КонсультацииЗависимые отношения

Как простить бывшего мужа? Разошлись год назад, люблю до сих пор, но стараюсь ему не верить

06 февр. 2019
Екатерина1812
Не могу простить бывшего мужа за его поступки и отпустить. Люблю его до сих пор, развелись почти год назад. Периодически пишет, говорит любит и не может забыть меня, я стараюсь больше не верить ему, потому что потом он пропадает.

06 февр. 2019
Екатерина1812, здравствуйте!
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации? Какую помощь ожидаете?
10 февр. 2019
Екатерина1812
Хотелось бы простить обиды и отпустить человека, потому что понимаю ничего у нас с ним не получится. Нужно жить дальше, радоваться жизни, апри мысли что мы больше не встретимся, все внутри сжимается.
10 февр. 2019
Екатерина, есть ли у Вас дети с мужем?
Для чего Вам важно и хочется простить его?
Что именно хочется простить? Что он натворил по отношению к Вам?
Кто был инициатором развода?
10 февр. 2019
Екатерина1812
У нас детей нету, но у него есть от любовницы. Он постоянно изменял, я прощала. Постоянно со слезами приходил и извинялся. Мне кажется если я смогу его простить, то смогу и отпустить. Инициатором развода наверное были оба, мы больше полгода не могли до ЗАГСа дойти и подать заявления. То он он не хотел, то я. Но потом я поняла, что сохранять уже нечего и нужно перебороть себя и идти разводится. И после развода мы несколько раз пытались сойтись, я верю что его чувства ко мне остались, так как и мои. Но голова понимает, это не тот человек для жизни и нужно набраться гордости и не впускать его в свою жизнь, ведь он всегда будет обтирать об меня ноги. Но сердце не хочет его отпускать до сих пор

Наталья Цибулина, и не совсем понятно его поведение. Он тянется ко мне, видно что я ему нужна, а потом как будто другой человек, будто бы его гипнотизирует кто то и просто пропадает
10 февр. 2019
Екатерина, что позволяет Вам стремится к мужу, к восстановлению отношений с ним? Что хорошее от жизни с ним вспоминается?
не совсем понятно его поведение. Он тянется ко мне, видно что я ему нужна, а потом как будто другой человек, будто бы его гипнотизирует кто то и просто пропадает

А что бы Вам дало понимание того, что побуждает бывшего мужа вести себя таким образом?
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, мне было хорошо с этим человеком, совместное времяпровождение, принятие его таким как есть. Он очень заботлив был когда то, я чувствовала себя счастливой с ним. Но как появлялась одна дама, его будто подменивали. Мы могли нормально засыпать вместе, все хорошо. А на утро у него большая ненавесть ко мне появлялась и он пропадал
11 февр. 2019
Екатерина,
А что бы Вам дало понимание того, что побуждает бывшего мужа вести себя таким образом?
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, возможно то что надо забыть об этом человеке, понимание ситуации в конце концов
11 февр. 2019
Екатерина, поступки Вашего мужа говорят о том, что человек не несет ответственности за свои действия, за свое поведение, за то, что у него рождаются дети вне семьи. Он живет ситуативно.
Вы уже в разводе... Вы проделали большую работу для принятия такого решения и для его реализации. Что сейчас Вас заставляет оглядываться назад? То, что когда-то Вам было хорошо с этим человеком? Это время прошло, отношения стали другими, они уже не будут прежними.
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, оглядываюсь назад, так как любовь не прошла, покрайне мере я так думаю или хочу думать. Мысли о нем круглыми сутками не дают мне жить своей жизнью и видимо я не готова отпускать его, но пора уже и давно. Может если бы он меня не трогал и не говорил постоянно что будет всегда меня любить, мне бы было проще с этим справиться.
11 февр. 2019
Екатерина, а что, кроме слов бывшего мужа говорит Вам о том, что он Вас любит и всегда будет любить?
Даже если так называемая любовь к Вам не прошла, Вы хотели бы снова ложиться спать любимой, а утром вставать ненавистной? Ведь именно так Вы жили...
Может если бы он меня не трогал и не говорил постоянно что будет всегда меня любить, мне бы было проще с этим справиться.

Да, так было бы проще, но до тех пор пока Вы будете позволять так с Вами себя вести, напоминать, он будет продолжать в том же духе. Зачем ему что-то менять? Ему нравится его роль, его собственные эмоции и переживания, о Вас же он вряд ли думает.