КонсультацииЗависимые отношения

Не могу отпустить бывшего мужа. Он предпочёл мне с детьми другую женщину. Как это принять?

13 нояб. 2019
Евгения Рассыльнова
Здравствуйте. Мне 38, двое детей 9 и 11лет. С мужем прожили 9 лет. Случилось так, что у нас появилась новая соседка по дому, через стенку. И мой муж вскоре ушёл к ней, даже женился на ней. Даже будучи женат на ней он возвращался к нам и снова уходил к ней. Я его все время прощала и принимала. В последний раз когда он вернулся я забеременела. На сроке 12 недель я их застукала снова вместе. В итоге он остался снова с ней. Через неделю после этого у меня обнаружили замершую беременность... В итоге прошло уже 7 месяцев, он с ней живёт, я одна с двумя детьми. Денег не хватает, помочь не кому, физически тоже не справляюсь-очень тяжело одной... Меня съедает боль, зависть, что бывший муж счастлив с другой, что у него все хорошо, что он открыл свой бизнес, что он предпочёл меня с детьми другую женщину. Они живут для себя, а я ели ели перибиваюсь. И самое главное, что это все на глазах-мы же соседи. Дети с папой не общаются, не хотят. Подскажите, как мне все это отпустить, забыть, принять??? Я уже пыталась работать над собой, рассуждала, но безрезультатно, все эти чувства возвращаются снова и снова...

13 нояб. 2019
Евгения, здравствуйте! Сочувствую Вашей непростой ситуации. Но выход всегда есть. Тем более, вы стремитесь его найти. Давайте просто порассуждаем - а если бы у него там было всё плохо, Вы бы так же болезненно реагировали на ситуацию?
13 нояб. 2019
Евгения Рассыльнова
Если бы там было все плохо, он не был бы с ней. Да я не против, что в у них все хорошо, только если бы это все не видеть. Я думаю, что если бы он жил в другом бы месте, я бы не так реагировала бы и уже совсем бы отпустила бы эту ситуацию...
13 нояб. 2019
Что мешает Вам сменить место жительства, чтобы быть подальше от них?
13 нояб. 2019
Евгения Рассыльнова
У детей школа, секции. У одного ребёнка проблемы с учёбой и в этой школе его вытягивают, так как знают меня, моих родителей. Здесь все мои родственники, знакомые. А сменить место жительство-я думала об этом, но у меня нет решительности, что это правильно. И в конце концов, я здесь родилась, дети родились, моя мама и бабушка родились здесь. А они оба приезжие, он из Тамбова а она вообще откуда то из далека, получается, что они меня выжили отсюда.
13 нояб. 2019
Значит, ситуация у Вас не настолько критичная, и Вы обязательно справитесь. Иначе бы все перечисленные обстоятельства не были бы препятствием к переезду. Давайте попробуем разобраться. Если исходить из того, что все, с кем мы в жизни встречаемся и взаимодействуем, нужны нам для какого-то определённого опыта и дальнейшего роста, то подумайте какой жизненный урок Вы проходите в данных обстоятельствах, чему должны научиться? Ведь недаром говорят: "Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель".
В личной терапии, конечно, разобраться и решить вопрос было быстрее, но для начала можете попробовать технику "Радикальное прощение" (есть в интернете). Она займёт какое-то время, но результат обычно бывает очень хороший, если Вы не поленитесь её проделать.
13 нояб. 2019
Евгения Рассыльнова
Я попробую эту технику обязательно. А скажите, почему я чувствую, что я виновата в том, что он ушел. Он конечно меня обвиняет во всем, все на меня перекладывает. И я начинаю копаться в себе и думать, что я сделала не так. Мы жили конечно у нас все было и счастье, радость и ссоры были с недопониманием.. И ещё, если это важно, то он сейчас женат уже четвёртый раз. Я у него была третья жена и у него три ребёнка от каждой жены, брошенный им.
13 нояб. 2019
И ещё, если это важно, то он сейчас женат уже четвёртый раз. Я у него была третья жена и у него три ребёнка от каждой жены, брошенный им.

Вот и вопрос - чем и для чего Вы притянули такого мужчину в свою жизнь?