КонсультацииСемейные отношения

Меня бросил парень

24 дек. 2017
Chernobelaya
Добрый вечер. Неделю назад, меня бросили.
Вместе были 5 лет, 3 года жили под одной крышей. Как и у всех пар были ссоры, но потом примерная. Изменений в отношений не было, кроме того, что после переезда у меня стали обязанности по дому.

Вот в воскресенье я звоню ему, уточняю во сколько он домой с работы, говорит что немного задержится. Потом спустя 20 минут пишет сообщение, что ещё на 2 часа. Я дожидаясь 23 часов и звоню, он трубку не берет, на сообщения не отвечает, коллеге тоже не отвечает, я места не нахожу. В 3 ночи звонит и говорит, что выехал, а телефон на зарядке был. Приехал, дал мне свои вещи... И я увидела в телефоне сообщение от бабы, доехал ли он домой? На мой вопрос был ответ, что просто коллега беспокоится. Легли спать. На следующий день я попросила телефон, он дал его еле еле мне, смотрю, а он ей звонил до того, как звонил мне сказать что задержится, и все сообщения от неё удалены, он психанул и сказал, что бы завтра меня тут больше не было.

По итогу, он гулял с ней, он ей предложил покататься по Москве, она согласилась. И теперь друзьям говорит, что давно уже не любит меня, что хочет новые отношения, чувства и новую жизнь. Тут планирует с ней в Питер полететь, а я себе места не нахожу... Скинула уже 8 кг, перед сном и в промежутки истерики, я не хочу в это верить, хочу вернуть его очень. Сердце не перестаёт бешено биться, на скорой уже забирали, каждый день для меня пытка и боль, от которой готова наложить руки. Мне все говорят правильные слова, но они относятся все к будущему, а мне сейчас на данный момент плохо и я ничего не могу поделать... Я очень хочу вернуть человека...

Он не думал сейчас расставаться, так как пытался скрыть, и за день до этого искал мне подарок на НГ. А сейчас у него только чувство вины, что он так со мной поступил и все. И как друзьям говорил, ему сейчас хорошо, ничего у него не болит, и вообще все супер... Может ли это быть самообманом? Ведь было все идеально, а я его тут застукали... И он решил что вот если так вышло, надо все срубить под корень... Помогите мне... У меня больше нету сил...

26 дек. 2017
Chernobelaya
Спасибо... Надеюсь усну. Хотелось бы верить, что он самообманывается, и сделает выбор в пользу наших отношений.
Тут ещё узналось, конечно, навряд ли знакомый своей жене все рассказал... Но... Что узнала. Ему он сказал, что я поймала на измене и кроме того накопилось. Насчёт той девушки сказал, что она как друг, просто общаются, комфортное с ней общение, типо как душу излить.

Но мне он говорил, что проявляет знаки внимание ей... Может ли это говорить о том, что они возможно будут потом вместе? Ведь, ему с ней хорошо, значит он ей о себе говорит, а она слушает, поддерживает, он проявляет знаки внимания, плюс гуляют каждый день, в онлайне почти всегда в одно и тоже время, и так неделя уже. Ведь человек лучше душевно поговорит и изольет душу близкому другу, вместо девушки которую знает больше недели. Да и просто так он не стал бы уделять ей знаки внимания, если бы ему хочется просто пообщаться

Наталья Панфилова, у меня как панические атаки... Я не знаю, что мне с этим делать... У меня нету больше сил
26 дек. 2017
Chernobelaya, хотела бы порекомендовать Вам статью про то, как избавиться от панических атак
В ней описаны симптомы и причины этого состояния.
Надеюсь, информация будет полезной.
26 дек. 2017
Chernobelaya
Спасибо
27 дек. 2017
у меня как панические атаки... Я не знаю, что мне с этим делать... У меня нету больше сил

Здравствуйте, Дарья.
Мне сложно сказать, что с вами сейчас происходит. Насколько это серьезно можно узнать только при личном общении. Если ваше состояние будет ухудшаться, то лучше все-таки обратиться к врачу за помощью. Не стоит заниматься самолечением,(вы писали, что пьете успокоительные) потому что некоторые простые успокоительные на травах при приеме в больших дозах могут вызывать обратный эффект. Поэтому, если ваш сон разладился, и вы самостоятельно никак не можете его наладить уже неделю, то может быть стоит обратиться за помощью к неврологу или психиатру. Врач сможет подобрать вам препараты таким образом, чтобы вы могли более спокойно пережить пик ваших переживаний.
Такие курсы приема обычно бывают недолгими, просто чтобы помочь вашему организму. И привыкания у вас не возникнет.

Теперь еще несколько слов о ваших размышлениях.
Ведь, ему с ней хорошо, значит он ей о себе говорит, а она слушает, поддерживает, он проявляет знаки внимания, плюс гуляют каждый день, в онлайне почти всегда в одно и тоже время, и так неделя уже.

