КонсультацииАрхив

Была с мужчиной 7 лет, расстались. Как забыть человека, без которого не представляешь жизни?

06 янв. 2019
Наталья28
Здравствуйте! Мне 28 лет. Больше месяца назад от меня ушёл мужчина, с которым я была вместе 7 лет. Он на 10 лет старше. Первые серьёзные отношения.
Мы планировали свадьбу, детей. Все вроде бы было хорошо. Были конечно проблемы, но я не придавала им большой важности. В частности секс стал редкостью, он меня уже не возбуждал и я все чаще и чаще отталкивала его. Расставаться не хотела, так как для меня это было не главное. Знала, что для мужчины это важно. Но ничего с собой не могла поделать. Думала в семейных отношениях исправить это. Придумывать разные игры. Планировали свадьбу в след. Году. Я по натуре человек вспыльчивый, достаточно резкий. Но мне казалось, он привык ко мне. Все-таки столько лет жили вместе. По итогу, сказал, что устал, что давно несчастен и что не любит меня и ушёл. Сначала я не поверила. Первые дни был шок. Я писала ему, просила вернуться. Как оказалось, он зачитывал мои сообщения своим друзьям... Они говорят, что он тоже страдал. Но он полностью игнорировал меня. Пока я была на работе, он собрал свои вещи и ушёл. Я звонила, писала - игнор. В итоге вышел на контакт. Встретились. Он плакал, говорил, что ему плохо, но больше он так жить не может. Я спрашивала, почему он мне не говорил, что несчастен, почему не пробовал все исправить. Он говорил, что слишком слабый человек и терпел. Я хотела бы броситься к нему на шею, плакать и умолять остаться, но не стала. Поблагодарила за всё и ушла.
С тех пор я не живу, а существую...
Узнала, что вроде у него другая появилась. Может быть ещё когда, мы жили вместе. Тогда я поняла, почему он так резко решил уйти. Было к кому.
Новый год они встречали вместе... Это слухи, но чувствую, что все-таки это правда.
Я не понимаю, как строить жить без этого человека. Надоела своим подругам нытьем. Но у меня действительно «рухнуло» будущее. Свадьба, семья, дети, все мои мечты. Как жить не знаю. Уж и не знаю, действительно ли так сильно его люблю или это эмоциональная зависимость. Я не общалась практически ни с кем будучи в отношениях. Только с ним. Он меня понимал. Был терпим. Столько воспоминаний. Да было много моментов, которые меня раздражали в нем, но все равно я чувствовала, что это мой человек. Я понимаю умом, что не вернуть его. Но не сердцем. Меня пугает моё состояние. Даже любимая работа не помогает. Ходила на днях в клуб. Ужасно не понравилось. Да, мужчины обращали внимание. Но понятное дело для чего они знакомились. Я вообще не хожу по таким местам, но знакомая затащила. И вообще понимаю, что точно в ближайшее время не смогу с мужчинами общаться.
Я путаю дни, понимаю, что всё время думаю о нем. Фантазирую, как мы воссоединимся, как он вернётся. Схожу с ума. Устала. Не могу ни на что переключиться, хочу к нему и всё. Как осознать это все и пережить потерю не понимаю.

07 янв. 2019
Добрый день. Давайте предположим что вы не мужа себе нашли тогда а замену отцу. Не спешите. Подумайте пожалуйста.