Мы собираемся поженится, уже подано заявление, через 1,5 месяца, идет полная подготовка к свадьбе, но я очень боюсь что не смогу смириться с проблемой которая у нас возникла уже давно. Дело в том, что будущий муж постоянно ходит к своим родителям в гости, помочь и тд. Ладно, если помочь, это нормально, иди ради бога, но он и просто к ним захаживает, причем без меня. Естественно меня это возмущает, ибо моя мама нас всегда ждет с распростертыми объятиями, и очень хорошо относится к моему будущему супругу, в гости зовет постоянно. Здесь же ситуация другая.
Его мама, при редких встречах со мной, улыбается мне, всегда со мной ласково, уж не знаю, наиграно или нет, но его семья совсем не против его выбора, как он сам и говорит, но он стабильно ходит туда один. Задаю вопрос почему, мол мне ведь тоже хочется с твоей мамой пообщаться, мы с ней и язык общий нашли и тд, а он мне на это отвечает одними отговорками мол маме стыдно, у нее дома беспорядок (они живут в однокомнатной квартире втроем, мама, папа и его младшая сестра, которой 17 лет, к слову и ремонт у них хороший, в общем стесняться нечего), щас новая отговорка появилась, мол ремонт у них и тд. Звали пару раз и то, все наряженные, стол накрыт и тд. А мне эта показуха ни к чему, хочется теплого и доброго, простого общения.
Мне очень обидно и неприятно, я вроде тоже уже не чужой человек и раз она ко мне так хорошо относится, как говорит будущий муж, то в чем дело? Почему отговорки постоянные? Стоит отметить, что отношения у них в семье очень странные. Они на моего мужа просто забили, у них есть дочь, для которой они делают все, а мой всегда не пришей кобыле хвост, с мамой они постоянно ругаются ибо мама думает только о благополучии своей дочери, а про сына забывает постоянно и щемит его во всем.
Хорошие отношения только с папой у него, и то, папа слова в семье не имеет и все решает мать. Живем мы отдельно от них. Сил уже нету, на этой почве ссоры постоянные, помогите пожалуйста.
К слову, женимся потому что очень любим друг друга и хотим быть вместе, а не по нужде, типа беременности незапланированной и тд.
И по хорошему с ним разговаривала, и до скандалов доходило. Как сегодня например. Но все бестолку, один ответ на все: я тебе уже все объяснял. Моя мама с его мамой уже познакомились, и его мама постоянно спрашивает мол как моя отреагировала, понравилась ли она ей и тд. Как она говорит мужу, то и моя мама ей очень симпатична, и она очень хочет с ней пообщаться. То есть если судить поверхностно, то все прекрасно, но почему тогда так происходит? Я ему говорю, неужели ты не можешь с мамой поговорить, я. Же не чужой человек и не проходящий пассажир, а. Будущая жена, почему такое. Отношение, раз так все прекрасно? Он начинает агрессировать, слова толком сказать не может.
Я хочу быть одним целым, я не понимаю пар которые ходят по отдельности, причем на протяжении всех наших отношений, ссоры постоянно из за его родителей.
Софья, доброго дня! Для начала нужно успокоиться. И быть всегда спокойной, доброжелательной, милой, улыбчивой, с заботой относится к мужу. На женщине лежит организация уюта в доме, спокойной атмосферы, чтобы мужу всегда хотелось быстрее лететь на крыльях к вам, в ваши обьятия, там где его поймут, примут и не будут постоянно пилить. Создайте это. Все в ваших руках. Это не повод для ссор. Будьте лаской с ним, не нападайте. Составьте открытый, откровенный разговор в уютной атмосфере. Расскажите ему от своих чувст о ваших всех этих переживаниях, что вы чувствуете, когда он ходит к родителям один без вас. Скажите ему, что не знаете как устроено в их семье всё это и не знаете причину-ваша фантазия прёт во все сторны и от этого вы накручиваете себя. Произнесите ему: дорогой, когда будешь готов расскажи мне о реальной причине, почему ты ходишь к родителям без меня. Я переживаю по этому поводу и накручиваю себя и выплескиваю негатив в ссору. Давай с тобой договоримся, что будем вместе ходить к твои родителям, я хочу поближе познакомится с твоими родителями. Перестатьте зацикливаться, Софья по этому поводу. Если не хотите разрушить отношения. Чего вы реально боитесь? Что случиться самое страшное, от того что он ходит к родителям. Они его родители. Вы ревнуете его к маме? Соревнуетесь с ней. Он её сын и сыном останется, а вы его жена. Родители сами выбирают себе любимчиков, вы их не переделаете. Вам нужно определиться: вам нужен муж или обеспечение его родителями? Вы взрослая девушка, почему впадаете в роль ребенка, которому не додали конфеток? Софья, меняйте своё отношение к себе, к мужу и восприятие окружающего мира, чтобы не рухнула семья. Вы её рушите своими же руками. Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание.