КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет расстаться, нет доверия, ссоримся из-за девушки, но мне другой не нужен

30 нояб. 2018
Алина 1992
Здравствуйте, я долго не могла собраться с мыслями и описать свою ситуацию. Мы с мужем женаты 2 года но вместе 7 лет нам по 26.

Все началось не бурным романом, но с уважением и радостью. После первого года отношений мы начале жить в месте по причине прохлада в его семье но это не помешало быть хорошей парой. На 2 год мы еще тогда учились начались у него ссоры с родителями, они говорили что не работаешь и своей девушке только все делаешь нам ничем не помогаешь, подкаблучником стал. Он мне этого не показывал до не давних пор. Опять через год его мама начала, вот вы живете не венчаны это не по христианам, надо по венчаться обязательно".

3.06.2015 повенчались, опять началось вот ты какой то холоден к нам, это твоя жена настраивает против нас, видел Бог этого я никогда не делала. Потом мы захотели свадьбу как у всех и назначили дату 22.10.16 получится через год после венчания чтобы успели подготовится, и родители решили обидно нам сделать свадьбу, и здесь началось еще страшней, его родители, вот ты уже свадьбу хочешь надо тебе на работу пойти нам помогать и диплом сдать в университет. На то время я устроилась на роботу, нам хватало. И опять все сначала - вот твоя жена тратит деньги на всякую ерунду как ты так можешь, честно нам в месте было хорошо но сильно мы устали от всего.

Сыграли свадьбу, начали строить планы на будущее, муж решил впервые уехать на заработки, я с трудом отпустили его одного но надо была что-то делать дальше плюс нас попросили стать свидетелями на свадьбе и надо было подготовиться. Он уехал я страдала 2 месяца, потом взяла себя в руки и начала готовится к свадьбе где мы должны были быть свидетелями. Нам было очень тяжело, некто не помогал нам никогда только жилье было от моей мамы она в Москве, отца нет погиб когда было 10 лет. Появились опять проблемы его сестра уже не один год состоялась с мужем и все плакала в трубку брата, мне тяжело, я не могу больше так. По немного помогали ей пока опять не начали на меня все огрызаться вот твоя жена много тратит.

Первый раз я разозлилась и сказала я устала что все меня так трогают мне и так нелегко что тебя нету и высказала его сестре хватит нас столько дергать. И в это время когда муж был еще на заработки встретилась ему девушка, с его слов он не хотел ничего но от этой вражды между мной и его родителями он решил пообщаться и не знаю чего еще там. Через 3 недели он приехал домой, у нас здесь скандал ужасный, я от усталость психовала говорю ему давай пойдем решим проблему, помиримся хоть, не хотел, а когда со стороны его вот ты сестре не хочешь помогать тебе наплевать на всех. Обиделся сильно, со мной не разговаривал но у нас не была такова что он со мной не общался 2 3 недели. И я не могла понять, что случилась, может переживает за ссору или что то случилось, тоже нет.

Я пыталась с ним поговорить он не хотел, и начала искать ответ на вопрос, он говорил успокойся все будет нормально, но меня сильно колотило. И в один день узнала я про ту девочку, она была беременна от другого и видела что она все спрашивает ну что там у тебя разводишься или нет. Будучи не опытна в этих делах я побежал к его родителям и сказала про это. Они взбунтовались, я сильно плакала упала в депрессию как так то. Он обиделся и уехал от всех. Не разговаривал со мной и его родителями 3 месяца.

Я его друзей расспрашивала как он там жив здоров. Приехал думал развестись я не была согласна, сильно его любила я сама не могла поверить в это. Приехал через 2 месяца домой в командировке его обманули деньгами, я рада но немного испугана была, не знала что будет дальше, и расспрашивала его как ты думаешь что нам делать он не отвечал все время он все молчал. С той девушкой он не общался я проверяла, но однажды случайно при соре он сказал мне я соскучился по ним все это время она мне помогала. Я разозлилась сильно. Но поняла его.

На днях опять поссорились так сильно что я испугалась и он мне сказал, Я устал от всего этого давай разведемся я не вижу что у нас что-то получается" у меня любовь прошла доверять мы друг другу не будем больше я это понимаю, я сейчас сам не знаю что будет да я тебя обеспечиваю но ты сколько это будешь терпеть. Давай пока молодые, я сейчас к детям не готов но ты та их хочешь. Найди себе другого. И говорит как ты думаешь после всего этого что было мы сможем что-то построить? Уходить не собирается, ждет чтобы выгнала, я его сильно люблю другого не хочу, и сижу и думаю как быть лучше. Посоветуйте как быть с 3 точки зрения. Я поместилось со всеми мы не враждуем. Но та девушка но днях накрутила его мол как ты так мог со мной поступить. Спасибо.

30 нояб. 2018
Алина 1992, здравствуйте! Если в семейной паре возникло недоверие друг к другу, любовь одного из супругов прошла (как он говорит) и он начал отношения с другой женщиной (но по какой-то причине не стал уходить из семьи), то Вы не сможете одна эту ситуацию урегулировать. Чтобы наладить отношения в семье, нужно чтобы в этом участвовали обе стороны - и жена и муж. Так что решить эту ситуацию Вам поможет совместный с мужем поход к семейному психологу. Специалист - семейный психолог, работающий с парой, поможет Вам обоим определить, чего каждый из Вас хочет, как видит свою жизнь, разобраться со своими чувствами друг к другу и наметить совместный план действий по нормализации отношений. Или же поможет увидеть, что ваши отношения исчерпали себя и совместное будущее невозможно по какой-либо причине. В одиночку, даже работая с психологом, Вы не сможете решить такой вопрос. Ведь здесь в первую очередь не понятна позиция мужа, который по сути поддерживает отношения с двумя женщинами - с Вами и с другой (любовницей). И пока никого не выбрал, держит вас обеих в напряжении и никаких шагов не предпринимает. Известно, чего Вы хотите и чего хочет любовница мужа (вы обе хотите, чтобы он остался с одной из вас). А вот чего хочет Ваш муж - не известно. Поэтому важно, чтобы в психологической консультации участвовал муж - именно ему нужно помогать разбираться в своих чувствах и своих желаниях, помочь сделать выбор. Вы за него решение все равно не сможете принять.
30 нояб. 2018
Алина 1992
Проблема в том что он не хочет ити к психологу, но и не хочет уходить, как ранее говорила я мы под одной крышей живем, у моей мамы.

Я проста в зомешательстве. Если раньше он хотел семью дом то сечяс он говорит что ничего не видет. Плюс он говорит что все его зостовляют со мною быть. Но я себя уже вся исчерпала. Хочю уйти но что-то меня держыт
30 нояб. 2018
Алина 1992, если мужчина не хочет решать вопрос, делать выбор между двумя женщинами, значит его устраивает именно такая ситуация - он волен в любой момент то с одной общаться, то с другой, то от одной помощь получать, то от другой, то у одной жить, то с другой.
Устраивает ли Вас такое отношения к себе? Ведь ему так удобно, а Вам - плохо. И он ничего менять не собирается. Облегчать Вашу жизнь не собирается и открыто говорит, что уже не любит Вас, налаживать отношения с Вами не считает целесообразным, так как будущего совместного с Вами не видит, детей не хочет. И при этом живет у ВАС в доме у ВАШЕЙ мамы. Так ли Вы себе представляли мужа и семейную жизнь? Что мешает Вам самой сделать выбор и принять решение, если Вас не устраивает такое отношение к себе?
30 нояб. 2018
Алина 1992
Спасибо.