КонсультацииЗависимые отношения

Ушла жена 1,5 года назад. Продолжаю ее любить, депрессия. Как мне быть с моим состоянием?

11 мая 2019
Игорь. В
От меня ушла жена, уже 1,5 года я не нахожу себе места, продолжаю её любить. У меня депрессия. Сделал много ошибок не знаю как мне быть.

11 мая 2019
Добрый день. А что хотите? Как справлялись раньше.
12 мая 2019
Игорь. В
Боль разрыва сженой переодически утихает и снова наступает. Постоянно думаю о ней днем и ночью. Занимаю себя работой, общение с друзьями но всё равно плохо помогает.

Что хочу? Не знаю, наверно вернуть, жить без неё тоска да и дочь страдает.
12 мая 2019
Дочь тут не при чем. Как вы жили раньше. Кто главный в семье был? Она ушла к другому? Что сказала? Как вы относитесь к тому что назад дороги нет, и зачем вы леоеете свою боль. Что вам эта боль дает?
12 мая 2019
Игорь. В
Главным в семье был я, все семейные расходы 75%оплачивал я. Окало 7 лет назад я устроил её на престижную работу потехоньку она стала подниматься по корьерной лестнице и постепенно она стала меняться. Стала зарабатывать больше меня, проевлять самостоятельность в быту не советуясь со мной. Стали возникать конфликты я с ал раздраженный. Иногда ругал её и выпивал, но мы всегда мерились у нас были бурные ночи. Потом я стал замечать что она отдаляется от меня, стала скрытной, я стал ревновать хот повода вроде бы не давала. Настал момент серьёзного конфликта и я в сердцах крикнул РАЗВОД хотя она никогда об этом не упоминала. В результате мы развелись. Прошло 8 месяцев я не нахожу себе места, переживаю, хочу все забыть, но продолжаю любить. На контакты она не идёт, я везде заблокирован ею. А сейчас узнал, что за месяц до развода у неё начались отношения с другим. Я хочу все забыть и начать все сначала, но у меня не получается.
12 мая 2019
Начать без нее или с ней?
12 мая 2019
Игорь. В
Хочу сней, продолжаю любить и ненавидеть её
12 мая 2019
Не навидеть за что? Любить за что?
12 мая 2019
Игорь. В
Не навидеть зато что она так поступила со мной, бросила, и продолжает спокойно наслаждаться жизнью с другим. А любить потому что я всегда её любил и хотел.
20 мая 2019
Никто никого не бросает. Мы сами не идем следом, с обидой глядя в спину уходящего. Она когда изменилась до ухода? Как вы отреагировали на эти изменения?
20 мая 2019
Игорь. В
Я с начала не предовал значения, потом стало раздражать, пытался понять и поговорить, но бесполезно, она просто стала игнорировать меня.
20 мая 2019
А сами меняться не стали?
21 мая 2019
Игорь. В
Я бросил употреблять спиртное, занялся здоровье м, стал ходить в спорт зал и бассейн, больше уделять время семье. Но жена осталась равнодушной к моим изменениям продолжая игнорировать
21 мая 2019
Сейчас вв тоже делаете то что написали?
21 мая 2019
Игорь. В
Пытаюсь полностью себя загрузить работой, хожу в спорт зал, выпиваю очень редко, общаюсь с друзьями. Когда остаюсь один, опять находит тоска. С другими женщиными знакомиться не хочется да и не получается
21 мая 2019
Давайте выясним какое чувство вас не отпускает. Пустоты? Где? Холода? Где? Зажатость, напряжение? Где? Боль? Где?
21 мая 2019
Игорь. В
Чувство обиды, одиночества, пустоты. Всё что я делаю, делаю на автомате, без эмоций лиш бы себя как-то максимально занять и отвлечься от этой ситуации. Мало помогает, особенно вечером.
22 мая 2019
Обида за что? Одиночества... Раз супруга отстранилась. Вы уже тогда, будучи вместе с ней были одиноки. Вы и пили то по этим самым причинам что и сейчас.
23 мая 2019
Игорь. В
Глядя на мою сегодняшнию ситуацию и состояние, что бы вы порекомендовали мне. Как жить дальше? Что делать?
23 мая 2019
Как жить для себя учится жить для себя. Прочесть обязательно книги. "Грезы об эдеме или в поисках доброго волшебника." Перевал в середине пути" под тенью сатурна. Это для головы. Вспоминать мвои мечты личные и все же их осуществить. Емли же не справляетесь. Пройти терапию. Вы имеете факт - потеря расставание. Есть определенные фазы проживания горя. Вы застряли на какой то из них. И муд по всему самомоятельно выбраться не получается. Прочтите книги. Возможно они помогут вам. 1.5 года срок коорый все расставил по местам. Вы же остаетесь в плену иллюзий что все возможно не так. Стадии проживпния горя. Отрицание - это не со мной. Обиды - за что. Гнева - агрессия, обвинение.. Разочарования - дипрессия. Принятие. Освобождение.