КонсультацииСемейные отношения

Меня бросил парень

24 дек. 2017
Chernobelaya
Добрый вечер. Неделю назад, меня бросили.
Вместе были 5 лет, 3 года жили под одной крышей. Как и у всех пар были ссоры, но потом примерная. Изменений в отношений не было, кроме того, что после переезда у меня стали обязанности по дому.

Вот в воскресенье я звоню ему, уточняю во сколько он домой с работы, говорит что немного задержится. Потом спустя 20 минут пишет сообщение, что ещё на 2 часа. Я дожидаясь 23 часов и звоню, он трубку не берет, на сообщения не отвечает, коллеге тоже не отвечает, я места не нахожу. В 3 ночи звонит и говорит, что выехал, а телефон на зарядке был. Приехал, дал мне свои вещи... И я увидела в телефоне сообщение от бабы, доехал ли он домой? На мой вопрос был ответ, что просто коллега беспокоится. Легли спать. На следующий день я попросила телефон, он дал его еле еле мне, смотрю, а он ей звонил до того, как звонил мне сказать что задержится, и все сообщения от неё удалены, он психанул и сказал, что бы завтра меня тут больше не было.

По итогу, он гулял с ней, он ей предложил покататься по Москве, она согласилась. И теперь друзьям говорит, что давно уже не любит меня, что хочет новые отношения, чувства и новую жизнь. Тут планирует с ней в Питер полететь, а я себе места не нахожу... Скинула уже 8 кг, перед сном и в промежутки истерики, я не хочу в это верить, хочу вернуть его очень. Сердце не перестаёт бешено биться, на скорой уже забирали, каждый день для меня пытка и боль, от которой готова наложить руки. Мне все говорят правильные слова, но они относятся все к будущему, а мне сейчас на данный момент плохо и я ничего не могу поделать... Я очень хочу вернуть человека...

Он не думал сейчас расставаться, так как пытался скрыть, и за день до этого искал мне подарок на НГ. А сейчас у него только чувство вины, что он так со мной поступил и все. И как друзьям говорил, ему сейчас хорошо, ничего у него не болит, и вообще все супер... Может ли это быть самообманом? Ведь было все идеально, а я его тут застукали... И он решил что вот если так вышло, надо все срубить под корень... Помогите мне... У меня больше нету сил...

24 дек. 2017
Chernobelaya, здравствуйте!
Сочувствую, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет?
Работаете, учитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь разобраться в ситуации.
А пока рекомендую статьи про измену и про то, как пережить отвержение
24 дек. 2017
Здравствуйте, я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
24 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, здравствуйте. Дарья

Мне 25 лет. Года 2 назад закончила институт. Работала, потом попала под сокращение, потом месяц работы, и проект закончился, и как раз 2 недели не работала. Я человек сильно влюбчивый. Если люблю, то отдаю всю себя. Затрат на меня минимальные, хоть он был готов давать на все деньги, легко мог купить вещь себе за 30000 а потом отдать другу, в плане скупости он не страдал. При ссоре могла открыть всю правду о человеке, но и в ответ слышала тоже самое. Но быстро мирились. Никогда ссора не длилась больше дня. Я встречала всегда с едой и улыбкой, старалась не лезть в его зону комфорта (компьютерные игры), но сильно ревнивая
25 дек. 2017
Дарья, давайте рассуждать.
Вместе были 5 лет, 3 года жили под одной крышей.

В общем, по всем законам жанра начался не самый безоблачный период. К этому времени обычно влюбленность как-то уже слегка стирается, а вот недостатки друг друга начинают выпячиваться.
Вот в воскресенье я звоню ему, уточняю во сколько он домой с работы

Я встречала всегда с едой и улыбкой, старалась не лезть в его зону комфорта (компьютерные игры), но сильно ревнивая

А как часто ваш любимый человек работал именно в воскресенье? Причем, зная, что вы ревнивая...
Я думаю, что что-то негативное начало копиться в ваших отношениях немного раньше.
Довольно часто паре хочется что-то изменить в их отношениях именно на рубеже 3 года. А у вас получилось даже больше, если считать с момента знакомства. И за это время вы не решились пожениться, не планировали детей.
Как вы думаете, куда могли двигаться ваши отношения? Что в них должно было происходить, чтобы вы и дальше очень хотели быть вместе?
Я очень хочу вернуть человека...

