КонсультацииСемейные отношения

Ссоры из-за недоверия. Муж говорит, что я сама рушу брак

02 мар. 2020
Анастасия
Мне 27, мужу 35. В браке полгода, в отношениях 1,5 года, влюбились быстро, возможно не правильно были построены отношения изначально. Сам сделал предложение, не заставляла жениться на мне. Он разведен, есть ребёнок от первого брака. И ещё до брака сначала случайно, искав у него в тлф ссылку на что-то, наткнулась в истории браузера на сайты для взрослых. Так как очень ревнива, сразу же стала выяснять отношения, происходило это не один раз. Почитав много статей, поняла, что в принципе это не криминально. Интимной жизни сначала было много, потом пошла на спад (2-3 раза в неделю), мне не было мало, но постоянно пилила, потому что не чувствовала себя желанной. Иногда эти темы приводили к нормальному диалогу, иногда к его психам и замыкание в себе. У мужа много хороших качеств, и сразу с родителями познакомил, с ребёнком, к моей семье хорошо относиться. В итоге брак. После моего контроля его тлф (это стало как навязчивая мысль, что он не со мной, а проще самому с сайтами этими), он стал все стирать и удалять. Ладно, со мной постоянно. Было правда два случая, когда он мне врал, что находиться на работе, а сам был дома, потому что накануне выпивал. Из за этого видимо тоже пошло недоверие. В плане измен никогда повода не давал. И тут недавно увидела в его инстаграме поиск "проститутки", "индивидуалки" при чем другого города. Попросила объяснений, он сказал как обычно "не знаю", я расплакалась попросила честно ответить, что ему не хватает со мной. Итог:он полностью удалил инстаграм и свой аккаунт и запаролил свой тлф. Сказав "я сама рушу брак, заходя в его тлф и ища повод, и поэтому теперь так спокойнее". Мне обидно, что не смог откровенно поговорить, такие темы он всегда отмалчивается. А я давлю и приводит к ссорам. Я не знаю как дальше быть, либо это правда приведёт к спокойствие, либо ещё больше начнёт меня раздражать и растить во мне неуверенность и подозрительность. Спасибо заранее. Мне важен этот брак. Но и детей пока нет, поэтому не знаю что делать.

02 мар. 2020

Здраствуйте, Анастасия!

Скажите, пожалуйста, в чем Вы видите проблему описанной Вами ситуации?

02 мар. 2020
Анастасия

Проблема во мне, что я не могу ему доверять, и не могу понять почему, и поэтому нарушаю его личное пространство. Но при этом, я не могу принять факт того, что он ищет это всё, когда рядом есть я, я за собой слежу, молодая, умная, выгляжу хорошо, работаю на хорошей работе.

Обычно когда он мог все таки отвечать на мои вопросы почему он ищет это все, ответ был "я люблю когда ты улыбаешься, но последнее время это происходит редко, я хочу чтобы ты смеялась рядом со мной"

Но я ведь так же устаю на работе, и не могу постоянно улыбаться, это же нормально

Теперь я довела его что он и запоролил всё, и думаю, что мне станет хуже, я ещё больше начну думать, что а вдруг эти его" поиски" и" гляделки" приведут к реальности.

02 мар. 2020
Анастасия

Проблема в моем недоверии, и не могу понять откуда оно взялось. Этот постоянный контроль его личного пространства привёл уже к таким последствиям. Только я теперь думаю, что начну больше подозревать его в чем то, что его "поиски" и "глядели" этого всего могут привести к реальному чему то.

А когда я все таки добивались от него хоть какого ответа, слышала:"я люблю когда ты улыбаешься, последнее время это реже все, я хочу чтобы ты встречала меня с работы весёлая"

Но я тоже работаю, 5 дней в неделю с 9 до 18, встаю рано (к слову у него ненормированный рабочий день и просыпаться он может когда угодго), я объясняю что я устаю, и это нормально что я не всегда улыбаюсь.

Выгляжу я хорошо, слежу за собой, умная, работаю на хорошей должности. (а он часто говорил и говорит, что любит что я такая молодая, и выгляжу ещё моложе даже, и худенькая и т. Д. )

Не знаю откуда такая неуверенность

02 мар. 2020
Анастасия

Проблема в моем недоверии, и не могу понять откуда оно взялось. Этот постоянный контроль его личного пространства привёл уже к таким последствиям. Только я теперь думаю, что начну больше подозревать его в чем то, что его "поиски" и "глядели" этого всего могут привести к реальному чему то.

