КонсультацииЗависимые отношения

Зациклилась на чужом мужчине. Как принять, что я не нужна?

12 дек. 2019
Елена
Я замужем, но зациклилась на чужом мужчине, женатом. Мы работаем в одном здании, но в разных организациях, познакомились полгода назад. В первый день знакомства была интимная близость, и в дальнейшем было много интимных встреч. Инициатором практически всегда выступала я. Он неоднократно давал мне понять, что сам особо встречаться и не хочет, много встреч отменял, сам тоже звал очень редко. Я не раз пыталась выкинуть его из головы, забыть, но не выходит, думаю о нем каждый день, не могу переключиться на мужа. Постоянно плачу, вечно в стрессе, очень нервная. Стараюсь избегать встреч с ним, но когда не вижу ещё хуже. Работаем рядом, понятное дело пересекаемся. Решила перестать навязываться ему, не звоню, не пишу, он соответственно тоже. От этого плачу, понимаю, что совсем не нужна, но и забыть не получается. Он очень много раз обижал меня своим равнодушием, но я все проглатывала и продолжала страдать по нему. Ещё он так ведёт себя, и к себе не подпускает, но когда пересекаемся обязательно подмигнёт, ущипнёт, и я опять таю. Опять думаю о нем. Что сделать? Как забыть? Хожу на спорт, думала поможет, но нет. До такой степени забила себе голову, что теперь очень мучаюсь. Как отпустить ситуацию и принять, что я не нужна?

12 дек. 2019
Елена, добрый день!
Вы действительно оказались в сложной ситуации. Я представляю как вам сейчас сложно морально. В данном случае одними разговорами ситуацию не спасешь. Если вы действительно хотите отпустить ситуацию, а вместе с ней и этого мужчину, то здесь определенно нужна терапевтическая практика. Попробуйте ДПДГ (EMDR), например. Очень хорошо помогает при так называемой "отсушке чувств". Это не магия и не приворот, а вполне себе зарекомендовавшая психологическая практика.
12 дек. 2019
Елена
Спасибо за ответ! А можно поподробней об этой терапии, что она из себя представляет?
12 дек. 2019
В двух словах: ДПДГ — это десенсибилизация и переработка движениями глаз. Где десенсибилизация - это снижение чувствительности. Разработан Ф. Шапиро. Снимает негативную эмоциональную окрашенность вашего восприятия той или иной ситуации с помощью движения глаз - билатеральная стимуляция участков коры головного мозга. В настоящее время даже рекомендована ВОЗ. Конечно, в большей степени используется для восстановления пациентов после перенесенных травмирующих событий для снятия психотравмирующих переживаний. Но в вашем случае его тоже используют и хорошего результата можно достичь достаточно быстро .
12 дек. 2019
Елена
Спасибо.
12 дек. 2019
Если вы в Москве, я могу вам помочь!
13 дек. 2019
Елена
Добрый день. К сожалению я не в Москве! Но вашу рекомендацию обязательно попробую!
13 дек. 2019
Спасибо. Если вас не затруднит, оставьте, пожалуйста отзыв.