Я думаю, что у вас будет шанс попробовать это сделать.
Расстались вы слишком быстро, как говориться на эмоциях.
Он не думал сейчас расставаться, так как пытался скрыть, и за день до этого искал мне подарок на НГ. А сейчас у него только чувство вины, что он так со мной поступил и все.

Новый год - это очень светлый праздник. И в период таких праздников у людей обычно тоже очень много эмоций. В первую очередь - положительных. В моей практике было много случаев необыкновенных примирений именно в период новогодних праздников. Т. Е., таких примирений, которых никто не ждал, и к которым никто специально не готовился. Просто так получилось.
Ведь было все идеально, а я его тут застукали..

Я не очень поняла, что вы имели в виду. Я-то как раз думаю, что все было неидеально. И ваши отношения, и его попытка вам изменить. Конечно, вашему любимому сейчас не очень хорошо, чтобы он там не говорил своим друзьям.

Итак, ваше расставание произошло слишком быстро и очень болезненно.
Мне бы хотелось, чтобы вы подумали о том, что я написала и ответили на мои вопросы.
А еще...
Я предлагаю вам подумать о том, какие хорошие слова вы могли бы сказать этому человеку. Можете даже написать эти слова.
Посмотрим, что у вас получится.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, он работает в полиции, по этому график 2/2. Свадьбы не было, так как я не хотела торопиться, и он тоже. Мы жили с его отцом, думали, как денег станет достаточно, приобретём ему дачу, сами сделаем ремонт, свадьбу и ребёнка. Не так давно, когда я осталась без работы, в сентябре месяца он сказал *может пока работы нету сыграем свадьбу и ты в декрет? * звучало как в шуточные форме, так и с умиление и хотением
Я человек зоны комфорта, меня на данный момент устраивало почти все. Почему почти, так как его отец мешал очень, и бывало меня раздражало какие либо действие (о них я ему говорила), но все мы со своими заморочками. В будущем могло быть все что угодно, но я готова была с ним перетерпеть все. Но о ребенке он в этом году очень часто говорил, друзьям. А сейчас на вопрос *ты же от неё ребёнка хотел* отвечает, что не именно от меня, а вообще ребёнка хочет.
Я бы очень хотела, что бы подарком на нг было его возвращение... А так, нг испорчен... (
Да... Идеальное-громкое слово. Хорошо у нас было. Не знаю как в его голове... Может и скрывал многое. Как писала выше, он захотел просто новых отношений, новую жизнь...

*Линар, причина почему это случилось, понятна. Не думай, что я виню только тебя... В этом и моя большая вина. Ты умный парень, начитанный, мужественный, с тобой любая ощущала бы как за каменной стеной. Ты готов удовлетворить любые прихоти, в тебе нету жадности и зависти, ты если чего то очень сильно хочешь, добиваешься, а если трудность на пути, у тебя всегда есть люди, которые поддержу, тем более я, так как ты для меня мужчина, ради которого я пошла на многое. А если пошла, значит заслужил. Я верю в тебя, и очень сильно люблю*

Пишу и плачу...
25 дек. 2017
Спасибо, что написали так откровенно, и так искренне.
Давайте договоримся так. То, что здесь написано, вы можете перечитать в любой момент.
А сейчас хорошо бы просто поспать. Утро вечера мудренее.
Завтра обязательно напишите, как вы себя чувствуете.
Вы согласны?
25 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, согласна. Только... Толку ноль будет. Так как после написанного, пришлось успокоительные принимать... Я так хочу вернуть его... Пока не пропала маленькая частичка меня в нем...
25 дек. 2017
Дарья, добрый день. Как вы?
Я так хочу вернуть его... Пока не пропала маленькая частичка меня в нем...

