КонсультацииЗависимые отношения

Муж женится на другой. Как это принять?

09 мар. 2020
Вика
Расстались, спустя месяц он сделал предложение другой. Как справиться, как это принять? Были вместе 7 лет. Год назад узнала, что изменяет. Просил дать шанс, дала... В итоге спустя несколько месяцев сказал, что чувств нет. А спустя месяц он сделал новой девушке предложение, и у них скоро свадьба. Она моя бывшая подруга.

09 мар. 2020

Здравствуйте, Вика!

С чем Вам сложнее справиться и принять ситуацию- с тем, что мужчина готов жениться, выйдя из отношений с Вами?

Или с тем, что он жениться на Вашей бывшей подруге?

09 мар. 2020
Вика

Готов жениться. Мы 7 лет жили в гражданском браке. А расстались и он спустя месяц сделал предложение

09 мар. 2020

Вика, мне очень жаль, что так случилось...

Мы 7 лет жили в гражданском браке. А расстались и он спустя месяц сделал предложение

О чем это говорит для Вас?

09 мар. 2020
Вика

Ни о чем (я знаю, что слова бесполезны

09 мар. 2020

Вика, слова полезны, давайте подумаем о том, что Вы сказали.

Вы рассказываете о том, что прожили в гражданском браке 7 лет... При этом предложения выйти замуж Вам не поступало. А как только вы расстались, молодой человек сделал предложение другой девушке. Что для Вас означает такое положение дел?

09 мар. 2020
Вика

То, что видимо со мной так можно, а с ней нет. «Зачем платить больше»

09 мар. 2020

Вика, рассматривали ли Вы вариант, что бывает так, что человек не делает предложения по той причине, что не уверен в партнере, в своих чувствах к нему? И тогда создавать семью с ним теряет смысл. Ведь жениться- это нести ответственность за свой выбор, за другого человека.

И если такой вариант принимать во внимание, то длительные отношения между вами, которые закончились, имеют вполне логичное завершение в том числе и для Вас самой. Просто решение принял молодой человек.

Для чего продолжать отношения, которые не имеют перспектив? Зачем тратить и дальше время на человека, который не видит жену в Вас?

Сейчас же Вы, обретя свободу, можете набраться сил и, не тратя силы и энергию, на обиды, которые могут жить в Вас очень долго, заняться собой, своим движением по жизни отдельно от этого человека навстречу новым отношениям.