А когда я все таки добивались от него хоть какого ответа, слышала:"я люблю когда ты улыбаешься, последнее время это реже все, я хочу чтобы ты встречала меня с работы весёлая"

Но я тоже работаю, 5 дней в неделю с 9 до 18, встаю рано (к слову у него ненормированный рабочий день и просыпаться он может когда угодго), я объясняю что я устаю, и это нормально что я не всегда улыбаюсь.

Выгляжу я хорошо, слежу за собой, умная, работаю на хорошей должности. (а он часто говорил и говорит, что любит что я такая молодая, и выгляжу ещё моложе даже, и худенькая и т. Д. )

Не знаю откуда такая неуверенность

02 мар. 2020
Анастасия

Извините, что продублировал сообщения, не обновила сайт.

02 мар. 2020
Я не могу принять факт того, что он ищет это всё,

Расскажите мне, пожалуйста, что же он ищет? 😊ВСЁ- это ЧТО?

Я за собой слежу, молодая, умная, выгляжу хорошо, работаю на хорошей работе.

Умница, думаю, Ваш муж Вами гордится! Но только, к сожалению, вместе с этим, имеете низкую самооценку и неуверенность в себе. Как думаете, откуда это?

Обычно когда он мог все таки отвечать на мои вопросы почему он ищет это все

Анастасия, вот эта фраза породила во мне несколько вопросов. Я представила Вашу жизнь с мужем, которой всего пол года, и при этом в которой ОБЫЧНО он отвечает на Ваши вопросы относительно (как я поняла просмотра порно). И в связи с этим вопросы:

  1. Как часто Вы обсуждаете с ним Ваши эмоциональные трудности по данному поводу?
  2. Вы смогли уже хоть раз получить достоверный ответ?
  3. Вы смогли сделать для себя выводы из таких диалогов с мужем?
А вдруг эти его" поиски" и" гляделки" приведут к реальности.

Что Вы имеете ввиду под "реальностью"?

02 мар. 2020
Извините, что продублировал сообщения, не обновила сайт.

А я думала, сильно старались донести до меня информацию, вдруг с первого раза не пойму 😊

02 мар. 2020
Анастасия

"Это всё "-да, я имею ввиду просмотр порно, ну и так же в поиске инстаграма "проститутки", что меня очень ввела в тупик

Умница, думаю, Ваш муж Вами гордится! Но только, к сожалению, вместе с этим, имеете низкую самооценку и неуверенность в себе. Как думаете, откуда это?

У меня были отношения до мужа, болезненные, в которых мужчина напивался, поднимал руку, а когда я запрещала ему пить, или уходила от него, он очень сильно оскорблял меня, говорил какая я страшная и много нелестных фраз.

По поводу того сколько раз обсуждали то могу сказать какой то период было часто, пока не научился стирать историю просмотров. Я не знаю по поводу достоверного ответа. То что я не весёлая и не улыбаюсь, и поэтому ему сложно со мной расслабиться. Потом были ответы "это происходит по утрам, когда тебя нет, а мне надо", либо "мне надо было снять напряжение и дурные мысли по поводу работы". Я не понимаю, неужели нельзя дождаться вечера, когда я буду дома.

А по поводу реальности, я про то что, что а вдруг эти фантазии приведут к изменам.

02 мар. 2020
Я имею ввиду просмотр порно

Чем Вашей безопасности угрожает просмотр порно? Вы рассказывали, что что-то об этом почитали и не увидели криминала. Это ведь так? Или всё также обеспокоены этим моментом?

Поиске инстаграма "проститутки", что меня очень ввела в тупик

Какие мысли по поводу "проститутки"? Выпишите все, пожалуйста, кроме той, в которой он хотел ее снять. Меня другие мысли интересуют.

У меня были отношения до мужа, болезненные

Сочувствую Вам очень, опыт не простой, оказавший влияние на Вас. Но это опыт- прошлый, сейчас рядом с Вами мужчина другой. Отношения- другие. Вы- тоже старайтесь быть другой, у Вас получится!

Я не понимаю, неужели нельзя дождаться вечера, когда я буду дома.

Вы искренне не понимаете- как мужчине ждать вечера, если напряжение СЕЙЧАС?

Вы когда хотите кушать утром, а еды нет никакой, Вы будете ждать вечера или пойдете в магазин купить хоть что- нибудь и уже наконец покушать и спокойно ожидать вечера?

А по поводу реальности, я про то что, что а вдруг эти фантазии приведут к изменам.