Когда происходит разрыв отношений, то частичка души остается с другим человеком. Это то, что будет вас связывать, так же как и общие воспоминания. Поэтому не стоит это как-то связывать с вашим желанием вернуть этого мужчину. Что-то тут от вас зависит, а что-то нет.
Есть еще одна особенность в таких острых состояниях. Эта особенность - хотеть слишком сильно. Это так же опасно, так и любить слишком сильно. Когда хочешь чего-то слишком сильно или просто очень много сильных чувств, то превращаешься в тетерева на току. Т. Е., чувствуешь только себя и свои чувства, а чувства другого, так же как и его потребности просто перестаешь чувствовать.
С одной стороны, это довольно болезненно отзывается и в самом "тетереве на току", а, с другой стороны, никак не помогает понять, что можно сделать в этой ситуации для диалога с другим человеком. И еще, в третьих, довольно часто вынуждает и этого другого человека отодвинуться подальше. На всякий случай... Поскольку, каждый из нас очень хорошо видит и ценит внимание к себе, но только в комфортном для себя режиме. А слишком много внимания (пусть даже и заочного) напрягает также как и недостаток.
В психологии есть множество техник про то, как следует про что-то подумать-нарисовать-представить. Но потом как будто бы забыть про это. Т. Е., отпустить это свое желание в свободное плавание. А дальше уже будет то, что будет... Умение ждать, не изнуряя себя ожидание - это очень хорошее умение.
Скажите, Дарья, что вы можете сейчас сделать для того, чтобы попробовать вернуть вашего любимого человека, кроме того, что вы так сильно переживаете ваш разрыв?
25 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, добрый вечер. Состояние такое же как вчера. Проснулась от страха. А сейчас опять эмоции... Я вчера обдумывала его чувства, приняла свои ошибки, может ещё не до конца, но сердцу что то приказать не выходит...
Я тут 28 планирую пересечься, что бы дозабрать вещи и встретиться с его мамой. Не знаю, как начать с ним разговор, и не сделать ничего лишнего...
Вчера, переписывалась с подругой, заходила тема свадьбы и ребёнка, так она думает, что в этом есть причина. Что я не даю этого, то есть когда то поставила типо условий...
Так вот, я хочу дать согласие на свадьбу и ребенка, даже не согласие, а самой предложить... Понять его, простить (хотя и мне нужно прощение), повзрослеть, постараться меньше ревновать, больше вызывать положительных эмоций, сглаживать ссоры (а не выяснять этим отношения).
Нарисовать и забыть... Не означает ли это сдаться?

Забыла... Помимо частички друг друга, у него сейчас собака, которую подарил он мне, но которую я к себе забрать не могу...
25 дек. 2017
Ну вот, у вас уже формируется какой-то план. Это очень хорошо. Баланс чувств и смыслов - это очень важно.
И еще я хочу вас предупредить, что сразу вы можете не получить ответы на ваши предложения. Или получить, но не такие как вы ожидаете.
Иногда нужно время, чтобы еще раз обо все подумать. А если у вашего любимого мужчины сейчас тоже слишком много чувств, то он может среагировать просто аффективно.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, а что думаете, о предложении свадьбы и ребёнка? Просто он давно ребёнка хочет. А я этот план отодвигала с причинами. Но он скорее всего увидел в этом, что я не созрела ещё... Ведь, лучше свадьбу сыграть с той с которой прожил долгое время, нежели опять тратить время на беготню за девушками
25 дек. 2017
Если вы скажите вашему любимому, что думали о своих ошибках в отношениях, то о чем вы не сказали - это будет к месту. А свадьба и ребенок - это очень важные темы в развитии отношений.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Как мне вести себя 28? Как не поддаться эмоциям? Я готова ради него курить бросить...
Если вы скажите вашему любимому, что думали о своих ошибках в отношениях, то о чем вы не сказали - это будет к месту. А свадьба и ребенок - это очень важные темы в развитии отношений.

