КонсультацииЗависимые отношения

Как разлюбить? Мне 43. Замужем, дети. В браке счастлива. Полгода назад познакомилась с мужчиной

13 янв. 2019
Марина1111111
Здравствуйте. Мне 43. Замужем, дети. В браке счастлива. Полгода назад познакомилась с мужчиной. Влюбилась. Муж от этого не перестал быть дорог. Мужчина тоже проявлял знаки внимания. Но так получилось, что больше не общаемся. С тех пор душа ежесекундно рвётся на части от боли, не давая жить нормальной жизнью. Отвлекаюсь, как могу: пошла на курсы повышения квалификации, общаюсь с друзьями, хожу по магазинам, занимаюсь своей внешностью, детьми. Ничего не помогает. И даётся всё через силу с огромным трудом. Есть возможность избавиться от этого убивающего состояния или хотя бы облегчить его?

13 янв. 2019
Марина, здравствуйте!
А как давно Вы расстались с мужчиной, в которого ранее влюбились?
И по чьей инициативе это произошло? Что стало причиной?
13 янв. 2019
Марина1111111
Три месяца. По его инициативе. Произошло всё как-то глупо непонятно и очень стремитьльно. Вот только он мне писал "Моя" и уже через минуту (в буквальном смысле через минуту) крыл меня матом, обзывал оскорблял. Всё в такой манере, будто я его домагаюсь, а он примерный семьянин. Он женат. Подозреваю, что жена что-то заподозрила. Возможно испугался. Кроме переписки у нас с ним и не было ничего.
13 янв. 2019
пошла на курсы повышения квалификации, общаюсь с друзьями, хожу по магазинам, занимаюсь своей внешностью, детьми.

Возможно, и отношения с расставанием Вам были даны для того, чтобы Вы начали некое собственное движение вперед, например, повысить свою квалификацию и заняться собой! Все в жизни не случайно! Продолжайте исследовать различные области для развития!
13 янв. 2019
Марина1111111
Нет, писал он. Это абсолютно точно.
Понимаю, что три месяца не достаточно. Вот только ощущение такое, что до нужного срока я и не доживу с таким отношением к ситуации.
И исследования нисколько не помогают. Мне не то что легче не становится, а с каждым днём всё тяжелее. Я даже понимаю, что есть вероятность, что я себе придумала этого мужчину. То, каким он мне представляется
И что на самом деле он хуже и вообще другой. Но я вспоминаю его поступки (не только по отношению ко мне), слова, отношение ко многим вещам... (не считая, конечно, его последних нападок в мой адрес), я понимаю, что это всё реальнои что именно это меня в нем и привлекло. Даже пыталась заставить себя думать только о том, как низко он поступил напоследок... Не помогает

Он не совсем иллюзорный. Мы работали вместе несколько месяцев. Симпатия, причем взаимная, возникла с первого же дня знакомства. Я и уволилась из-за этого. Боясь не совладать с собой и причинить боль мужу и жене этого мужчины. Но чем дальше он от меня находился, тем больше я нуждалась в нём, тем сильнее были чувства.
13 янв. 2019
Я и уволилась из-за этого. Боясь не совладать с собой и причинить боль мужу и жене этого мужчины.

Понятно теперь.

Марина, насколько Вы творческий человек? Точно знаю, что помогает и самый созидательный способ справиться с чувствами и эмоциями любви - это творчество. Вы можете начать писать стихи или мелодии, содержательно касающиеся своих чувств. Можете рисовать, рисовать ежедневно свои переживания в разных красках, с разных ракурсов на свое состояние. Можете плести деревья или цветы из бисера. Или еще что-то подобное. Все это помогает выплеснуть хранящиеся эмоции, а освобождение от эмоций- это путь к исцелению!
13 янв. 2019
Марина1111111
Совершенно не творческий, к сожалению. Я - человек с исключительно математическим складом ума
13 янв. 2019
Вы можете начать стать творческим.
Если не получится, то как это не банально, а может быть, для Вас неожиданно прозвучит- плачьте! Чем больше и чаще, тем лучше!
Можете как математический, практического склада ума человек, отметить себе в календаре тот день, до которого Вы можете смело хандрить и плакать. И занимайтесь этим, не стараясь переключить свое внимание от переживаний. Позвольте себе напереживаться вдоволь! Вы в праве себя жалеть, состадать самой себе в этот период! Вы можете перечитывать грустную переписку в это время, еще что-то делать, что связано с этим мужчиной. Так у Вас будет больше поводов пореветь! А это- Ваша основная задача!
И так отмечайте каждый день. Как только настанет последний день, Вам важно сказать себе о том, что ваши страдания на этом заканчиваются и Вы начинаете новую жизнь с развитием себя! Это то, о чем мы с Вами говорили вначале.
14 янв. 2019
Марина1111111
Реветь себе позволяла. На какое-то время, и правда, облегчает состояние. В календаре не отмечала, конечно. Надо попробовать.
Проблема ещё в том, что умом-то я понимаю, что правильным будет, если всё прекратится, а вот сердцем ещё не определилась. Настолько яркие и глубокие чувства к человеку. Обидно, что впустую пропадают)) и нельзя его в них "искупать"
14 янв. 2019
Настолько яркие и глубокие чувства к человеку. Обидно, что впустую пропадают))

Вот)), поэтому, чтобы не пропадали, пишите стихи. Ведь самые прекрасные стихи и песни о любви написаны были в периоды несчастной, неразделенной, безответной любви. Почему? Потому что человек нуждается в таком выплеске! Эмоции для того и нужны, чтобы их проживать, а не копить в себе!
14 янв. 2019
Марина1111111
Да, Вы правы. Но чувства в стихи это не совсем то, что поделиться ими с определенным человеком
14 янв. 2019
Марина1111111, мы сейчас выбираем, к кому или чему выражать чувства, исходя из возможностей ситуации. Когда нет человека, по отношению к которому можно выразить чувства и на кого направить, то лучше их выразить на бумагу, чем не выразить вообще никак.
Вы так же можете сейчас больше выражать чувств к мужу, к детям.