КонсультацииСемейные отношения

Ссоры из-за алкоголя

24 янв. 2017
Svetulja3110
Ссоры из-за алкоголя

24 янв. 2017
Олеся Веревкина
Svetulja3110, немного более подробно расскажите о своей проблеме. С кем Вы ссоритесь? Как долго это длится? Сколько Вам лет и с кем Вы живете? Напишите все, что считаете важным.
24 янв. 2017
Svetulja3110
Доброе утро! Пишу вам уже второй раз! Живем с мужчиной почти 3 года вместе, мне 28, ему 29 лет. Он был уже дважды женат, по ребенку от каждого брака. Уходила от него, вернул, просил прощение, сказал что со мной и на всегда! Хочет детей, но я пока лечусь, но женится категорически не хочет! После примирения прошло почти полгода и вот началось... Как напьеться, так выгоняет меня из дома, обзывает, а недавно даже позволил себе ударить меня! Живем мы у его бабушки. Сейчас родственники делят квартиру эту, там тоже скандалы, которые, я так предположила, и стали отпечатываться на наших отношениях... Еще он пьет постоянно, не знаю как с этим бороться... Живем мы в районе, где все его школьные друзья, которые, можно сказать, алкоголики... Но он это не признает... Они могут к нам почти в любой момент прийти с бутылкой! Раньше он у меня спрашивал, отказывал им, если я была против! А теперь встречается с ними на улице, или в машине... Хочу поскорее уехать подальше от друзей и его семьи... Но не знаю, поможет ли это... А еще, он общается с младшим сыном своим, которому 5 лет, я понимаю, что это хорошо, но у меня появляется ревность... Меня честно говоря, бесит этот ребенок... Его стало слишком много в нашей жизни...

Помогите., пожалуйста!

Может ли что-то хорошее получится из таких отношений? Ответьте, пожалуйста.
30 янв. 2017
Олеся Веревкина
Svetulja3110, извините за задержку с ответом. Тема затерялась. Мария ответит немного позже.
31 янв. 2017
Svetulja3110

Хорошо, Олеся, жду) спасибо)
31 янв. 2017
Здравствуйте, Svetulja3110. Я вижу, что у Вас с мужчиной сложились непростые отношения, и постараюсь помочь, чем смогу. Скажите - Вы любите его? А он Вас? По какой причине он не хочет жениться на Вас, как Вам кажется? Получается, что раньше он прислушивался к Вашему мнению относительно друзей и алкоголя, а теперь нет? Как давно это происходит? Вы пробовали спокойно поговорить с мужчиной на эту тему? Какова была его реакция? Как правило, отношения с алкоголиком (или другим человеком, находящимся в зависимости), свидетельствует о тяге к созависимым отношениям, заложенной в детстве. Скажите - был ли зависим один из Ваших родителей (алкоголь, сигареты, наркотики, игры)? Прочтите статью о созависимости и напишите, пожалуйста. Какие черты присутствуют сейчас в Ваших отношениях с мужчиной? Http://www.psyhologvspb.ru/sozavisimye-otnosheniya.php
31 янв. 2017
Svetulja3110
Здравствуйте, Мария! На днях поговорили с ним! Он говорит, что все понимает и сам не хочет напиваться, ссылаясь на друга (конкретно одного). Пообещал что больше такого не будет! Раньше, я не особо давила на него, молчала практически, могла высказаться на утро! Но он всегда просил прощения, и я прощала! А в этот раз он пообещал что такого не повториться! Статью про созависимых читала! И многое нашла схожего в наших отношениях! Скорее всего мы оба созависимые! Когда мы стали жить вместе, в этот период отношения с моей мамой стали невыносимыми, поэтому я и решила переехать от нее, а он на это сказал, что будем вместе жить и снимать квартиру! Он никогда в жизни не жил один, т. е. Всегда была женщина в доме (бабушка, мама, девушка, первая жена, вторая жена, теперь я)
По поводу моей семьи: мой отец употреблял алкоголь, я не могу сказать, что он был напивался постоянно, но по немного употреблял каждый день! И был момент в его жизни, когда он играл на деньги...
По поводу любви в наших отношениях... С самого начала мы друг другу признались, что не знаем что такое любовь... Я никогда ему не признавалась в любви, он пару раз писал в смс: люблю тебя! Мы называем друг друга: любимый и любимая, но чтобы сказать: я тебя люблю... И мне и ему, по видимому сложно... Обосновывая это тем, что прошлые отношения мы считали любовью, а они закончились...
01 февр. 2017
Svetulja3110, теперь Вы увидели, что ссоры из-за алкоголя - лишь верхушка айсберга, а под водой - воспринятые с детства установки относительно создания созависимых отношений (по примеру родительских). Это не хорошо и не плохо, просто так есть (в нашей стране большинство пар - созависимые, просто этот момент нужно осознавать).
То, что вы с мужчиной сразу признались друг другу в относительности понятия любви, для меня звучит как глубокое доверие, на основе которого строятся ваши взаимоотношения. Правильно ли я поняла, что мужчина прислушался к Вам и обещал, что больше его попойки не повторятся? Если так, я рада за вас обоих!
Хотелось бы прояснить один момент: Вы бы хотели, чтобы мужчина меньше общался с сыном? Чем именно это неприятно/опасно для Вас?
01 февр. 2017
Svetulja3110

Ни в коем случае я не хочу чтобы он прекратил общение с сыном, он очень к нему привязан! Раньше мы с его сыном очень хорошо объщались, гуляли и отдыхали всегда втроем! А сейчас, такое ощущение, что его мать против настраивает... Он не желает со мной общаться, если его отца нет рядом, он не отвечает на мои вопросы и смотрит со злостью...
02 февр. 2017
Svetulja3110, я действительно рада этой новости: надеюсь, что попойки мужа действительно сойдут на "нет". С сыном сложнее: с одной стороны, я понимаю Ваши чувства с переменами в мальчике, с другой - совсем прекратить общение с ним невозможно, и Вам нужно как-то обходиться с этим. Вы пробовали поговорить об этом с мужчиной?