Вы не вместе еще только неделю. Это срок, который для вас как вечность, но, в общем, это пока ни о чем не говорит.
Пока у вас слишком много эмоций, и у вашего любимого человека тоже. За этими эмоциями ни вам, ни ему не совсем понятно, что дальше делать.
Нужно время, что эти лишние страсти улеглись.
И, кстати...
Как прошел ваш сегодняшний день?
27 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, у меня сестра работает в больнице, ей посоветовали давать мне сейчас таблетки какие то, более сильные. По этому на данный момент я более менее спокойна. День прошёл почти так же как и все, только за ёлкой съездила с мамой, и то было тяжело.
Я понимаю, что прошло мало времени, ведь и бросил он потому, что надоело и накопилось все, сейчас он отдыхает от всего. Никому ничего не должен и не обязан. Страх, что переключиться сейчас легко на другую, хоть и в порыве своих эмоций... А потом мало ли приживется и начнут встречаться. А это не тот исход, который я хочу (как бы эгоистично это не звучало)
27 дек. 2017
Добрый день, Дарья.
Как идет подготовка к встрече? Вы будете встречаться с вашим мужчиной до Нового года?
И, вообще, какие у вас планы на Новый год?
27 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, добрый вечер. Я ещё морально не готова... Чувствую, что эмоции дадут вверх, если они и так есть, и я ими только оттолкну. Думаю, дать ему и себе ещё время и встретиться после НГ. Я свой НГ буду отмечать с семьей
27 дек. 2017
Я уже слышу признаки баланса в ваших словах. Баланса между чувствами и разумом.
Это хорошо. И поможет вам снизить градус ваших переживаний.
27 дек. 2017
Chernobelaya
Наталья Панфилова, переживания сейчас как были так и есть... Просто, боюсь сделать что то не то, что его оттолкнет... Знаю, что со временем лучше станет. Но желание вернуть его, у меня не пропало... Боюсь, что он меня все больше и больше забывает... Надеюсь, общая собака хоть как то напоминает обо мне.

Я ему написала сообщение, насчёт приезда, что либо 28-29 приеду, либо после нг, и попросила быть дома. На мой вопрос *хорошо? * он ничего не ответил...
28 дек. 2017
Я ему написала сообщение, насчёт приезда, что либо 28-29 приеду, либо после нг, и попросила быть дома. На мой вопрос *хорошо? * он ничего не ответил...

Я думаю, что он не знает, как для него лучше, поэтому и не ответил.
Боюсь, что он меня все больше и больше забывает...

Хочу напомнить, что вы прожили вместе несколько лет, а разъехались всего неделю назад.
Просто, боюсь сделать что то не то, что его оттолкнет...

Отталкивают, как правило, крайности в поведении или словах. Т. Е., когда девушка слишком высокомерна и груба, переходит на личности - это одна крайность. (туда же можно отнести и позицию "я и без тебя проживу".) А другая крайность, когда она бегает за своим любимым, и готова на все, лишь бы его вернуть.
28 дек. 2017
Chernobelaya
Отталкивают, как правило, крайности в поведении или словах. Т. Е., когда девушка слишком высокомерна и груба, переходит на личности - это одна крайность. (туда же можно отнести и позицию "я и без тебя проживу".) А другая крайность, когда она бегает за своим любимым, и готова на все, лишь бы его вернуть.

Вот у меня вторая крайность... И я не знаю, как держать себя в руках при встречи. Ведь сейчас могу осознанно принять, что буду вести себя достойно, а по итоги... Слезы и моё грустное лицо...
28 дек. 2017
Но человек, если сейчас понимает, что ему хорошо и свободно, он не будет переживать сильно и вспоминать прошлое... Он живёт сегодняшним днем

Вы не можете этого знать за него. У каждого свои переживания и чувства. Вы как-то много додумываете за вашего мужчину.
Фантазировать про чувства другого человека - это занятие мало перспективное и очень затратное. То есть, пользы мало, а отрицательных эмоций много.
Слезы и моё грустное лицо...

Плакать и не прятать грустное лицо - это не все равно, что бегать за мужчиной. Попробуйте все-таки разделить эти вещи...
28 дек. 2017
Chernobelaya
Плакать и не прятать грустное лицо - это не все равно, что бегать за мужчиной. Попробуйте все-таки разделить эти вещи...

Но мужчину же отталкивает жалость... Когда я вещи собирала, он толком даже не помог, а просто смотрел...
28 дек. 2017
Согласна... Но мне кажется просто, что я его знаю и знаю что он думает и ощущает... Ведь ему надоели отношения, он захотел нового, а это гулять и веселиться на много чаще, не быть под контролем и творить то, что ему вздумается

Вы сейчас рассуждаете не как его девушка, а как его воспитательница. И это точно отталкивает, если мужчина это чувствует.
Но мужчину же отталкивает жалость... Когда я вещи собирала, он толком даже не помог, а просто смотрел...

