что муж не считает, что он - пьёт. Он просто "по-мужски отдыхает в компании под легкий алкоголь"
Так что вам нужно обратиться в специальную Организацию или Общество, где врачи-наркологи расскажут вам возможные варианты действий, чтобы привести вашего мужа к мысли о том, чтобы бросить пьянствовать.

Ваш ребенок заканчивает 1-ый класс? Почему вы считаете, что переезд и смена школы "испортит ребенку психику"? Какие непоправимые последствия вы ожидаете для психики ребенка от переезда?

Какие на ваш взгляд последствия будут для психики ребенка от такого воздействия - вида пьянок, вида пьяного отца в беспамятстве, вида семейных ссор и самой детской ненависти к отцу в таком состоянии?

Сравнимы ли эти последствия для психики ребенка от смены школы после 1-го класса с последствиями для психики ребенка от еженедельного гарантированного вида пьющего отца, скандала дома из-за пьянства отца, взаимной агрессии матери, ребенка и пьющего грубияна- отца?
24 апр. 2016
Елена29
Сегодня день прошло хорошо, он за день перед работой не пьёт, он целует, ну делает свои физиологические потребности, я ему ничего не говорю и у нас как будто все ок! Мне ничего ему сейчас не говорить, ну например: Денис хочу поговорить про твоё влияние к пиву, ну знаю что он ответит я пью 1 раз в неделю, и хочу расслабиться, пиво расслабляете мои мозги, вот и все, если ли смысл сейчас что то говорить?
25 апр. 2016
Елена, вижу, что вы не первый раз с Денисом говорите по поводу пива и уже не первый раз получаете один и тот же ответ от него. Сами ответьте мне - есть ли смысл в очередной раз начинать с ним этот разговор?

Если вы не хотите, чтобы в выходные ваш муж уходил пить с друзьями, то попробуйте на какое-то время занять его по выходным ремонтом, например. Вы должны найти веский повод проводить с ним время вместе, делая что-то для семьи. Или уезжать в деревню огород копать бабушке или что-то ещё ...вы наверняка можете придумать какое-нибудь занятие.

Второй момент. который вы должны учесть - его круг знакомств и друзей. Если у него есть постоянные друзья или коллеги-"собутыльники по выходным", которые поддерживают компанию или втягивают его в пьянство, то вам сложно будет что-то с этим сделать, пока эти друзья/коллеги доступны. Этот круг нужно нейтрализовать. Поговорите с их женами - они возможно тоже мучаются от пристрастия их мужей к алкоголю. Вместе вы можете что-нибудь придумать, как сделать так. чтобы мужчины е пересекались на выходные.
25 апр. 2016
Елена29
Спасибо за поддержку, буду как то действовать!
26 апр. 2016
Желаю вам удачи, Елена! Вы абсолютно верно поймали мысль - надо не разговаривать с теми, кто пьет, а действовать, менять их привычный образ жизни
15 мая 2016
Merbay
Елена29, подскажите пожалуйста, можно ли закрыть Вашу тему?