КонсультацииАрхив

Были сложные отношения с женатым мужчиной. Мы расстались. Как вернуть интерес к жизни?

04 февр. 2019
Эмилия21
У меня были сложные отношения с женатым мужчиной. До него я чувствовала себя прекрасно, было вокруг меня много мужчин. Во время отношения с ним потеряла себя, а его жена оказалось беременной. Я хотела с ним расстаться, но он всегда меня возвращал как психопат. Постоянно взламывал, следил и на этой почве загонял в чувство вины и возвращал.

Я рассталась с ним, после чего он меня пытался вернуть, но я стояла на своём, он исчез.

Через какое-то время я опять стала думать о нем и даже пыталась вернуть - он не возвращался.

Смирилась, но жизнь меня перестала радовать.
Я как будто потерялась.

Потом начала встречаться с другим парнем, как от безысходности. У него нет ни денег, ни взрослого повеления, а я как будто не могу без него.

Самое страшное, что у меня больше нет как будто сил на нормальные отношения, я ввела себя в состояние жёсткой депрессии и не понимаю, что мне делать дальше.

Проблема заключается в ощущении себя какой-то стремной и не вкусной, неинтересной самой себе.
Я не знаю, как выйти из этого состояния.

04 февр. 2019
Во время отношения с ним потеряла себя

Видите ли, потерять себя в отношениях невозможно. Если Вы вдруг в отношениях обнаруживаете, что Вас нет - значит, Вас и не было, или было очень мало. Как не прискорбно это звучит.
Соответственно, и рецепт прост: заниматься собой, свой самооценкой, своей коммуникативной компетентностью, то есть умением общаться с людьми. Создать себя в том объёме и качестве, которые невозможно растерять ни в каких отношениях.
Если такой подход Вас устроит, то продолжим.