КонсультацииСемейные отношения

Парень бросил перед свадьбой беременную

09 янв. 2018
Кира555
Здравствуйте! Совсем недавно жила прекрасной жизнью и ни о чем не думала.. Подготовка к свадьбе, беременность... При чем беременность не являлась причиной брака! Когда узнала о беременности срок был 5 недель, первая беременность, жених был также рад... Он проживает в другой стране, сразу начала замечать что звонить стал реже, другая монера общения, ну а потом и сказали что был замечен с девушкой! После говорил что любит и не видит будущего, говорил для ребёнка будет делать все, на следующий день говорил что нужна семья, а в конце концов на 10 неделе сказал что нужно сделать аборт, что он отказывается помагать... Состояние было... Жить не хотелось... Потом начала писать его мать и обвинять меня во всем и он вместе с мамой меня заблокировали.. Не знаю что теперь делать, срок большой, очень боюсь делать первый аборт и боюсь остаться одна с ребёнком

09 янв. 2018
Доброго времени суток ! Безусловно, жизнь поставила Вас в непростую ситуацию. Но могу Вам ответить не только как психолог, а как специалист, работающий на уровне Души. Поверьте, случайностей в нашей жизни не бывает. И, возможно, это опыт Вашей Души, который Вы должны достойно пройти. Тут сложно говорить однозначно. Но попробуйте найти в этих обстоятельствах позитивные стороны. Например, то, что Ваш молодой человек показал своё истинное лицо именно сейчас, а не после свадьбы. И, кроме того, вы теперь не одна. У Вас будет ребёнок. Попробуйте отнестись к этому как к подарку. А ещё лучше - поблагодарите своего бывшего жениха за него. Я думаю, Вы прекрасно устроите свою личную жизнь в будущем. И своего ребёнка будете воспитывать отнюдь не одна. Кстати, моя мама гинеколог. Поэтому я знаю не понаслышке, чем чреваты аборты. Попытайтесь прямо сесть и на бумагу выписать все плюсы сложившейся ситуации. Я думаю это очень поможет Вам посмотреть на всё происходящее совсем иначе.
09 янв. 2018
Кира555
Спасибо за ответ! Но страх остаться одной с ребёнком во мне не исчезает... Волнуюсь, что гуляю с ребёнком и видя счастливые проходящие пары буду испытывать ненависть..
09 янв. 2018
А чего конкретно Вы боитесь? И если это ненависть к счастливым парам, то что именно вызывает её?
09 янв. 2018
Кира555
Ольга Дорошенко, обидно, что верила в счастливое будущее и все так рухнуло... Может будет зависть, что у детей есть папы, которые заботятся о них и приносят деньги в дом.. А мой ребёнок не будет знать что такое семья..
09 янв. 2018
А почему Вы решили, что Ваш ребёнок не будет знать, что такое семья? Ведь всё зависит от Вашего внутреннего состояния. И папа для Вашего ребёнка может найтись даже раньше, чем родится сам малыш. Знаете, говорят так - куда внимание, то и происходит. И если Вы будете настраиваться на зависть к счастливым парам, обиду на несправедливость происходящего, Вашего бывшего, то тогда, конечно, счастья ждать не стоит. А если Вы будете полны любви к своему ребёночку, ко всем окружающим и, прежде всего, к себе самой, то на Вашу чудесную энергию любви обязательно притянется ДОСТОЙНЫЙ мужчина, с которым Вы сможете создать чудесную пару. И в Вашей семье будет очень хорошо всем. Просто, когда человек излучает неуверенность, страх, обиду и злость, то ровно то же самое он и притягивает к себе. Подумайте об этом.