КонсультацииЗависимые отношения

Как отпустить бывшего мужа? Прошло 2,5 года, я до сих пор считаю его своим

04 окт. 2022
Марина
Созависимость. Как отпустить, оборвать связь с бывшим мужем? До сих пор его считаю своим, после развода прошло 2, 5 года. Не получается отпустить. Как быть самой радостной и счастливой? Вообще ни чего не интересно и ни чего не радует.

04 окт. 2022

Марина, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

04 окт. 2022
Марина

Продолжить

04 окт. 2022

Марина, доброе утро!

Очень сочувствую Вашей ситуации.

Больно слышать, что в течение 2. 5 лет Вы не смогли отпустить бывшего мужа из своей памяти, а значит и из своей жизни.

Для того, чтобы мы с Вами могли проанализировать ситуацию и сделать выводы, позвольте мне задать несколько вопросов.

Сколько лет Вы были в браке?

Какова была причина развода? Кто подавал на развод?

Как Вы проживали это печальное событие.

Есть ли у Вас дети?

Вы как-то поддерживаете связь?

На каких эмоциях расстались?

Какие чувства испытываете к бывшему супругу в моменте "здесь и сейчас"? Какие испытывали тогда?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

04 окт. 2022
Марина

Прожили 18 лет. Офиц в браке последние 7 лет.

Я сама подала на развод. Причина, было не обдуманно, но всё шло к этому. После очередного скандала. После побоев.

Проживала очень тяжело. То жалела о разводе, то считала что всё правильно. Искала информацию в интернете. Слушала психологов, обращение к Богу.

Дочь 20лет и сын 7 лет. Живём вдвоём с сыном.

Связь не поддерживаю. Только из-за сына. Раньше вообще не могла его видеть и слышать. Раздирало боль, сожаление, что так всё вышло. Сейчас легче, но после контакта с ним, по поводу ребёнка, меня начинает колбасить.

Эмоции расставания невротические, бурно, эмоционально. Ещё были суды после развода по алиментам, жильё и побоям. Одна невротрёпка.

Чувства к нему смешанные, то обида, то сожаление, то безразличие, ревность.

К итогу, у нас были ужасные отношения. Я сама не знаю как так прожила с ним. Сама себя не ценила. Как говорят, мазохизм, когда всё плохо, а я терплю.

Может к нему привыкла, большая зависимость, понимаю, что так нельзя, но не знаю как.

04 окт. 2022

Марина,

Очень грустно слышать о том. Что у Вас был опыт таких отношений в браке.

Вы очень точно подметили то, что Вас до сих пор держит в этих отношениях -

Обида, сожаление.

Если Вы сама видите, что

К итогу, у нас были ужасные отношения. Я сама не знаю как так прожила с ним. Сама себя не ценила.
Вы знаете, к этому нельзя привыкнуть -

С учетом этих действий с его стороны

После очередного скандала. После побоев.

По-другому быть и не могло.

Но так как эти отношения длились очень долго - 18 лет, я бы порекомендовала:

1) проанализировать причины Вашего безграничного терпения (скорее всего, корни где-то в детско-родительских отношениях. А Вашей родительской семье);

2) нелюбви к себе и жертвенной позиции в течение всех отношений с этим человеком (ведь, давайте называть вещи их именами - побои и насилие в семье - это абьюз);

3) научиться снова жить, любить себя и радоваться тому, что все сложилось по наилучшему сценарию.

Но это глубинная работа, так как затронуты глубинные эмоции и чувства - обиды, вины, самоценности, прочие.

05 окт. 2022
Марина

Да, согласна, всё из детства. Оно тоже было ужасным. Сейчас по - тихоньку всё становится мне понятно. Просто видать жду быстрых результатов по изменению вообще мышления и всего, а это не быстрый процесс. Ведь правда, если 38 лет жила так, в ущерб себе. Нужно время.

Спасибо, большое за помощь!!!

05 окт. 2022

Марина, добрый день!

Конечно.

И Вы на верном пути.

Вы справитесь. Верьте в себя.

Если понадобится помощь, мои контакты в моем профиле.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

05 окт. 2022
Марина

Хорошо

05 окт. 2022

Марина, благодарю за отзыв в ЛС.

Можно попросить Вас продублировать его согласно следующему алгоритму: В разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна.

Личные сообщения невидны.

Отзыв о консультации

Спасибо Елене за обратную связь. Она точно подметила мои проблемы, мне нужны были как раз слова поддержки, и как двигаться дальше, рекомендую!!!

Марина