КонсультацииСемейные отношения

Ссорюсь с парнем из-за моих родителей

17 июл. 2018
Vadu03
Здравствуйте! Мои родители не хотят мириться с моим мнением никогда. Мне 16, почти 17, живу с родителями, есть молодой человек. Вчера возникла очередная ситуация с родителями: я встречаюсь со своим молодым человеком 8 месяцев, должна ехать в гости к нему и его маме на неделю или 10 дней, но родители начали что я поеду только если он с квартиры меня заберёт (они с ним знакомы), а изначально мы с ним обговаривали что он встретит меня прям на остановке, и я знаю что он не поедет, потому что я считаю что тоже могу спокойно доехать и меня встретить, и не вижу смысла ему возвращаться за мной тратя на билет 1000 туда и 1000 обратно, время, да и глупо это; и вообще я должна вернуться и потом ехать к бабушке (а сейчас я на море, поехала не по своей воле опять же, а по воле родителей, сама не хотела, мы поэтому с парнем посссорились, и так всегда происходит, потому что я своё мнение по поводу чего то вообще вставить не могу, только с родителями соглашаться надо, как они говорят "я обязана"), так вот, а я к бабушке не хочу, тем более мы с парнем постоянно все планируем и потом из-за моих родителей отменяем, уже надоело что вечно они все обламывают, с парнем ссоримся. А мое мнение такого, что я должна соглашаться с мнением родителей, но и они с моим, находить компромисс так сказать.

17 июл. 2018
Vadu03, добрый день. Чем аргументировали свою позицию родители? Зачем парню Вас забирать из дома? О своих планах Вы рассказываете заранее родителям?
18 июл. 2018
Vadu03
Спасибо за ответ. Родители сказали что это их решение, и пока мне нет 18 я обязана слушать только их, и им все равно на мое мнение, они считают так, значит так. Родители хотят чтоб он забрал меня из дома, потому что они просто так хотят, они не хотят что б он меня просто встретил прям на остановке по прибытию. О всех планах все время говорю родителям и все с ними состыковываю, но в ответ не получаю обратного. Поэтому и надоело.