Во время отношения с ним потеряла себя
Видите ли, потерять себя в отношениях невозможно. Если Вы вдруг в отношениях обнаруживаете, что Вас нет - значит, Вас и не было, или было очень мало. Как не прискорбно это звучит.
Соответственно, и рецепт прост: заниматься собой, свой самооценкой, своей коммуникативной компетентностью, то есть умением общаться с людьми. Создать себя в том объёме и качестве, которые невозможно растерять ни в каких отношениях.
Если такой подход Вас устроит, то продолжим.