КонсультацииЗависимые отношения

Как простить бывшего мужа? Разошлись год назад, люблю до сих пор, но стараюсь ему не верить

544
06 февр. 2019
Екатерина1812
Не могу простить бывшего мужа за его поступки и отпустить. Люблю его до сих пор, развелись почти год назад. Периодически пишет, говорит любит и не может забыть меня, я стараюсь больше не верить ему, потому что потом он пропадает.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 февр. 2019
Екатерина1812, здравствуйте!
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации? Какую помощь ожидаете?
10 февр. 2019
Екатерина1812
Хотелось бы простить обиды и отпустить человека, потому что понимаю ничего у нас с ним не получится. Нужно жить дальше, радоваться жизни, апри мысли что мы больше не встретимся, все внутри сжимается.
10 февр. 2019
Екатерина, есть ли у Вас дети с мужем?
Для чего Вам важно и хочется простить его?
Что именно хочется простить? Что он натворил по отношению к Вам?
Кто был инициатором развода?
10 февр. 2019
Екатерина1812
У нас детей нету, но у него есть от любовницы. Он постоянно изменял, я прощала. Постоянно со слезами приходил и извинялся. Мне кажется если я смогу его простить, то смогу и отпустить. Инициатором развода наверное были оба, мы больше полгода не могли до ЗАГСа дойти и подать заявления. То он он не хотел, то я. Но потом я поняла, что сохранять уже нечего и нужно перебороть себя и идти разводится. И после развода мы несколько раз пытались сойтись, я верю что его чувства ко мне остались, так как и мои. Но голова понимает, это не тот человек для жизни и нужно набраться гордости и не впускать его в свою жизнь, ведь он всегда будет обтирать об меня ноги. Но сердце не хочет его отпускать до сих пор

Наталья Цибулина, и не совсем понятно его поведение. Он тянется ко мне, видно что я ему нужна, а потом как будто другой человек, будто бы его гипнотизирует кто то и просто пропадает
10 февр. 2019
Екатерина, что позволяет Вам стремится к мужу, к восстановлению отношений с ним? Что хорошее от жизни с ним вспоминается?
не совсем понятно его поведение. Он тянется ко мне, видно что я ему нужна, а потом как будто другой человек, будто бы его гипнотизирует кто то и просто пропадает

А что бы Вам дало понимание того, что побуждает бывшего мужа вести себя таким образом?
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, мне было хорошо с этим человеком, совместное времяпровождение, принятие его таким как есть. Он очень заботлив был когда то, я чувствовала себя счастливой с ним. Но как появлялась одна дама, его будто подменивали. Мы могли нормально засыпать вместе, все хорошо. А на утро у него большая ненавесть ко мне появлялась и он пропадал
11 февр. 2019
Екатерина,
А что бы Вам дало понимание того, что побуждает бывшего мужа вести себя таким образом?
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, возможно то что надо забыть об этом человеке, понимание ситуации в конце концов
11 февр. 2019
Екатерина, поступки Вашего мужа говорят о том, что человек не несет ответственности за свои действия, за свое поведение, за то, что у него рождаются дети вне семьи. Он живет ситуативно.
Вы уже в разводе... Вы проделали большую работу для принятия такого решения и для его реализации. Что сейчас Вас заставляет оглядываться назад? То, что когда-то Вам было хорошо с этим человеком? Это время прошло, отношения стали другими, они уже не будут прежними.
11 февр. 2019
Екатерина1812
Наталья Цибулина, оглядываюсь назад, так как любовь не прошла, покрайне мере я так думаю или хочу думать. Мысли о нем круглыми сутками не дают мне жить своей жизнью и видимо я не готова отпускать его, но пора уже и давно. Может если бы он меня не трогал и не говорил постоянно что будет всегда меня любить, мне бы было проще с этим справиться.
11 февр. 2019
Екатерина, а что, кроме слов бывшего мужа говорит Вам о том, что он Вас любит и всегда будет любить?
Даже если так называемая любовь к Вам не прошла, Вы хотели бы снова ложиться спать любимой, а утром вставать ненавистной? Ведь именно так Вы жили...
Может если бы он меня не трогал и не говорил постоянно что будет всегда меня любить, мне бы было проще с этим справиться.

Да, так было бы проще, но до тех пор пока Вы будете позволять так с Вами себя вести, напоминать, он будет продолжать в том же духе. Зачем ему что-то менять? Ему нравится его роль, его собственные эмоции и переживания, о Вас же он вряд ли думает.