Вдруг, если будете продолжать контролировать и приставать с допросами. Просмотр порно- это как некая замена измены. Мужчинам нужны новые образы, представления. Они любят глазами. И разнообразие женщин в порнороликах способно им это обеспечить, тем самым сокращая количество реальных измен. Анастасия, не наоборот...

02 мар. 2020
Анастасия
Чем Вашей безопасности угрожает просмотр порно? Вы рассказывали, что что-то об этом почитали и не увидели криминала. Это ведь так? Или всё также обеспокоены этим моментом?

Обеспокоена порой, потому что не чувствую себя желанной, инициирую секс чаще я, он только по утрам. Поцелуев, обниманий толком нет, комплиментов нет, есть просто много шуток, он постоянно старается меня рассмешить, чтобы я ему улыбалась, иногда общение похоже на дружеские. Сама допустила, что пьёт пиво, когда хочет расслабиться, сейчас тоже пытаюсь решить этот вопрос.

Вы искренне не понимаете- как мужчине ждать вечера, если напряжение СЕЙЧАС?
Вы когда хотите кушать утром, а еды нет никакой, Вы будете ждать вечера или пойдете в магазин купить хоть что- нибудь и уже наконец покушать и спокойно ожидать вечера?

Да, думаю вы правы, что иногда я это не понимаю

02 мар. 2020
Анастасия
Какие мысли по поводу "проститутки"? Выпишите все, пожалуйста, кроме той, в которой он хотел ее снять. Меня другие мысли интересуют.

Да наверное эти мысли только и были, то что может снять, иначе зачем их искать, я не понимаю.

02 мар. 2020
Обеспокоена порой, потому что не чувствую себя желанной, инициирую секс чаще я, он только по утрам.

Он- жаворонок 😊. Значит, у него больше энергии по утрам. А при чем тут "нежелание" к Вам? Думаю, что он желает Вас, но больше по утрам.

Поцелуев, обниманий толком нет, комплиментов нет, есть просто много шуток

Вы вышли замуж за такого мужчину, который не очень способен к тактильным ласкам и поцелуям, зато он веселый и находчивый. Чувство юмора спасает от многих бед.

Сама допустила, что пьёт пиво, когда хочет расслабиться, сейчас тоже пытаюсь решить этот вопрос.

Также как с порно? Думаете, стоит? А может, уже настала пора предоставить мужчине свободу слова и выбора? Как думаете?

Да наверное эти мысли только и были, то что может снять, иначе зачем их искать, я не понимаю.

Анастасия, это- привычное Ваше восприятие происходящего. Нашел проститутку в инстаграме- нужно снять. Но есть масса других вариантов. Подумайте над ними, пожалуйста. Мы не спешим.

02 мар. 2020
Анастасия
Вы вышли замуж за такого мужчину, который не очень способен к тактильным ласкам и поцелуям, зато он веселый и находчивый. Чувство юмора спасает от многих бед.

Раньше было много и поцелуев, и ласк. Теперь и секс однотипных, хотя я пыталась разбавить и говорила как я хочу, но только походу отталкиваю. Не любит видимо, когда ему говорят как надо что ли.

Также как с порно? Думаете, стоит? А может, уже настала пора предоставить мужчине свободу слова и выбора? Как думаете?

Слишком много пива стало, хотя он не агрессивный, а более разговорчивый становится, но я думаю, что и либидо могло из за пива упасть. В нем же много женских гармонов.

Анастасия, это- привычное Ваше восприятие происходящего. Нашел проститутку в инстаграме- нужно снять. Но есть масса других вариантов. Подумайте над ними, пожалуйста. Мы не спешим.

Ну там помимо проституток, были поиски "индивидуалка", это же вроде на дом как бы вызывают.

Я честно не знаю какие ещё могут быть мысли. То, что меня не хватает, или разнообразия. Хотя я и костюмы как то покупала, одевала для него, но все равно на раскрепощение не идёт, как раньше, например

02 мар. 2020
Анастасия
Вдруг, если будете продолжать контролировать и приставать с допросами. Просмотр порно- это как некая замена измены. Мужчинам нужны новые образы, представления. Они любят глазами. И разнообразие женщин в порнороликах способно им это обеспечить, тем самым сокращая количество реальных измен. Анастасия, не наоборот...

Ну а разве это не звоночек, что он хочет чего-то другого? Раз пытается всеми способами заменитб измену, как вы говорите. Что уже помимо сайтов, начались поиски реальных каких-то девушек в соц. Сетях

03 мар. 2020

Доброе утро, Анастасия!

