КонсультацииАрхив

Как забыть мужчину? Боюсь, что человек испортит мою жизнь. Мне 25 лет

10 мая 2019
Alexa1
Мне 25 лет. Я состояла и до сих пор состою в созависимых отношениях, хотя мы уже не вместе. 4 года я встречалась с молодым человеком и все было у нас хорошо. Мы жили вместе, иногда ругались, но я его очень люблю. Год назад я узнала что он страдает психическим заболеванием, а именно депрессией. Наши отношения очень изменились в тот период, мы отдались друг от друга, он постоянно плакал, говорил чтобы я его бросила, перестал ходить на работу, есть и спать. Потом была попытка суицида, его положили в псих больницу и назначали антидепрессанты. Лечение не помогло и мы приняли решение с его родителями, что нам нужно пожить отдельно. Мне было жалко его бросить, но оставаться когда тебя отвергают я тоже не могла. После того как я переехала на новое место, он уволился с работы, ему казалось что за ним следят и посадят в тюрьму, заболевание прогрессировало. Мы не общались месяц, но после он приехал поговорить со мной и признался что изменял мне, когда мы были в отношениях. Тот переломный период, когда у него поехала крыша. После этого мы больше не общались. В тот момент я думала что не хочу жить, почему это со мной случилось, меня трясло и я несколько дней не могла есть. У меня было слишком сильное эмоциональное потрясения. Его я ненавидела и любила одновременно, думала как могло у нас так произойти, ведь я его очень сильно люблю. Потом мы не общались 2 месяца. Я удалила его номер, фотографии и мысленно отреклась от этих отношений, но внутри мне хотелось чтобы все наладилось. Потом он меня поздравил с днём рождения- отправил цветы курьером и написал сообщения, в котором просил чтобы я его простила и что он надеяться, что в следующей жизни мы будем вместе и у нас все будет хорошо. После мы стали общаться, переписываться. Я хотела поступить по человечески и его поддержать, т к на тот момент, он сидел дома и не общался с людьми. Потом он начал приезжать ко мне без приглашения и просил погулять с ним. Мне было его жалко и я не могла его отвергнуть и поэтому мы стали общаться чаще. Я видела что он овощ, другой - не эмоциональный, неестественно спокойный, так как принимает антидепрессанты. Но он мне говорил, что я лучшее что было в его жизни, что он меня любит и хочет со мной жить, быть рядом. Помогал мне во всем, дарил подарки. И через 4 месяца я снова к нему переехала. И все было чудесно, он устроился на работу, мы вместе проводили время, я видела как он изменился и что любит меня. Он говорил, если он опять заболеет депрессией, то обратится к врачу сразу, не будет тянуть. Потом мы с ним поехали отдыхать на море, и это было лучшее что случилось в моей жизни. Я первый раз была заграницей. После того как мы сошлись вновь, прожили мы хорошо 7 месяцев. Потом начался ад. Он стал плохо спать, спал по 3 часа в день, начал говорить что я грустная, и даже когда утром просыпаюсь, начал вести себя неадекватно. Постоянно приподнятое настроение, гиперобщительность, начал бесконтрольно тратить деньги, говорил что я его не поддерживаю и не понимаю. Стал меня полностью игнорировать, не ночевал дома. Я обратилась к его родителям и они тоже заметили что он не адекватно себя ведёт, за один день он уволился с работы, так как ему не хотели поднимать зарплату, хотел взять в кредит новую машину. Его родители свозили в псих больницу и врач сказал что у него психическое обострение, ему выписали таблетки, но он их отказался пить. Потом он начал говорить что не доверяет мне, и выгнал меня из дома. Это было самое унизительное в моей жизни. Так жестко со мной никто не обращался. Он обзывал меня, оскорблял, сказал что сожжёт мои вещи, если я их не заберу, говорил что я у него якобы что то могу украсть, позвал своих друзей и они стояли и смотрели на этот ужас. Так больно мне никогда не было. Этот поступок был просто бесчеловечный. Сказал что 4 года, которые он со мной провёл, были худшими в его жизни. Когда меня с вещами приехали забирать мои родители, он начал говорить какая я тварь, как они меня могли так воспитать. Сказал что сломает и испортит мою жизнь. Сказал что меня уничтожит. Когда я уехала с вещами домой, я обнаружила что в телефоне нет сим карты. Он достал ее и сломал, так мне сказал его друг. Потом он начал звонить всем знакомым и говорить что я тварь, слежу за ним, он сломал мою сим карту и чтобы они больше не общались со мной. Мне позвонили наши общие друзья и рассказали об этом, потому что они были в шоке от происходящего. Я не могу ни спать ни есть. Сегодня поняла утром, что забрала не все вещи. Мне очень страшно. Я испытываю чувство тревоги, не могу успокоится. Мне страшно, что он мне навредит, так как он сильно агрессивный. Мне жалко что так все закончилось, что я доверяла человеку, верила в него. Я так сильно хотела ему помочь, что потеряла себя, свою гордость и самооценку. С самооценкой всегда были проблемы. Но я не знаю как идти вперёд, как успокоиться, как опять доверять людям.

06 июн. 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Готова поговорить с Вами.
Ваш вопрос актуален?