Я вы действительно хотели, чтобы он вам вещи помог собрать?
Мужчину отталкивает не жалость, а обязанность пожалеть.
28 дек. 2017
Chernobelaya
Вы сейчас рассуждаете не как его девушка, а как его воспитательница. И это точно отталкивает, если мужчина это чувствует.

Я вы действительно хотели, чтобы он вам вещи помог собрать?
Мужчину отталкивает не жалость, а обязанность пожалеть.

А как не быть воспитателем? Я просто этого за собой не замечаю...
Я хотела, что бы он хотя бы помог вынести пакеты до машины...

Опять была истерика...
Так как я верила в лучшее... А мне сказали, что общение и подразумевается секс, что он спит с другой, и что все так поняли его слова... Цитирую то что мне написали *сказал, что общение просто с ней комфортное, типа как душу излить. В Питер точно не едет*. Вот он опять с ней до 4х утра был...
И на вопрос жене друга Линара (парня), он так сказал ему, она ответила *все и так это понимают. И если он моему мужу сказал, то он это не доложит*
Я опять не могу... Меня колбасит, я хочу кричать... Я опять думаю о наложить руки на себя... Помогите мне пожалуйста... Я не хочу отпускать 5 лет той жизни, я не хочу забывать этого человека, не хочу верить в то, что это все правда... Я знаю, что потом будет легче и жизнь не кончилась, что надо отпустить и принять... Но я не могу этого сделать... Не хочу... Мне больно... Страшно... Невыносимо
28 дек. 2017
Добрый день, Дарья. Если вам так невыносимо слышать или просто узнавать эту информацию, то хотя бы временно прекратите ее собирать. Можно попросить друзей не рассказывать вам именно эту информацию.
И еще...
Если вам так трудно самой справляться с сильными переживаниями, то стоит подумать о том, с кем вы можете разговаривать, чтобы становилось легче. Это может быть подружка, друг, член вашей семьи или специалист.
И эти разговоры должны способствовать вашему сну и работоспособности.
Я опять не могу... Меня колбасит, я хочу кричать... Я опять думаю о наложить руки на себя... Помогите мне пожалуйста... Я не хочу отпускать 5 лет той жизни, я не хочу забывать этого человека, не хочу верить в то, что это все правда... Я знаю, что потом будет легче и жизнь не кончилась, что надо отпустить и принять... Но я не могу этого сделать... Не хочу... Мне больно... Страшно... Невыносимо

Это очень серьезные признаки. Возможно, уже стоит подумать о более серьезной и профессиональной помощи. Я имею в виду очную консультацию (даже не телефонную).
Не надо себя проверять на прочность в таких ситуациях.
28 дек. 2017
Chernobelaya
Мы в течении 5 лет всегда вместе были, он знал где я и с кем (если все же отдельно), и я то же о нем знала. И сейчас не зная информацию, даже больную, я чувствую опять же беспокойство и тревожность... По этому сама спрашиваю что и как. Что бы не думать да или нет...
Добрый день, Дарья. Если вам так невыносимо слышать или просто узнавать эту информацию, то хотя бы временно прекратите ее собирать. Можно попросить друзей не рассказывать вам именно эту информацию.
И еще...
Если вам так трудно самой справляться с сильными переживаниями, то стоит подумать о том, с кем вы можете разговаривать, чтобы становилось легче. Это может быть подружка, друг, член вашей семьи или специалист.
И эти разговоры должны способствовать вашему сну и работоспособности.

Это очень серьезные признаки. Возможно, уже стоит подумать о более серьезной и профессиональной помощи. Я имею в виду очную консультацию (даже не телефонную).
Не надо себя проверять на прочность в таких ситуациях.

У него был секс... И он сказал, что самым лучшим в его жизни... Он задеть решил, или реально так и есть? Ведь, когда с новым человеком занимаешься, то всегда другие ощущения, а потом опять все стандартно...
28 дек. 2017
У него был секс... И он сказал, что самым лучшим в его жизни...

Дарья, вы опять начали собирать все новости подряд?
Зачем вы слушаете эту информацию? И кто вам ее донес? Неужели кто-то из ваших друзей сошел с ума?
Или это информация из какого-то вражеского лагеря?
Я очень вас прошу быть сейчас к себе осторожной.
28 дек. 2017
Chernobelaya
Я вчера не удержалась, и что бы проще было отпустить пока что, задала ему вопрос. Это он сам так ответил... Я в этом ответе увидел то, что бы я отстала от него. Хотя не написывала... А сегодня утром сама же накосячила
29 дек. 2017
Еще раз вас прошу быть к себе осторожнее.
Иногда информация может быть лишней.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Вас от всей души, что в трудную минуту были рядом и поддерживали. Не знаю, что бы я делала... Но знаю одно точно, Вы человек своего дела, и ещё раз большое пребольшое Вам спасибо.

Chernobelaya