КонсультацииАрхив

Люблю мужчину и боюсь его

18 нояб. 2016
Mysterious
Здравствуйте! Ситуация, на самом деле, очень запутанная...
Полюбила мужчину, он на 11 лет старше меня. По характеру он очень сильный... Вот он когда рядом, я как будто меняюсь, когда он смотрит на меня, я просто в эти моменты готова делать все, что он скажет... Мне его хочется слушать и слушаться. До него я встречалась с мальчиками, ни с одним такого не было, хотя были парни, тоже старше меня (не на 11 лет, конечно, а на 6 максимум)... Но со всеми я себя чувствовала спокойно и уверенно, а с этим - нет. Этот мужчина проявляет ко мне знаки внимания... Такие, знаете, как дети, которые в школе впервые влюбляются. И я вижу, что он хочет большего, а я свою симпатию к нему не выказываю никак. Вот боюсь и все.
В общем, к чему веду... Недавно, общие знакомые сказали, что он по мне очень скучает (мы живем в разных городах), но боится делать первый шаг, ждет от меня каких - то действий. Я это и сама понимаю, но опыт прежних отношений - не дает мне этого сделать. Было двое отношений, когда я проявляла себя первая, пыталась удержать и сохранить, а в итоге меня бросали. И, видимо, я теперь боюсь действовать... Я не знаю что делать. Как правильно вести себя с таким человеком, который по характеру сильнее, чем я, как ему дать понять, что он мне не безразличен, подскажите, пожалуйста!

18 нояб. 2016
Mysterious, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
18 нояб. 2016
Mysterious, здравствуйте! Это хорошо, что у вас есть поклонник, да ещё такой, которого вам хочется слушать. Как сделать первый шаг - сказать трудно. Ведь для этого нужно понимать, что за человек тот мужчина, с которым вы хотите наладить отношения. Возможно ваши общие знакомые, которые посвящены в эту ситуацию, смогут вам подсказать, как можно дать ему сигнал, что вы примите ухаживания этого мужчины. А может они даже посодействуют - помогут создать ситуацию, чтобы у вас появился благовидный предлог и возможность встретиться и поговорить.