Знаю, что важные сама хотела свадьбу и ребёнка, но я отнекивалась тем, что условия не благополучные для ребёнка...
25 дек. 2017
Chernobelaya, для рождения ребенка не всегда бывают идеальные условия. Важно выбрать не столько самые лучшие, сколько просто подходящие для родителей.
И еще просто захотеть этого ребенка.

Как мне вести себя 28? Как не поддаться эмоциям? Я готова ради него курить бросить...

Вы можете просто думать о том, что вы хотите сказать этому человеку. Можете даже писать эти тексты. В общем, раз за разом проверять важность того, что хотите сказать.
А ночью лучше спать, поэтому старайтесь себя уложить спать. Ваша голова тоже должна отдыхать от размышлений.
И еще...
Мы можем накануне еще раз все обсудить с вами.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Зная, что он ночью гуляет с другой, я не могу уснуть... Сердце и душа не даёт. А закрывая глаза начинаются слезы... Хорошо.
25 дек. 2017
Chernobelaya, для борьбы за отношения нужны силы. Ночь без сна сил не добавляет точно. А слезы иногда бывают полезны, если после этого становится легче.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Навряд ли когда, 10 раз на дню, уже неделю.
Тут общий друг с ним виделся сегодня. Он ему сказал: обратно в отношения не хочет, но признает что не прав. В отношениях чувствует деградацию. Он сейчас в свободном плаванье и не хочет вообще отношений. Пока что не скучает, состояние спокойное...

Но если по его словам он вообще отношений не хочет, почему каждую ночь гуляет с другой? Ведь можно так же гулять с разными, а не с одной и той же
25 дек. 2017
Но если по его словам он вообще отношений не хочет, почему каждую ночь гуляет с другой? Ведь можно так же гулять с разными, а не с одной и той же

Очень много вопросов о нем, а не о ваших отношениях. Возможно, ваш мужчина и сам сейчас не знает, как ему лучше. Просто плывет по течению. И плакать из-за этого по 10 раз на дню точно смысла нет.
Если хотите его вернуть, то стоит вернуть и душевное равновесие. Хотя бы попробовать.
Или как там еще в таких случаях говорят: "Слезами этому горю не поможешь".
Тут общий друг с ним виделся сегодня.

Очень хорошо, что не смотря на ваш душевный раздрыг, вы собираете информацию. Это может помочь вам выбрать правильную для вас позицию при личной встрече.
В общем, сейчас лучше просто приглядывать за ситуацией и поменьше ее анализировать. Для анализа лучше оставить ваше прошлое. Тут точно много чего можно анализировать.
25 дек. 2017
Chernobelaya
Но что можно сказать о нем, зная эту информацию? Не анализировать у меня сейчас не выходит, я хочу знать, как он, что с ним, что у него внутри, что было внутри при решении, что думает вообще...
26 дек. 2017
Chernobelaya, он сейчас в смятении. Так бывает, когда все произошло очень быстро. Ваш мужчина не готовился и не планировал разрыв. Поэтому сейчас в его поступках также мало логики и очень много ситуативных решений и поступков. И слова он тоже, возможно, притягивает за уши, чтобы как-то объяснить и себе и окружающим свое поведение. Поэтому ваш анализ может оказаться не совсем корректным.
Мужчины вообще иногда принимают "героическое" решение вопреки своим чувствам именно, чтобы все в их поведении выглядело логично. И повлиять на такие решения не всегда представляется возможным. Назло маме отморозить уши - это тоже старинная мужская забава.

Надеюсь, что сегодня вы будете спать лучше...

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Вас от всей души, что в трудную минуту были рядом и поддерживали. Не знаю, что бы я делала... Но знаю одно точно, Вы человек своего дела, и ещё раз большое пребольшое Вам спасибо.

Chernobelaya