Раньше было много и поцелуев, и ласк. Теперь и секс однотипных

Довольно быстро ваша пара утратила романтические чувства и появилось однообразие в сексуальных отношениях. Можете предположить- с чем это может быть связано?

Слишком много пива стало, хотя он не агрессивный, а более разговорчивый становится, но я думаю, что и либидо могло из за пива упасть. В нем же много женских гармонов.

Вы ищите причины своих проблем в пиве и не замечаете того, что нарушена гармония в вашей паре. Нет доверия, стабильности, спокойствия. Вы готовы контролировать и изменять всё, что Вас не устраивает в муже. А этот путь ведет вникуда. Для того, чтобы изменить другого человека- попробуйте изменить что-то в себе. То, что Вы делать привыкли и Вам нравится. Если удастся это сделать безболезненно и успешно- начнете менять другого.

Я честно не знаю какие ещё могут быть мысли. То, что меня не хватает, или разнообразия.

Анастасия, Вы всё, что забиваете в поисковой системе или ищите в инстаграме, готовы воплотить в жизнь? Присутствует ли компонент простого любопытства, интереса, новизны, получения информации? Если Вы поищите женщин с силиконовой грудью, будет ли это означать, что в ближайших планах- операция по увеличению груди?

Ну а разве это не звоночек, что он хочет чего-то другого? Раз пытается всеми способами заменитб измену, как вы говорите. Что уже помимо сайтов, начались поиски реальных каких-то девушек в соц. Сетях

А где Вы увидели- чтобы я сказала "пытается всеми способами заменить измену"? Он ничего не пытается, он просто СМОТРИТ на то, что ему нравится с целью возбуждения. И это- не реальная женщина, в чем я вижу плюс для Вас.

03 мар. 2020
Анастасия

Доброе утро!

Довольно быстро ваша пара утратила романтические чувства и появилось однообразие

Думаю связано с тем, что мы постоянно вместе и рядом, не считая работы, хотя не скажу, что кто то из нас страдает из за этого, сам недавно говорил, что он не хочет от меня отдыхать, все выходные мы вместе.

Для того, чтобы изменить другого человека- попробуйте изменить что-то в себе.

Если честно, то я уже на протяжении нескольких месяцев слушаю лекции одного психолога, и поменялась, даже муж пару раз говорил об этом, и в лучшую сторону. Начала спортом заниматься, опять читать книги (так же по психологии и взаимоотношениях), для меня это как хобби. Но почему-то порой появляется чувство взять тлф, проверить что он смотрит, я понимаю, чтото некрасиво и никогда к хорошему не приводит.

А теперь поставил пароль на тлф, и как будто доверие ещё больше ушло. Хотя пару дней у нас все нормально.

Анастасия, Вы всё, что забиваете в поисковой системе или ищите в инстаграме, готовы воплотить в жизнь?

Нет конечно. Думаю вы правы, и мне стоило бы самой начать думать о себе в таких ситуациях, и может, ещё заняться чем нибудь.

Не понимаю почему я так хочу идиализировать семейную жизнь.

Что мне сделать, или как теперь себя вести после того, что он поставил пароль? И как перестать думать об этом, и о том, что он что то ищет?

Спасибо Вам.

03 мар. 2020
Если честно, то я уже на протяжении нескольких месяцев слушаю лекции одного психолога, и поменялась

Это- здорово, слушайте дальше 😊! Но кроме лекций, в которых рассказывается в целом- в общем, есть еще индивидуальные особенности каждого человека, вот это тоже Вам нужно учитывать.

Не понимаю почему я так хочу идиализировать семейную жизнь.

Вы уверены, что речь идет об "идеализации" семьи? Или здесь что-то другое? 😊На мой субъективный взгляд- Вы стараетесь идеализировать, приспособив под себя, своего мужчину, но НЕ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. Здесь- ровно наоборот.

Что мне сделать, или как теперь себя вести после того, что он поставил пароль? И как перестать думать об этом, и о том, что он что то ищет?
Вот Вы уже немножко начали:

Мне стоило бы самой начать думать о себе в таких ситуациях, и может, ещё заняться чем нибудь.

Наша консультация, к сожалению, завершается. Когда настроитесь разбираться дальше и выстраивать но- новому свое реагирование, мышление- рада помочь, пишите!

А пока попрошу Вас нажать кнопку "Завершить" после приостановления консультации. Если готовы уже сейчас продолжать- можете консультацию продлить.

Отзыв о консультации

Быстро отвечают на вопросы! Понравилось, как задают вопросы и подводят к самому главному. В будущем, если будет необходимость, буду общаться ещё! Спасибо!

Анастасия